Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Январь » 15 » Чехия предоставила убежище Данилишину. Щелчок по носу.
15:14
Чехия предоставила убежище Данилишину. Щелчок по носу.
 Выпуская на свободу Богдана Данилишина, чехи звонко щёлкнули Украину по носу. Всему цивилизованному миру дали понять что в Украине "имеет место избирательное использование правосудия и преследование политических оппонентов власти"

 То, что чешская сторона, при принятии решения, как быть с бывшим украинским министром экономики, руководствовалась сведениями чешских же агентств новостей, мало разбирающихся в украинских делах, и отчетами  Госдепа США о соблюдении прав человека, а также Freedom House   за 2009 год (Янукович стал президентом  в 2010-м), уже не суть важно. Важен факт - одна из   стран ЕС публично назвала Украину страной, где люди нуждаются в политическом убежище.   Правда Б. Данилишин никогда политической деятельностью не занимался, но кто там будет разбираться в тонкостях украинского политикума?

 Есть разные толкования принятия такого решения. От существования глобальной коррупционной схемы с участием чиновников ЕС до использования условных рефлексов, как это делал незабвенный Павлов с собаками. Мол дружишь не с теми, получи щелчок по носу. "Не те" - это, разумеется, Россия....
 
 Как бы там ни было, а если девушке на выданье измазать ворота дёгтем, ей уже выйти замуж будет очень трудно. Независимо от того, блядовала она на самом деле или нет.
 
Эдуард Джафаров

По убеждению Чорновила, Чехия предоставила убежище Данилишину, в то же время признавая его вину.

"Они готовы даже поверить нашей прокуратуре, в целый ряд документов о совершении им уголовного преступления, и они очевидно будут его (Данилишина) так трактовать, - сказал он. - Но при этом страна, беженцев из которой признают нуждающимися в убежище, - это страна, в которой существуют однобокое правосудие и угроза политическим оппонентам.  И вопрос не в том, свернутся ли теперь переговоры с ЕС, а вопрос в том, когда они свернутся".

Чорновил напомнил, что Чехия предоставила политическое убежище после посещения Украины комиссаром ЕС по вопросам расширения Штефана Фюле, "который в Евросоюзе работает по квоте Чехии".

"В данном случае - это уже не позиция Чехии. Такие вещи в системе ЕС достаточно хорошо согласуются. Поэтому еще раз говорю, Данилишина никто не оправдывает, но относительно Украины - это уже не желтая, это уже красная карточка", - отметил депутат.

"Речь не идет сейчас об имидже Украины, речь идет о власти. Это предупреждение для украинской власти, - считает  директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала. - И если власть не прислушивается ко всем предупреждениям и не начнет все-таки выполнять то, о чем она так часто говорит, я боюсь, что мы очень скоро можем оказаться в политическом карантине. Надеюсь, что этот карантин будет касаться только политических деятелей и чиновников, а не простых граждан"

"Если такое решение было принято, и господину Данилишину предоставили политическое убежище - это означает, что коррупционная цепочка действий правительства Тимошенко раскинула свои руки и на Европу. А значит таким решением пытаются европейских коррупционеров избавить от ответственности", - заявил Колесниченко.


Просмотров: 823 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
+1  
1 Гуцул   (15.01.2011 15:24) [Материал]
скажи?!і скільки тої чехії.68-й забули сцуки.

0  
3 Любовь   (15.01.2011 15:32) [Материал]
Конечно, сейчас можно рассуждать, что многие уворовали больше, чем те 4,5 млн. грн, которые вешают сейчас на Данилишина. Вдруг вспомнили все, что он большой ученый.
Так надо было книжки писать, а не липовые тендеры подписывать...
А на Борисполе нагрелись дочь Тимошенко и родственники Ющенко.

0  
2 joff   (15.01.2011 15:26) [Материал]
............. sad
Вони Європа....

0  
4 Гуцул   (15.01.2011 19:01) [Материал]
люди зразу коментують подію.
http://economics.unian.net/rus/detail/73898

0  
5 Любовь   (15.01.2011 19:12) [Материал]
Да они пять лет комментировали...а толку?

0  
6 joff   (15.01.2011 19:14) [Материал]
Когда идёт словосочетание "репрессии против всего УКРАИНСКОГО" в отношении людей нечистых на руку, уже смешно.
Чувак брешет за своих biggrin

0  
7 joff   (15.01.2011 19:15) [Материал]
Не читай такую муть. Читай людей умных

+1  
8 Любовь   (15.01.2011 19:18) [Материал]
Эдуарда Джафарова?

0  
9 joff   (15.01.2011 19:38) [Материал]
Хороший пост


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru