Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » О забытом новом Налоговом кодексе.
15:11
О забытом новом Налоговом кодексе.
Уже дней десять представители малого и среднего бизнеса выжимают слезу у простого украинского обывателя.
Шутка ли? с 1 января 6 млн украинских граждан вынуждены будут умирать от голодной смерти, а остальные 40 млн пойдут отовариваться в бутики от Дольче с Габбаной до тех пор, пока не начнут умирать от той же голодной смерти в силу отсутствия продуктов, любезно предоставляемых населению мелкими лавочниками...
Одним словом, нация опять в опасности, а  ситуация не из приятных и надо что-то решать.
Тем более, что ситуация упрощается, когда знаешь, с кем решать.

Решение №1.

После визита Януковича и Азарова протестующие помыли Майдан с мылом

После завершения визита на майдан Независимости Президента Виктора Януковича и Премьер-министра Николая Азарова протестующие предприниматели помыли с мылом асфальт на месте встречи. По информации Gazeta.ua, после завершения визита один из координаторов акции заявил в громкоговоритель: "А теперь помойте руки и выбросьте из ушей все, что вы слышали".

Пресс-секретарь Харьковской облорганизации профсоюза предпринимателей Сергей Фисун сказал: "Люди очень сомневаются, что переговоры пройдут с теми людьми, которые действительно представляют их интересы". По его словам, В.Янукович в резкой форме отказался говорить о политике и заявил, что во всем "виновата бюрократия".

Напомним, 27 ноября Президент В.Янукович и Премьер-министр Н.Азаров встретились с участниками акции протеста предпринимателей на майдане Независимости. Они пообещали рассмотреть предложения протестующих в понедельник, 29 ноября.


Решение № 2.

Азаров ждал протестующих напрасно – Кодекс им уже не интересен…

Представители предпринимателей, протестующих на Майдане Незалежности в Киеве против вступления в силу Налогового кодекса, не пришли сегодня на переговоры к премьер-министру Николаю АЗАРОВУ. Об этом УНИАН сообщил пресс-секретарь премьера Виталий ЛУКЬЯНЕНКО.

«Николай Янович был готов встретиться с предпринимателями сегодня в 12.00, но они не пришли», - сказал В.ЛУКЬЯНЕНКО.

При этом он подчеркнул, что правительство остается готовым к встрече с представителями предпринимателей для обсуждения вопросов, связанных с подготовкой окончательного варианта Налогового кодекса.

После обеда 28 ноября координационный совет предпринимателей, выступающих против вступления в действие Налогового кодекса, принял решение не обсуждать с Кабинетом министром никаких поправок в кодекс и требовать исключительно вето Президента.


Ответ.

Оппозиция настаивает на ветировании Налогового кодекса и отставке правительства.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал на пресс-конференции заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко. Он отметил, что фракция «БЮТ-Батьківщина» все время при рассмотрении в парламенте проекта Налогового кодекса подчеркивала, что документ содержит нормы, которые уже сегодня Президент Украины и правительство называют «преступными, коррупционными и антинародными».

По словам Н.Томенко, учитывая это он не понимает «тезиса о том, что премьер-министр, Президент Украины и другие высшие должностные лица не знали о тексте документа и случайно узнали от тех, кто протестует, на вторую неделю протеста».

Вице-спикер отметил, что во время рассмотрения проекта Налогового кодекса все время звучала позиция правительства, и поэтому теперь Кабинет министров должен нести ответственность за тот Налоговый кодекс, который он предложил.

«Я не понимаю требований о том, что нужно наказать чиновников, потому что наше условие четко и понятно – это ответственность всего правительства».

Он подчеркнул, что если Президент ветирует Налоговый кодекс, тогда «должна быть ответственность всего правительства во главе с премьер-министром». Он отметил, что в парламент проект Налогового кодекса вносили не «клерки правительства», а Кабинет министров Украины.

Н.Томенко заявил, что фракция «БЮТ-Батьківщина» под ответственностью правительства понимает его отставку. Он отметил, что «правительство не прошло испытание налоговой реформой и должно нести за это ответственность».


НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ:

По материалам интернет форумов мОйдан он-лайн :

- Выходил только что еды купить.
Значицца так: сортиры на 1м и 2м этаже Дома профсоюзов уже засраны, толчки забитые майдаунами напрочь. Тусят в столовке дома профсоюзов, в буфете и в фойе, ничего не покупают, отогреваются. Вид - как у бомжей с вокзала.
В подземном переходе тоже хер протолкнешься. Магазины на 1м этаже ДП и еще некоторые по Крещатику закрыты предварительно до 15-00, потому как желающих погреться майдаунов много - скоммуниздят что-то еще.
Процентов 40 уже упитые вхлам.
Пока так. Ждите вестей с полей.

- В буфете на втором этаже наваливаются на прилавок, смотрят цены, потом отходят с фразой "ни, дорого".
У кого копейка есть - пьют 50 грамм коньяка, закусывая салом из сумок-котомок (сам видел).
Это те типа хранители хрыстыйянскойи духовности, которые верующие поголовно. В пост, ага.

- Видел как группа лиц от 30 до 45 лет, около 15 человек выбегали из магазина с криками "хлопци у толпу"!!! В руках у них были фирменные джинсы и какие-то свитера. За ними бежал охраниик и продавщица... Продавщица кричала "хлопци, я тэж за тымошенко, мы ж свойы, вэрныть рэчи." Но толпа обезумевших от алкоголя и безнаказанности майдаунов, бежала сшибая все на своем пути. Они затоптали 5 летнюю девочку Богдану, которая приехала со своей мамой Владой из Тернополя.

Видел как они испражняются прямо на улице. ужас. самое интересное, что 99 % людей думают что они на оранжевой революции. О налоговом кодексе не знает ни кто. Удобное место воровать и пьянствовать.. Пора водометы пригнать.

 

http://forum.meta.ua/topic/t/99301.html



Просмотров: 516 | Добавил: Любовь | Теги: о новом Налоговом кодексе, акция протеста | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (29.11.2010 21:28) [Материал]
Короче, всё ясно - акция провалилась.... Даже при полнейшей пропагандистской апатии властей,народ восставших лавочников и барыг не поддержал. Просто так. И всем понятно - халява кончилась,платить налоги надо. А те кто остался,то политические бойцы, в очередной раз пытающиеся на нефритовом клинке в рай по-украински въехать, т.е. стать ПОЛИТИКАМИКОТОРЫМПЛАТЯТ


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru