Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Июнь » 18 » Чеченские следователи собирают досье на служивших в Чечне военных.
13:16
Чеченские следователи собирают досье на служивших в Чечне военных.
Не хочется быть предвестником  будущих трагедий, схожих с убийством экс-полковника Ю.Буданова, но   то, что следователи из Чечни собирают личные данные о российских военных, служивших в республике, вызывает нехорошие предчувствия.

В распоряжение интернет-издания "Свободная пресса" попали несколько десятков запросов в Минобороны с просьбой предоставить информацию о солдатах и офицерах, которые находились на конкретных блок-постах, служили в тех или иных районах и участвовали в спецоперациях.

В том числе они интересуются фотографиями, местом проживания этих людей. При этом ссылаются на расследования уголовных дел 10-летней давности о похищениях и убийствах мирных жителей.

Так, например, следователь третьего отдела по расследованию особо важных дел из Грозного некто Н. С-Х.Баталов просил сообщить сведения о военнослужащих, проходивших службу на блок-постах в селе Гехи Урус-Мартановского района в июле 2002 года. И в скобках уточнял, какого характера сведения ему нужны: "место работы в настоящее время, место регистрации, жительства и пр.".

 

"Или вот запрос по поводу гибели жителей Дуба-Юрта Гайтаровых. Как следует из документа, они погибли на сельском кладбище в результате налета двух самолетов ВВС России. Автор запроса требует сообщить, какие авиационные части наносили 27 июля 2000 года ракетно-бомбовые удары по территории Чечни.

Кстати, в деле об убийстве Юрия Буданова появилась сенсационная деталь. Скорее всего помощь убийцам в установлении адреса Буданова могли оказать работники российских правоохранительных органов.  А чеченский следователь Ковраев просит прислать ему списочный состав байсаровского подразделения "Горец".  Руслан Байсаров был расстрелян в центре Москвы....

 Это так. Лыко в строку....
Просмотров: 907 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 joff   (18.06.2011 13:20) [Материал]

0  
2 DiamonD   (21.06.2011 13:02) [Материал]
вайнахи ...

читаем Масленицу... земля ему пухом...

http://grigoruk.livejournal.com/532510.html


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru