Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Президент Франции обвинил Грецию в жульничестве.
09:00
Президент Франции обвинил Грецию в жульничестве.
 Президент Франции Николя Саркози в интервью по итогам саммита ЕС шокировал мир своим обвинением Греции в жульничестве, когда в 2001 году решался вопрос о приеме Греции в состав еврозоны.

 "Греция была не готова к интеграции в еврозону, однако присоединилась к блоку, предоставив ложные экономические показатели. Теперь же мы вынуждены ей помогать во избежание общего краха", - заявил Николя Саркози. "Дефолт Греции неизбежно создаст эффект домино по всей Европе. За греческим крахом обязательно последовали бы сомнения инвесторов в дальнейшей судьбе Италии, а это может сильно подорвать стабильность евро. Если взорвется евро, взорвется вся Европа".

 Николя Саркози понять можно. Обидно ему до слёз. А греки тихо хихикают в кулачок:

На прошедшей в среду 26 октября встрече глав государство ЕС была достигнута договоренность о добровольном списании 50% от суммы долга по греческим облигациям. Подобное соглашение позволит списать около 100 млрд евро. Сегодня совокупный государственный долг страны перед частными и национальными кредиторами составляет около 350 млрд евро. По оценке французского лидера подобные меры позволят Греции к 2020 года снизить уровень госдолга до 120% от ВВП.
 

 .....Ехал грека через реку.
Просмотров: 688 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 joff   (28.10.2011 09:01) [Материал]
Буквально за несколько минут до заявления Саркози греческий премьер-министр Георгиос Папандреу сказал, что достигнутое лидерами ЕС соглашение даст Греции время построить "совершенно новую страну".
На чужом-то горбу, так сказать, да в рай.....

0  
2 agasfer   (01.11.2011 13:15) [Материал]
вот читаю эту новость, и думается... это ж каким "вумным" надо быть, что бы после таких разговоров, искренне верить... что нас возьмут в "дружную еувропейскую семью" ...в ближайшие лет 20... biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru