[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Серьёзное » О государстве и политике » О собаках и нацдогах ((кого в Украине пора усыплять))
О собаках и нацдогах
DiamonDДата: Среда, 29.09.2010, 14:58 | Сообщение # 201
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
joff, НУ ПЕРЕСЕКАЕТСЯ ОДНОЗНАЧНО,
ВЭД БЕЗ ЛОГИСТИКИ НЕ ЖИВЕТ biggrin
 
RadKoДата: Среда, 29.09.2010, 15:16 | Сообщение # 202
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
joff,
Я не имею дело с ТОВАРОМ, я работаю с ГРУЗОМ - перевозимым или хранящемся на складе. Я могу предположить потерю ТОВАРНЫХ качеств, но уже заключение не имею право дать. А вот заключение о причинах, и нарушениях количественных и качественных согласно транспортным рекомендациям предъявляемых к ГРУЗУ, его упаковке и условиям транспортировки....
В общем оно тебе надо? Этому учатся...


 
joffДата: Среда, 29.09.2010, 15:31 | Сообщение # 203
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
В общем оно тебе надо? Этому учатся...

Просто интересно
 
RadKoДата: Среда, 29.09.2010, 15:56 | Сообщение # 204
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
joff,
Нууу....
Вот везут холодильники бош, как груз их завозят по 80 баков за единицу (экономим на таможне) - таможня заверяет это печатью. Потом машина опрокидывается. Само собой чё то портится. Я приезжаю чтоб во первых выяснить правильно ли был размещен груз и не вызвало ли неправильное размещение дтп, во вторых правильно ли упакован груз чтоб отделить повреждения возникшие в результате неправильной упаковки от повреждений по страховому случаю. Ну и главное беру инвойс с таможенной печатью, какулятор и жду товароведа со слипом из сервисного центра.
Они приезжают и говорят
- О блин надо дверь менять, это стоит 120 баков.
Я говорю
- Страховщик уполномочил меня заявить что мы выплачиваем полную стоимость данной ЗАСТРАХОВАННОЙ ЕДИНИЦЫ ГРУЗА
Товаровед кричит
- Да этот суперхолодильник стоит 1300 долларов
Я говорю
-Вполне может быть, холодильник хороший, но как ГРУЗ, он пересек границу Украины с инвойсной стоимостью 80 долларов, и именно эта стоимость застрахована

И так по каждому пункту....Если нарушены условия транспортиовки Страховщик как правило имеет право не платить, но обычно выплачивается договорнаяя сумма ко всеобщему умиротворению...
Это очень упрощенно там ещё куча всего, зато понятно...


 
DiamonDДата: Среда, 29.09.2010, 15:59 | Сообщение # 205
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
RadKo, неплохо было бы для начала расказать Джоффу что такое инвойс biggrin
 
TalagaiДата: Среда, 29.09.2010, 16:00 | Сообщение # 206
гвардии поручик
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (DiamonD)
RadKo, неплохо было бы для начала расказать Джоффу что такое инвойс

А Гугль зачем? biggrin


http://www.youtube.com/watch?v=V9SjPZDcCJs
 
DiamonDДата: Среда, 29.09.2010, 16:04 | Сообщение # 207
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
Talagai, ну.. этта, в кантексте.. таксскать... biggrin
 
RadKoДата: Среда, 29.09.2010, 16:07 | Сообщение # 208
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (DiamonD)
неплохо было бы для начала расказать Джоффу что такое инвойс

та, не надо...
С холодильниками просто, а вот когда я коров голландских смотрел, а они все по условиям контракта должны были быть беременными..... smile smile smile


 
DiamonDДата: Среда, 29.09.2010, 16:18 | Сообщение # 209
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
RadKo, класс, ветеринара коровьего хоть нашел? а то у нас все более по котам-собакам спецы biggrin biggrin biggrin
 
RadKoДата: Среда, 29.09.2010, 16:24 | Сообщение # 210
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Доктора наук....



Сообщение отредактировал RadKo - Среда, 29.09.2010, 16:24
 
ЛюбовьДата: Среда, 29.09.2010, 16:25 | Сообщение # 211
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
RadKo, а если разродится в пути, это какой случай?
 
ЛюбовьДата: Среда, 29.09.2010, 16:25 | Сообщение # 212
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Доктора наук....

у нас и аспиранты очень весомые

 
RadKoДата: Среда, 29.09.2010, 16:42 | Сообщение # 213
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Любовь)
а если разродится в пути, это какой случай?

там срок был застрахован, типа "не более..."
поэтому страховой....
К чести голландских коров и поставщика - у нас вышло -1, но получатель признал что по его вине...

Добавлено (29.09.2010, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (Любовь)
у нас и аспиранты очень весомые

Тебе лет сколько?
Я понимаю, но печать у кого? Мне ж заключение на бумаге надо, а не "военные из генштаба сказали"... А платить и аспиранту и завлабу - сильно золотая моя услуга будет...

Добавлено (29.09.2010, 16:42)
---------------------------------------------
smile smile smile
Я ж как бы поэтому не особо интересуюсь у самых ярких представителей народа-кормильца, а когда они собственно коровник, грибную ферму или элеватор изнутри видели в последний раз
smile smile smile smile


 
ЛюбовьДата: Среда, 29.09.2010, 16:43 | Сообщение # 214
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Тебе лет сколько?
Я понимаю, но печать у кого? Мне ж заключение на бумаге надо, а не "военные из генштаба сказали"... А платить и аспиранту и завлабу - сильно золотая моя услуга будет...

Нашей с тобой любви мой возраст - не помеха.
А заключение зависит не от доктора наук а от уровня аккредитации и лицензии экспертной лаборатории. И ты лучше меня знаешь, что докторов наук там не очень много, а больше пригревших попы блатных незаконченных аспирантов, завлабов с филологическими образованиями и прочими племянниками...и племянницами...

 
DiamonDДата: Среда, 29.09.2010, 16:45 | Сообщение # 215
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
RadKo,
Quote (RadKo)
а когда они собственно коровник, грибную ферму или элеватор изнутри видели в последний раз

я не знаю, что твориться там,
но по долгу работы знаю, что твориться на водоканалах, коллекторах и очистительных сооружениях, катастрофа surprised

важе удивляюсь на какой матери это все еще работает cool и уже не везде, проблеиа чистой воды и утилизации грязной ребром стоит во многих городах

 
ЛюбовьДата: Среда, 29.09.2010, 16:49 | Сообщение # 216
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Я ж как бы поэтому не особо интересуюсь у самых ярких представителей народа-кормильца, а когда они собственно коровник, грибную ферму или элеватор изнутри видели в последний раз

А если препарировать образ народа-кормильца в лице ярких чаятелей за его беды и невзгоды, то скажу честно и откровенно - в большинстве случаев не люблю я народ-кормилец и не потому, что он народ, а потому, что он плохой кормилец меня за мои деньги.
Не люблю рабочих, которые мне халтурно делали ремонт, не люблю продавщицу, которая мне с презрением режет колбасу, не люблю маникюршу, которая мне портит маникюр...
Список могу продолжить, но надо ли?

 
RadKoДата: Среда, 29.09.2010, 17:03 | Сообщение # 217
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Любовь)
И ты лучше меня знаешь

Я знаю smile smile
Голландцы нет...
Если я и так вижу что всё путём.
Вот когда у меня с мицелием проблемы были прорастёт-не прорастёт - пришлось настоящего спеца искать. Но там уже был вопрос личного пристижа, бо я был уверен что за пять минут досмотра общая температура по всему рефу прыгнуть не могла.....

Добавлено (29.09.2010, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (Любовь)
Список могу продолжить, но надо ли?

Я думаю ты перечислила наиболее лучших представителей народа. Т.к. такая профессиональная небрежность может объясняться только глубокой взволнованностью судьбами Родины ВАЩЕ.

Мой отец начинал трудовую карьеру электриком - на каждый щит который он монтировал он ставил свою личную пломбу которую сам сделал.
Когда его на партмойке покорили за эти немецкие вые.оны, он сказал что готов ответить за каждое соединение, которое сделал лично он, и не может за запойного Толяна.... Всем понравилось smile smile Папу не расстреляли...

Добавлено (29.09.2010, 17:03)
---------------------------------------------
DiamonD,
Частникам отдать надо. Плюнуть на крикунов и отдать...


 
joffДата: Среда, 29.09.2010, 17:05 | Сообщение # 218
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline

.....я там эссе написал........
 
joffДата: Среда, 29.09.2010, 17:09 | Сообщение # 219
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Нууу....
Вот везут холодильники бош, как груз их завозят по 80 баков за единицу (экономим на таможне) - таможня заверяет это печатью. Потом машина опрокидывается. Само собой чё то портится. Я приезжаю чтоб во первых выяснить правильно ли был размещен груз и не вызвало ли неправильное размещение дтп, во вторых правильно ли упакован груз чтоб отделить повреждения возникшие в результате неправильной упаковки от повреждений по страховому случаю. Ну и главное беру инвойс с таможенной печатью, какулятор и жду товароведа со слипом из сервисного центра.
Они приезжают и говорят
- О блин надо дверь менять, это стоит 120 баков.
Я говорю.....................

Погоди....А золотые часики вручались за то,что ты принципиальный или наоборот? Опять просто так спросил.....

 
joffДата: Среда, 29.09.2010, 17:10 | Сообщение # 220
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
С холодильниками просто, а вот когда я коров голландских смотрел, а они все по условиям контракта должны были быть беременными.....

smile smile На глаз определял или?
 
Форум » Серьёзное » О государстве и политике » О собаках и нацдогах ((кого в Украине пора усыплять))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru