Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Июль » 4 » Возвращаясь к драке казаков с милицией за Поклонный крест. Крым.
19:23
Возвращаясь к драке казаков с милицией за Поклонный крест. Крым.

Чем больше появляется информации о субботней драке казаков со спецназом милиции в Крыму, тем меньше вызывают сочувствия побитые казаки.

 Каждый год 18 мая крымские татары отмечают трагическую дату - День депортации татар из Крыма. Казаками же в начале мая накануне траурных мероприятий был самовольно установлен Поклонный крест.

Всем было ясно, что это намеренная провокация. Неясно только для чего? Примечательно что против установки креста выступила и Крымская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата, отказавшаяся проводить обряд его освящения. Так  казаки привлекли священника Русской православной церкви за рубежом.

Местные власти направили в Хозяйственный суд республики иск по поводу незаконной установки креста. Иск  был удовлетворён. По решению суда 1 июля на рассвете подразделение принудительного исполнения решений главного управления Минюста в Крыму демонтировало крест. И перевезли его в феодосийский храм Архангела Михаила.

На следующий день казаки и сочувствующие им православные забрали крест из храма и пронесли его до места, где он раньше стоял, чтобы снова установить. Их встретили  отряды милиции. Казаки и старушки-богомолки попытались прорваться сквозь оцепление. Вспыхнула драка. 

 Дальше уже мало интересно. Кто нарывался, тот получил. Кричали милиционерам, что они за веру, плевались кровью, обзывали ОМОНовцев бандеровцами...

 А про то, что нехорошо использовать христианский крест  как инструмент провокаций, вроде как не знали.

http://gallery22.ucoz.ua/news/vozvrashhajas_k_drake_kazakov_s_miliciej_za_poklonnyj_krest_krym/2011-07-04-289

Категория: Новости Украины | Просмотров: 581 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
0  
1 joff   (04.07.2011 20:05) [Материал]
Посмотрел видео. Ничего страшного. Милиция без особого рвения выполняла свои обязанности. Перед цепью моталась молодуха-ханжа, крестила и крестилась, брови домиком, казаки краснобайствовали и всуе поминали имя Божье. И ударенный в лицо пытался плюнуть в каждый милицейский щит, но не хватило слюны, перешёл на крик.

А ведь почему-то от Украинской православной церкви Московского патриархата крест освящать не стали....

0  
2 agasfer   (05.07.2011 12:45) [Материал]
дык в общем-то казаков и не оправдывал... smile
к слову тут уже нету агрессивного недовольства крымских татар smile (ну не понимаю как могут быть связаны символы веры и депортация 44-го)
а есть недовольство местных властей и хозяйственный суд...видать место "сладкое", а может уже и "проданное" под кафе, заправку али шиномонтаж какой... а может казацкий старшина там сам планировал ресторанчик замостырить, да не срослось с вытекающими...
мало ли...
всё одно... думается шо вина лежит на местной власти(всех деталей мы ведь просто не знаем и не узнаем)... будь казаки хоть 100 раз провокаторами власть должна/обязана была максимально згладить конфликт(бо тема деликатная) , а не раздувать...

Ita mihi videor; forsitan fallar.(так мне кажется, но может быть, меня и вводят в заблуждение) biggrin

0  
3 joff   (05.07.2011 15:56) [Материал]
biggrin +!
А что до правоты или неправоты казаков, поставивших крест и местных властей, то тут явно видно что и те, и другие просто хотели доказать свою силу. Ну и доказывали бы, а крест-то зачем тягать туда-сюда?
Что до татар, то к примеру расхохочись на похоронах, глядя на жмурика и не поясни, что ты просто вспомнил анекдот про то как муж приехал с командировки


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru