[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Женская страничка » Оправа зеркала души » Главные прически 2010/11: тенденции подиумов
Главные прически 2010/11: тенденции подиумов
joffДата: Среда, 27.10.2010, 18:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Во время показов новых коллекций от ведущих мировых модельеров на сезонных Неделях моды в Нью-Йорке, Милане, Лондоне и Париже все взоры, как правило, устремлены на наряды моделей. Изредка – и это обычно свойственно посвященным в тему – внимание обращают на макияж и на прически, забывая про то, что парикмахерское искусство тоже претерпевает свои изменения от тренда к тренду, задавая моду на тот или иной образ.
Среди самых выразительных парикмахерских образов, созвучных общему настроению моды будущего сезона, оказались максимально женственные и свободные. Распущенные волосы с косым пробором, аккуратные зачесанные назад волосы с пучком или виньетками, низкая петля длинных волос и напомнившая о хипповых 1970-х пышная кудрявая копна привлекли на отгремевших мировых Неделях моды наибольшее внимание гостей и специалистов. А потому самое время отложить запланированные стрижки до лучших времен, дать волосам как следует отрасти и практиковать в преддверии весенне-летнего сезона самые трендовые прически от ведущих мировых стилистов

Подробнее: http://news.mail.ru/culture/4626506/

 
joffДата: Среда, 27.10.2010, 18:14 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
1. Образ: Строгая женственность

Воплощение: Narciso Rodriguez, Blumarine, Fendi, Burberry Prorsum, Elie Saab, Stella McCartney, Oscar de la Renta, Halston, Thakoon

Прически моделей во время показа новой коллекции американского модельера Narciso Rodriguez на Неделе моды в Нью-Йорке соответствовали строгому стилю одежды, сохранив свою естественность. «Коллекция состояла из шести частей. Я хотел создать однотипную прическу, чтобы объединить все образы вместе, сделать девушек похожими как две капли воды – как будто бы их клонировали, – рассказывает Юджин Сулейман (Eugene Souleiman), арт-директор Wella Professionals. – Нью-Йорк, город элегантной простоты – вот что вдохновляло меня при создании причесок. Они выглядят почти архитектурно, линии очень четкие, но при этом сохраняется движение, что придает моделям свежесть и молодость».

Ноу-хау:

• Нанесите витаминную полирующую маску на только что вымытые волосы.
• Отдельно нанесите на еще влажные корни волос укрепляющий и создающий объем мусс.
• Хорошо высушите волосы при помощи фена и круглой щетки большого диаметра, вытягивая их вверх, чтобы придать объем.
• Сделайте изогнутый пробор.
• Причешитесь, распустив волосы вниз за ушами, а затем воспользуйтесь закрепляющим лаком-спреем несильной фиксации, чтобы избавиться от пуха и придать прическе более естественный вид. Спрей не следует наносить на волосы, только на мягкую щетку.

 
joffДата: Среда, 27.10.2010, 18:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
2. Образ: Богемная легкость

«Расслабленный хвост, мягкий, но гламурный», выражаясь словами международного арт-директора Panteve Pro-V Сэма Макнайта (Sam McKnight), станет одним из самых популярных парикмахерских трендов наступающего весенне-летнего сезона. Свои идеи маэстро ярче всего воплотил в прическах моделей на показе новой коллекции Jaeger London на Неделе моды в Лондоне. «Прическа для Jaeger London в этом сезоне несет в себе спортивный и современный дух, – говорит парикмахер. – Девушка Jaeger London излучает энергию, здоровье и свежесть».

Коллекция Jaeger London построена на любимых брендом геометрических линиях и графической простоте. Отсюда и идея причесок – структурированных, но мягких, с выбивающимися из хвоста прядями.

Ноу-хау:

• Тщательно вымойте волосы с помощью шампуня и бальзама-ополаскивателя на основе натуральных ингредиентов, насыщенных витаминами. «Хорошо вымытые и обработанные бальзамом-ополаскивателем волосы – основа любой шикарной укладки», – отмечает Сэм Макнайт.
• Нанесите на влажные волосы немного мусса для укладки волос, распределив его от корней до кончиков.
• Высушите волосы феном. Расчесывайте их щеткой в направлении от лица и позволяйте прядям ложиться естественно, чтобы мусс дал максимум объема.
• Соберите низкий свободный хвост на затылке. Сделайте из хвоста широкую петлю, закрепите простой резинкой без украшений и оставьте концы свободными.
• Наконец, слегка распустите прическу. Создайте несколько выбивающихся прядей. Оставьте свободными несколько прядей у лица, чтобы казалось, что волосы уложены и в то же время лежат естественно.

 
joffДата: Среда, 27.10.2010, 18:17 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
3. Образ: Свободолюбивая экзотика

Типичный пример пышной копны – показ Missoni в рамках Миланской недели моды. Весенне-летняя коллекция итальянского дома – это экзотическое прочтение фирменных принтов с характерной пестрой расцветкой и геометрическими формами. С графическим изысками приятно контрастируют прически, производящие впечатление изысканной незавершенности. «Я хотел подчеркнуть дикую сексуальность, как будто бы прическа была создана самой природой», – рассказывает Юджин Сулейман, автор причесок для показа.

Волосы моделей превратились в роскошную шевелюру, полную движения и объема. Она развевается так, словно девушки противостоят ударам ветра во время экзотического путешествия, что создает удивительный контраст со строгими геометрическими принтами, формами и платками, накрученными вокруг головы.

Ноу-хау:

• После использования шампуня и кондиционера нанесите на корни влажных волос мусс для укладки, а на концы – текстурный формообразующий спрей.
• Высушите волосы, используя большую круглую щетку, и добейтесь впечатления, словно волосы слегка растрепаны ветром.
• Наклоните голову и высушите свободно свисающие волосы для придания необходимого объема и текстуры.
• Разделив волосы на секции и, не расчесывая их, неравномерно нанесите разглаживающее средство на каждую прядь, чтобы сохранить впечатление незавершенности.

 
joffДата: Среда, 27.10.2010, 18:18 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
4. Образ: Кокетливая лаконичность

Воплощение: Yves Saint Laurent, Chloe, Gucci, Prada, Nina Ricci

Гладкий шиньон, добавляющий образу элегантности и кокетства, снова в моде в будущем сезоне. Лучшие примеры продемонстрировали стилисты показов Prada, Nina Ricci, Yves Saint Laurent, Chloe и Gucci – приглаженные волосы, зачесанные назад, тугие круглые или продолговатые пучки, оттачивающие профиль.

Ноу-хау:

• На влажные волосы нанесите распрямляющую сыворотку.
• Соберите волосы в гладкий конский хвост с помощью широкой расчески с щетиной.
• Скрутите хвост в жгут резинкой и закрепите маленькими шпильками-невидимками.
• Закрепите прическу лаком сильной фиксации для того, чтобы отдельные пряди не выбивались из шиньона.

 
ЛераДата: Среда, 27.10.2010, 21:22 | Сообщение # 6
лягушонкаВкоробчонке
Группа: Заблокированные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Все это, конечно, интересно, но суховато. Ко всем этим рекомендациям нужна хоть какая-то иллюстрация. В общем все советы мастеров одинаковы. Варианты с прямыми волосами и с длиной.... Но надвигается время пышных локонов. Через пару лет завивки всех мастей будут очень популярны. Готовьтесь. Так называемый "Шухер" на голове не оставит вас равнодушными как в 80-е.
Меня немного удивило равнодушие дам к этому вопросу. Ведь мы же девочки. Порядок на голове и хорошее настроение и , уверенность гарантирована.. Не видила ни одной фотографии без хорошей прически....
 
RadKoДата: Среда, 27.10.2010, 21:28 | Сообщение # 7
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Лера)
Не видила ни одной фотографии без хорошей прически

я вам помогу


 
ЛюбовьДата: Среда, 27.10.2010, 21:31 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
RadKo, твоя любимая актриса?
Причесочка у нее не из дешевых... smile smile smile
 
ЛераДата: Среда, 27.10.2010, 22:26 | Сообщение # 9
лягушонкаВкоробчонке
Группа: Заблокированные
Сообщений: 143
Статус: Offline
RadKo,
Спасибо. Я еще "чайник" во всех этих размещениях фоток. Причесочка очень простая. А дорогая - так не гоже ей дешево делать. Не поймут...
 
RadKoДата: Среда, 27.10.2010, 22:37 | Сообщение # 10
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Любовь)
RadKo, твоя любимая актриса?
Причесочка у нее не из дешевых...

Моя любимая актриса в Харьков полетела.

Добавлено (27.10.2010, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Любовь)
Причесочка у нее не из дешевых..

Дааа!? shok А я бы сказал что она просто проспала...


 
ЛюбовьДата: Среда, 27.10.2010, 22:43 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Дааа!? shok А я бы сказал что она просто проспала...

Вот так вас мужиков и дурят...не спала она в ту ночь вовсе.
 
ЛюбовьДата: Четверг, 28.10.2010, 11:03 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (joff)
Содержит ли sp3-гибридных атомов углерода молекула этана ?

В этане атом углерода действительно в состоянии sp3 - гибридизации,
в этилене - sp2,
а в ацетилене - sp.

Испытывая душевный трепет от твоего внимания к моей области знания внесу немного химии в твое парикмахерское искусство.

Года два назад меня полюбил немолодой человек и его очень раздражали мои мальчуковые стрижки, поскольку при нашей разнице в 10 лет, я выглядела моложе на все 20.
Чтобы состариться я решила отрастить волосы.
Рецепт был следующим.

Готовим смесь. Все по столовой ложке.
1. Рейное масло.
2. Касторовое масло.
3. Димексид (30% раствор диметилсульфоксида).
4. Лимонный сок.
5. Витамин А (раствор ретинола в масле).
6. Витамин Е (раствор токоферола в масле).
7. Витамин В6 (раствор пиридоксина для инъекций).

Приготовленную смесь хорошо втираем в корни волос и распределяем по волосам.
Прирост длины за месяц 2-2,5 см.
Волосы приобретают блеск, свежесть и становятся очень здоровыми и на вид, и в самом деле.

При этом стоит совершенно отказаться от покраски их 30 гривневыми средствами.
В крайнем случае что-то типа Лореаль Diacolor Richesse.

 
DiamonDДата: Четверг, 28.10.2010, 11:17 | Сообщение # 13
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Готовим смесь. Все по столовой ложке. 1. Рейное масло. 2. Касторовое масло. 3. Димексид (30% раствор диметилсульфоксида). 4. Лимонный сок. 5. Витамин А (раствор ретинола в масле). 6. Витамин Е (раствор токоферола в масле). 7. Витамин В6 (раствор пиридоксина для инъекций).

отличный рецепт,
БРАВО ЛЮБАНЯ smile smile smile smile
Quote (Любовь)
Чтобы состариться я решила отрастить волосы.

И КАК ПРИРОСТ ВОЗРАСТА? biggrin
с такой гривой, скорее всего эфвект был кардинально противопрложен
biggrin biggrin

а я отрастив волосы стла более женственна,
со стрижкой была как пацан вообще,
блайзер, кожанка, кросовки biggrin biggrin

Добавлено (28.10.2010, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (joff)
а его наш гламурист затюкал. Мол безграмотно пишет. А у Эвгэна душа тонкая,ранимая.....

передай ему, шо я его лю и таким biggrin
 
ЛюбовьДата: Четверг, 28.10.2010, 11:18 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (DiamonD)
И КАК ПРИРОСТ ВОЗРАСТА? biggrin
с такой гривой, скорее всего эфвект был кардинально противопрложен
biggrin biggrin

а я отрастив волосы стла более женственна,
со стрижкой была как пацан вообще,
блайзер, кожанка, кросовки biggrin biggrin

Так и случилось. С конским хвостом я помолодела, а с двумя действую на него просто ошеломляюще.

Волосы действительно растут очень быстро. За год см 20 точно.

Сообщение отредактировал Любовь - Четверг, 28.10.2010, 11:19
 
DiamonDДата: Четверг, 28.10.2010, 11:27 | Сообщение # 15
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Волосы действительно растут очень быстро. За год см 20 точно.

я попробую, потом скажу, а то секутся ,катастрофа
перешла на натур мытье, яйца, хлеб и уксус

просто масла не дают эффекта angry

 
joffДата: Четверг, 28.10.2010, 11:45 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Волосы действительно растут очень быстро. За год см 20 точно.

biggrin Странно что у тебя на сорок не вырастают. Деликатничаешь ты с ними.....
 
ЛюбовьДата: Четверг, 28.10.2010, 12:03 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (joff)
biggrin Странно что у тебя на сорок не вырастают. Деликатничаешь ты с ними.....
Нервничаю часто, а это для роста волос наибольший тормоз.
 
ЛераДата: Пятница, 29.10.2010, 14:22 | Сообщение # 18
лягушонкаВкоробчонке
Группа: Заблокированные
Сообщений: 143
Статус: Offline
"Чем старше возраст - тем короче волосы".
Я считаю, что это выражение очень правильное. С возрастом волосы меняют свой блеск, объем, шелковистость. И не всегда хорошо выглядит на улице 40-60- летняя женщина с распцщенными волосами. А особенно с обломанными и посечеными кончиками. Можно подобрать для себя оптимальную длну волос с с хорошей строгой стрижкой, подобрать цвет, который подходит под темперамент. Между прочим, цвет волос определяет поведение. Вы не обращали внимание, что к детям со светлым цветом волос окружающие относятся более ласково, а с темным цветом волос - насторожено.
Так и во взросло жизни. А когда не юная девченка красит свои волосы в яркие контрастные пряди - это вызывает настороженность и неприязнь. .
Сейчас мнгожество вариантов стрижек, не то,что в 70-80 годы. Паж, гаврош, и . т. и все. Никакого полета фантазии. Сейчас, милые дами, можно экспериментировать без ограничений. Но нужно помнить сколько вам лет. Пусть другие об этом не догадываются, но вы должны помнить. Не нужно держаться за длину волос, если они побитые красками и плохим уходом. Нужно выбирать: или красиво, или длинно.
И ваша ирония на этой теме мне кажется маской. Вы все уже не пацанки, а женщины, которые добились в жизни чего-то, и есть в чем подавать пример молодежи. Я не верю, что эта тема вам безразлична. Не поверю, что прическа "конский хвост" (Я называю ее "хроническая беременность") всегда украшает и молодит. Вот не верю.... Ведь женщина всегда хочет выглядеть лучше своих подруг. Ведь прихорашиваемся мы не для мужчин, а для женщин....
 
ЛюбовьДата: Пятница, 29.10.2010, 14:29 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Лера)
И ваша ирония на этой теме мне кажется маской. Вы все уже не пацанки, а женщины, которые добились в жизни чего-то, и есть в чем подавать пример молодежи. Я не верю, что эта тема вам безразлична. Не поверю, что прическа "конский хвост" (Я называю ее "хроническая беременность") всегда украшает и молодит. Вот не верю.... Ведь женщина всегда хочет выглядеть лучше своих подруг. Ведь прихорашиваемся мы не для мужчин, а для женщин....

Да какая же ирония?
Рассказала все как на духу.
Эта тема мне не безразлична по одной причине. Вот уже на протяжении многих лет не могу найти себе своего мастера.
С короткой стрижкой было гораздо проще, хотя и не всегда удачно. А длинные волосы у нас стричь не могут. Может поэтому хвост так удачно вписался в мой облик. Тем более, что и хвост бывает разный и не обязательно свидетельствует о беременности.

И прихорашиваюсь я почему-то для мужчин все в большей степени.
Может ориентирована неверно?

 
ЛераДата: Пятница, 29.10.2010, 14:54 | Сообщение # 20
лягушонкаВкоробчонке
Группа: Заблокированные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Не думаю, что все мужчины разбираются в покрасках и стрижках в вашем окружении. Также не думаю, что яркие цвета волос на любимой женщине их успокаивают. Они же не быки.... А оринтирована я правильно. . А если и нет - кому до этого дело. И кто скажет что правильно, а что - нет. Если это никому не мешает - пусть существует.
Может хватить поддевать??? Я не лезу в химию.. .т.к. она мне не интересна. НО с большим удовольствием пользуюсь "плодами" трудов химиков. Не лезу в бухгалтерию, т.к я с детсва запомнила стук костей счетов по ночам, и сказала, что никогда не буду этим заниматься, не лезу во все то, чего не понимаю. Не занимаюсь ремонтом автомобилей по понятной, я думаю, причине. НО И НЕ пускаю тонких намеков в адрес людей, которые всем этим занимаются. "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны" от дворника до Премьерминистра. Давайте будем толерантными.
Как мне показалось, в этом журнале дают ВСЕМ возможность высказаться на любую тему, не обижая при этом НИКОГО....
Я думаю, что могу кое-что интересное рассказать на этой странице. Ведь вы же не занимаетесь куаффюром профессионально....
Давайте жить дружно. И как в анекдоте "ВЫ хотите об этом поговорить??.... Я ДА....
 
Форум » Женская страничка » Оправа зеркала души » Главные прически 2010/11: тенденции подиумов
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru