Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Июль » 3 » В Крыму массовая драка русских казаков с украинской милицией.
13:11
В Крыму массовая драка русских казаков с украинской милицией.
Вчера в  Крыму на въезде в Феодосию была  массовая драка между представителями русских казачьих организаций и сотрудниками украинской милиции.

Причиной стал снос христианского креста на въезде в город, демонтаж которого ранее одобрили муниципальные власти. Казаки попытались установить крест заново.  Но представители правоохранительных органов не позволили. В результате - большая драка.

К Феодосии были стянуты дополнительные силы милиции. Милиционеры пытаются помешать повторной установке христианского креста. Не так давно местные власти демонтировали крест, чтобы успокоить агрессивное недовольство  крымских татар, которых возмутила установка креста   на въезде в город.

 Татар понять можно. Установленный казаками крест уже не столько служил христианской вере, сколько заявлял о претензиях  казаков на то, что они в Феодосии реальная власть.

Крым казаки драка  Почему бы
представителями русских казачьих организаций публично  не попробовать установить крест на въезде в Грозный? Или в Тегеране? А не провоцировать межнациональные и межрелигиозные беспорядки в мирной Украине?

Пока мирной....

http://gallery22.ucoz.ua/news/v_krymu_kazaki_derutsja_s_miliciej_iz_za_kresta/2011-07-03-284
Просмотров: 499 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 16
0  
1 joff   (03.07.2011 13:14) [Материал]
Впервые поклонный крест в Феодосии установили 4 мая, несмотря на запрет властей. 1 июля ОМОН снес его, что и вызывало недовольство местных жителей. Казачий атаман Сергей Юрченко рассказал, что утром в субботу в Феодосии, где собрались казаки со всего полуострова, было решено вернуть крест на место. "Казаки и православные верующие прошли строем с крестом через всю Феодосию. Собралось приблизительно 300 человек", - поведал он.

"Однако на месте, где раньше стоял крест, нас встретил спецназ украинской милиции в полной экипировке - в касках, со спецсредствами, со щитами и собаками. При попытке пройти завязалась драка. Со стороны милиции в ней участвовало приблизительно 600 милиционеров", - утверждает Юрченко. По официальным данным, участников событий было меньше - 100 человек со стороны казаков и 300 представителей правоохранительных органов.

0  
2 joff   (03.07.2011 13:35) [Материал]

0  
3 RadKo   (03.07.2011 13:50) [Материал]
Выпячивание христианской символики в Крыму - это насмешка. Апофеоз замоскаливания. Даже Катька себе такого не позволяла, а она была ФИГУРА не в пример современной быдлоте....и немка.

Даже боли есть предел,
Даже боли....
Ох до коли....
Ох до коли
Ох до коли............................................................................. ...........................................

0  
4 Любовь   (03.07.2011 13:56) [Материал]
...ах эти вишни...
http://joff.ucoz.ru/load....-1-0-87

0  
5 RadKo   (03.07.2011 14:10) [Материал]
пыСЫ если я неясно выразился
(и мы с тобой уже об этом говорили)
Украина - НЕ ХРИСТИАНСКАЯ ДЕРЖАВА. Это у москалей при необьятности территорий могут быть какие-то иллюзии. У нас нет. Мы ПРИНЦИПИАЛЬНО настолько же христиане, насколько и мусульмане. И я, собственно НАСТАИВАЮ не на дебильной западной корректности, а на ортодоксальном УВАЖЕНИИ.
Поклонный крест бля, а поставте себя на место Христа

0  
10 joff   (03.07.2011 15:20) [Материал]
Зато какая шикарная оказия властям показать какие они справедливые и одинаково строгие ко всем biggrin
Вот теперь может всё и начаться biggrin

0  
7 RadKo   (03.07.2011 14:18) [Материал]
а про вишни, умница... ну уж так

0  
8 Любовь   (03.07.2011 14:30) [Материал]
да мое дело было не такое уж и умное...
очередное распятие стихами.
Талантище ты равноапостольное.

0  
9 RadKo   (03.07.2011 14:35) [Материал]
Прввда, нехорошо сегодня. за сим ..........

0  
6 RadKo   (03.07.2011 14:14) [Материал]
пыпысы
обещаю отписаться о религии и государстве, в отношении Родины, после

0  
11 joff   (03.07.2011 15:21) [Материал]
Ловлю на слове.

0  
12 RadKo   (04.07.2011 23:42) [Материал]
«Алексей Семихатов. Ее нельзя пощупать никаким способом.
Борис Воронов. Никаким способом. Это высокая степень абстракции и это же первичная сущность. Из нее выводятся все наблюдаемые. Поэтому, например, в квантовой механике есть четкое понятие — волновая функция состояния и есть понятие — наблюдаемого.»
А.Гордон Математика и современная картина вселенной

«Вера не становится истиной только потому, что кто-то за нее умирает.»
О.Уайльд


Собственно, самое главное, что следует различать, и что к слову принято различать даже в западной культуре – это Вера и Религия. В то время как вера это нечто интимное, сокровенное не подлежащее вообще широкому обсуждению, религия – публичный манипуляционный инструмент. Религия создавалась для манипуляции сознанием и существует за счет этой манипуляции. Видимо именно поэтому, если славяне с присущей им эмоциональной искренностью, при возникновении сомнений сходу теряют сразу веру, упорядоченный западный человек, относясь к этому механически, начинает испытывать сомнения в религии.
И уж конечно никакого отношения, к мечтательному наивному иудею, не имело одичавшее«воинство» именем Его в буквальном смысле пожирающее с голодухи арабских детей, а к такому же мечтателю арабу родившемуся чуть позднее, нелюди режущие головы армянским детям. Это и есть плоды религиозности. Так что любые заявления об отделении церкви от государства – совершенно условны. Невозможно отделить от государства управляющего массами, часть механизма созданного исключительно для этого управления. По моему - это очевидно. Поэтому хоружевский бухгалтер всеми правдами и неправдами продавливал в центр греко-католиков внеся для начала полноценный раскол в украинское православие, поэтому его донецкий оппонент опирался на ортодоксальные институты. Поэтому всяческие камлания вокруг надуманной символики было, есть и будет всего лишь дешевой провокацией…
Это собственно всё.
wink shok

0  
13 agasfer   (05.07.2011 09:41) [Материал]
И я, собственно НАСТАИВАЮ не на дебильной западной корректности, а на ортодоксальном УВАЖЕНИИ
>>собственно...
>>>местные власти демонтировали крест, чтобы успокоить агрессивное недовольство крымских татар, которых возмутила установка креста
так думаю...
казаки ан не приезжие, чай там живуть... и не на стенах мечети же крестики рисовали...
их не оправдываю ....
но местные власти явно сами спровоцировали конфликт на религиозной почве.... зачем..??? это уж другой вопрос..

0  
14 joff   (05.07.2011 09:55) [Материал]
Я пытался сам определиться со своим отношением к событию. А почитав материал по теме, понял, что это всё казачки.
Давай теперь вместе. Глянь сюда:
http://joff.ucoz.ru/blog....-04-771

0  
15 agasfer   (05.07.2011 10:02) [Материал]
ан ничего не хочу этим сказать ...просто информативное... без намеков, сарказмов и выводов...

Фирман Мухаммеда
Во имя Аллаха милостивого и милосердного. Это послание от Мухаммеда ибн Абдаллы всем христианам, ближним и дальним, да будет оно порукой нашего с ними единства. Сим приношу я клятву за себя, моих слуг, последователей и единоверцев, в том, что отныне беру христиан под руку мою как земляков моих, и обязуюсь во имя Аллаха быть им защитой против любого противника.

Да не посмеет никто силой принуждать их к повиновению, и не посмеет смещать их епископов и изгонять монахов из их монастырей. Да не смеет никто разрушать дома их молитвы, не нанесёт им вреда и не ограбит их во имя выгоды для мусульман. Ослушник да будет объявлен клятвопреступником перед лицом Аллаха и мятежником перед пророком его. Да будут христиане союзниками моими, я клятвенно поручаюсь быть им защитой.

Да не принудит их никто оставить дома свои, да не принудит к сражению против их воли — пусть мусульмане защищают их силой оружия. Да не возьмёт никто замуж христианку противно её воле, и не воспрепятствует ей посещать её церковь. Да пребудет уважение к церквям их, и не воспрепятствует никто поддержанию их и не поставит под сомнение святости данных в них обетов. Верные да не преступят клятвы этой до Судного Дня.

________________________________________-
Давай теперь вместе. Глянь сюда:
гляну... чуть погодя... smile
работа...

0  
16 joff   (05.07.2011 10:07) [Материал]
Агасферчик, дорогой, и если можно два-три слова о самом Поклонном кресте. Не могу найти информации чему посвящён и почему именно так назван. Продублирую просьбу в личку


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru