[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Всякое-якое » Просто трёп » Мусорка рестораном не только для котов? (Про жизни.)
Мусорка рестораном не только для котов?
Izya_KacmanДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:07 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Quote (Talagai)
Клад зарыл. Это наподобие, как разбирая старые дома, в них иногда захоронки находят еще с царскими деньгами..

По поводу клада.

Мой друг живет в частном доме(тоже Мариуполь), дом столетний, строил когда-то поп, ему мать долго галдела, чтоб он в погребе вырыл яму, размером полтора на полтора и глубиной полметра, а в окрестностях его дома был найден кладок в одном таком доме и тут приходит к нему еще один наш друг, был пришедший уже под шафе, вот хозяин и говорит пришедшему, мол слышал, что по соседству нашли клад, а мой дом мол строил поп, мол наверняка этот поп клад зарыл, вот я везде уже обыскал, осталось только покопать в погребе - так и выполнил наказ матери, вместе с пришедшим с энтузиазЬмом вырыли нужную яму - пивком это дело заполировали. wink ...... biggrin biggrin biggrin

 
joffДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:57 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Izya_Kacman)
Мой друг живет в частном доме(тоже Мариуполь), дом столетний, строил когда-то поп, ему мать долго галдела, чтоб он в погребе вырыл яму, размером полтора на полтора и глубиной полметра, а в окрестностях его дома был найден кладок в одном таком доме и тут приходит к нему еще один наш друг, был пришедший уже под шафе, вот хозяин и говорит пришедшему, мол слышал, что по соседству нашли клад, а мой дом мол строил поп, мол наверняка этот поп клад зарыл, вот я везде уже обыскал, осталось только покопать в погребе - так и выполнил наказ матери, вместе с пришедшим с энтузиазЬмом вырыли нужную яму - пивком это дело заполировали.

И анекдот есть на эту тему. Как мужику НКВДисты огород перекопали biggrin biggrin
 
TalagaiДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:24 | Сообщение # 43
гвардии поручик
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (Izya_Kacman)
Мой друг живет в частном доме(тоже Мариуполь), дом столетний, строил когда-то поп, ему мать долго галдела, чтоб он в погребе вырыл яму, размером полтора на полтора и глубиной полметра, а в окрестностях его дома был найден кладок в одном таком доме и тут приходит к нему еще один наш друг, был пришедший уже под шафе, вот хозяин и говорит пришедшему, мол слышал, что по соседству нашли клад, а мой дом мол строил поп, мол наверняка этот поп клад зарыл, вот я везде уже обыскал, осталось только покопать в погребе - так и выполнил наказ матери, вместе с пришедшим с энтузиазЬмом вырыли нужную яму - пивком это дело заполировали

У моего бати двоюродный брат еще в начале 80-х дом на слом купил, так когда разбирали, захоронку за печкой нашли. Деньги царские и керенские, монеты серебряные. Из ценного, медаль была за Севастополь, времен Крымской войны...


http://www.youtube.com/watch?v=V9SjPZDcCJs
 
joffДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:34 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Talagai)
У моего бати двоюродный брат еще в начале 80-х дом на слом купил, так когда разбирали, захоронку за печкой нашли. Деньги царские и керенские, монеты серебряные. Из ценного, медаль была за Севастополь, времен Крымской войны...

А раньше такие находки особо не ценились. Про серебро вообще молчу. Уже где-то писал, что мы малыми в Закарпатье увлеклись собиранием монет. Мой старший приятель узнал как это называется - НУМИЗМАТИКА. Я собирал только серебряные и только потому, что если их пустить катить навстречу друг другу, они классно звенели biggrin
И когда мы просили у местных монетки, они легко их отдавали. Были и кроны Австро-Венгрии, и...., и....,...
Но прикол был в том, что отдавая монетки, бумажные венгерские не давали. Говорили - мало ли чего..... biggrin Это был 69-й год. Советская власть казалась незыблимой ....
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:35 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Talagai)
Quote (Izya_Kacman)
Мой друг живет в частном доме(тоже Мариуполь), дом столетний, строил когда-то поп, ему мать долго галдела, чтоб он в погребе вырыл яму, размером полтора на полтора и глубиной полметра, а в окрестностях его дома был найден кладок в одном таком доме и тут приходит к нему еще один наш друг, был пришедший уже под шафе, вот хозяин и говорит пришедшему, мол слышал, что по соседству нашли клад, а мой дом мол строил поп, мол наверняка этот поп клад зарыл, вот я везде уже обыскал, осталось только покопать в погребе - так и выполнил наказ матери, вместе с пришедшим с энтузиазЬмом вырыли нужную яму - пивком это дело заполировали

У моего бати двоюродный брат еще в начале 80-х дом на слом купил, так когда разбирали, захоронку за печкой нашли. Деньги царские и керенские, монеты серебряные. Из ценного, медаль была за Севастополь, времен Крымской войны...

сдали государству?

 
Форум » Всякое-якое » Просто трёп » Мусорка рестораном не только для котов? (Про жизни.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru