[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Серьёзное » История и политика.Политика и история » Немного истории
Немного истории
ЛюбовьДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:05 | Сообщение # 301
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (DiamonD)
неа, просто по их следу всегда кроят
А а а....... так то швачки были....
 
joffДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:09 | Сообщение # 302
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Блинннн.... Да вы посмотрите сколько я всего написал за сегодня!! И каждая заметка или очерк - часть моей души. Вот так мы себя отдаём людям не жалея.....
 
DiamonDДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:15 | Сообщение # 303
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
Quote (joff)
Блинннн.... Да вы посмотрите сколько я всего написал за сегодня!! И каждая заметка или очерк - часть моей души. Вот так мы себя отдаём людям не жалея.....

мы заметили

" кто похвалит меня лучше всеххх..."
biggrin biggrin

 
ЛюбовьДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:15 | Сообщение # 304
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (joff)
Да вы посмотрите сколько я всего написал за сегодня!!

Еще и репутацию мне повышал...Чтоб, в отличие от Радки, было что терять?

Хорошие у тебя сегодня заметки. Продуктивные и с эффектом новизны. МАЛАДЕЦ!

 
ЛюбовьДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:16 | Сообщение # 305
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (DiamonD)
Quote (joff)
Блинннн.... Да вы посмотрите сколько я всего написал за сегодня!! И каждая заметка или очерк - часть моей души. Вот так мы себя отдаём людям не жалея.....

мы заметили

" кто похвалит меня лучше всеххх..."
biggrin biggrin

Оля, мужчины очень часто нуждаются в похвале. Как дети.

 
joffДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:01 | Сообщение # 306
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (DiamonD)
мы заметили

" кто похвалит меня лучше всеххх..."


tongue
 
joffДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:01 | Сообщение # 307
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Оля, мужчины очень часто нуждаются в похвале. Как дети.

tongue
 
DiamonDДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:13 | Сообщение # 308
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
Quote (joff)
Дата: Понедельник, Сегодня, 17:01 | Сообщение # 308

Лейтенант

Группа: Администраторы
Сообщений: 4711
Репутация: 147 ±
Статус: OnlineQuote (Любовь)
Оля, мужчины очень часто нуждаются в похвале. Как дети.


ОТКУШУ biggrin biggrin

Добавлено (20.12.2010, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (Любовь)
Как дети.

ТА ДА, ВЕЧНЫЕ
только мы всю жизнь всем мамки biggrin
 
joffДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:17 | Сообщение # 309
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (DiamonD)
ОТКУШУ

smile такой горячий поцелуй?
 
joffДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:18 | Сообщение # 310
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Еще и репутацию мне повышал...Чтоб, в отличие от Радки, было что терять?

Хорошие у тебя сегодня заметки. Продуктивные и с эффектом новизны. МАЛАДЕЦ!


Я их всех силком заставлю читать мои заметки. Силкомммм!!!!
 
RadKoДата: Вторник, 21.12.2010, 00:33 | Сообщение # 311
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮБОВЬ

С популярным публицистом Эдуардом Джофаровым, мы встретелись в его Днепровской резеденции. Подтянутый мужчина с офицерской выправкой и импозантной сединой, в алых атласных трусах, встретил нас радушной улыбкой. Первый же вопрос, безусловно коснулся профессиональной деятельности нашего радушного хозяина.
- Эдуард, как вам удается, подавать материал с такой амплитудой резонансности? Ведь не секрет, что все новостные СМИ, каждое утро ожидают именно ваших искрометных материалов?
Эдуард, элегантно надкусывает тушку селёдки и с добрым прищуром смотрит на нас со звукооператором.
- Я вот как скажу, - начинает он вытирая руку о трусы, от чего те начинают сиять ярче , где-то на пределе видимого спектра, - всё дело в самодисциплине. Что есть новость? Новость есть свершившийся хфакт! В то же время хфакт, не всегда новость!
Пораженные мы безмолвно застываем, а мэтр довольный произведенным эффектом продолжает.
- Токма тот кто умело отделяет хфакты, от свершившихся хфактов и есть журналист в начальном проявлении. Идём дальше. Мы определили свершившийся хфакт и изловив его зафиксировали в сознании посредством самодисциплины. Хфакт, таким образом, трансформируется в идею. Что необходимо массам? Идея на основе свершившегося хфакта! Однако подавать идею в чистом виде, так же недопустимо, дабы максимально взвинтив не сорвать резьбу — об этом вам скажет любой слесарь. Шо происходит в мозге, талантливого журналиста, такого как скажем я? Идея преобретает необходимую огранку. На выходе мы имеем ограненный свершившийся хфакт, полностью готовый к использованию. Однако не каждый свершившийся хфакт подлежит огранке, точно так же как не каждый хфакт есть свершившийся. И тут мы подходим к главному — без любви к Родине, не один даже сверщившийся хфакт не огранится в идею! А с любовью, даже не свершившийся хфакт, может приниматься как свершившийся и допускаться к огранке посредством самодисциплины

Прощались мы далеко за полночь, как добрые друзья. Эдуард вежливо подталкивал нас в спину, отечески приговаривая: - Ну вы обдумайте, услышанное, а я к станочку.
Мы смотрели на него и понимали — в его полуштатском сердце живет больше чем любовь к Родине. И это свершившийся хфакт как не крути.




Сообщение отредактировал RadKo - Вторник, 21.12.2010, 00:35
 
joffДата: Вторник, 21.12.2010, 06:31 | Сообщение # 312
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
RadKo, biggrin :D biggrin :D biggrin :D
......................
Я ждал этого всю свою творчески-журналистскую жизнь. .....Свершилось.... Я присутствую при родах таланта!!! Гения фельетонов,эссе и очерков в одном лице.
Алилуйя

...Кому бы рукопись продать?....

 
ЛюбовьДата: Вторник, 21.12.2010, 08:02 | Сообщение # 313
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
RadKo, Почему только ЛЮБОВЬ с маленькой буквы?
 
ЛюбовьДата: Вторник, 21.12.2010, 08:21 | Сообщение # 314
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (RadKo)
БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮБОВЬ

С популярным публицистом Эдуардом Джофаровым, мы встретелись в его Днепровской резеденции. Подтянутый мужчина с офицерской выправкой и импозантной сединой, в алых атласных трусах, встретил нас радушной улыбкой. Первый же вопрос, безусловно коснулся профессиональной деятельности нашего радушного хозяина.
- Эдуард, как вам удается, подавать материал с такой амплитудой резонансности? Ведь не секрет, что все новостные СМИ, каждое утро ожидают именно ваших искрометных материалов?
Эдуард, элегантно надкусывает тушку селёдки и с добрым прищуром смотрит на нас со звукооператором.
- Я вот как скажу, - начинает он вытирая руку о трусы, от чего те начинают сиять ярче , где-то на пределе видимого спектра, - всё дело в самодисциплине. Что есть новость? Новость есть свершившийся хфакт! В то же время хфакт, не всегда новость!
Пораженные мы безмолвно застываем, а мэтр довольный произведенным эффектом продолжает.
- Токма тот кто умело отделяет хфакты, от свершившихся хфактов и есть журналист в начальном проявлении. Идём дальше. Мы определили свершившийся хфакт и изловив его зафиксировали в сознании посредством самодисциплины. Хфакт, таким образом, трансформируется в идею. Что необходимо массам? Идея на основе свершившегося хфакта! Однако подавать идею в чистом виде, так же недопустимо, дабы максимально взвинтив не сорвать резьбу — об этом вам скажет любой слесарь. Шо происходит в мозге, талантливого журналиста, такого как скажем я? Идея преобретает необходимую огранку. На выходе мы имеем ограненный свершившийся хфакт, полностью готовый к использованию. Однако не каждый свершившийся хфакт подлежит огранке, точно так же как не каждый хфакт есть свершившийся. И тут мы подходим к главному — без любви к Родине, не один даже сверщившийся хфакт не огранится в идею! А с любовью, даже не свершившийся хфакт, может приниматься как свершившийся и допускаться к огранке посредством самодисциплины

Прощались мы далеко за полночь, как добрые друзья. Эдуард вежливо подталкивал нас в спину, отечески приговаривая: - Ну вы обдумайте, услышанное, а я к станочку.
Мы смотрели на него и понимали — в его полуштатском сердце живет больше чем любовь к Родине. И это свершившийся хфакт как не крути.

Материал шикарный в плане обозначения концептуальной направленности и посылов деятельности величайшего из журналистов современности - Эдуарда Джафарова. Особенно удалось описание почти ленинского прищура в контексте любви к родине.

Непонятно только, чем подкупил герой сюжета, самого из алчных и ядовитых его оппонентов.
Почему ни слова о спецкорах, которые в ворохе фотографий обнявшись дремали на редакционном ложе?

 
DiamonDДата: Вторник, 21.12.2010, 09:25 | Сообщение # 315
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Непонятно только, чем подкупил герой сюжета, самого из алчных и ядовитых его оппонентов.
Почему ни слова о спецкорах, которые в ворохе фотографий обнявшись дремали на редакционном ложе?

как чем?
КРАСНЫМИ РЕВОЛЮЦИОННЫМИ ШАРОВ.. тьху, ТРУСЕЛЯМИ biggrin biggrin biggrin
 
RadKoДата: Вторник, 21.12.2010, 10:53 | Сообщение # 316
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
МАСТЕРКЛАСС ОТ МЭТРА
Урок 1: Хфакт и Свершившийся Хфакт

(для урока №1 нам понадобятся:
- шариковая авторучка
- чистый лист бумаги
- кошка соседки Изольды Ивановны
- разделочная доска
- кухонный топорик
- антисептические и перевязочные материалы.)

Берем общеизвестный тезис:
"У кошки четыре ноги"
Это хфакт?
Безусловно!
Это новость?
Нет!
Поэтому для талантливого журналиста этот хфакт есть не что иное как антитезис по сути - как не пародоксально это звучит.
Любой талантливый журналист стремится из мертвого хфакта создать живой свершившийся хфакт.
Для этого нам понадобятся заранее подготовленные - кошка Изольды Ивановны, разделочная доска и топорик.
Отрубаем любую удобную лапку на выбор и тщательно обрабатываем и перебинтовываем рану. Обращаю внимание, что для эксперимента критически важно, чтобы животное осталось живо.
Записываем на чистом листе:
"У кошки Изольды Ивановны из второго подъезда, сегодня ночью стало три ноги!" и выбрасываем кошку в окно.
Это хфакт?
Безусловно!
Это новость?
Тоже безусловно!

Поздравляю! Как истинный журналист вы явились творцом из мертвого хфакта, своего первого СВЕРШИВШЕГОСЯ ХФАКТА!

"Кузница кадров", 2010




Сообщение отредактировал RadKo - Вторник, 21.12.2010, 11:09
 
ГостьДата: Вторник, 21.12.2010, 11:10 | Сообщение # 317
Группа: Гости





[quote=RadKo]МАСТЕРКЛАСС ОТ МЭТРА
Урок 1: Хфакт и Свершившийся Хфакт [/quote]
Фсе!!! ДаФФарчеГГ Сдох!
 
DiamonDДата: Вторник, 21.12.2010, 11:13 | Сообщение # 318
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
я думаю что УРОК № 2
БУДЕТ ПОСВЯЩЕН ЖАРЕНІМ ХВАКТАМ И УТКАМ biggrin

Добавлено (21.12.2010, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
ДаФФарчеГГ Сдох!

biggrin ОТ ЗАВИСТИ
 
ГуцулДата: Вторник, 21.12.2010, 11:30 | Сообщение # 319
Лейтенант ирландской армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус: Offline
RadKo, мы сидели в летнем кафе напротив здания журнала хвакт.время было ближе к вечеру и весёлые анекдоты вперемешку с разливным черниговским крепко держали нас в пластмасовых креслах вдалеке от вечно недовольных жен.
и тут наше почти гламурное состояние прервал шум и возня у дверей редакции хвакта.двое громил на вид кавказкой национальности видимо охранники редактора выталкивали из дверей взъерошенного мужчину в красных трусах.
радко продовж,в тебе талант.


Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
 
DiamonDДата: Вторник, 21.12.2010, 12:19 | Сообщение # 320
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
Quote (Гуцул)
из дверей взъерошенного мужчину в красных трусах.

РАССКАЗ "МЕСТЬ ПЬЕРО"

 
Форум » Серьёзное » История и политика.Политика и история » Немного истории
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru