Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Апрель » 6 » Легитимность государства исходит из его способности защищать нацию.
00:45
Легитимность государства исходит из его способности защищать нацию.
Украина - забота о своих гражданах.

Последние события в мире заставили мобилизоваться не только жителей регионов непосредственных участников событий (Ливия и Япония), но и граждан всех стран всего мира. Тем более приятным и впечатляющим является факт заботы Украины как государства о своих гражданах, волей случая попавших в те крайне неспокойные сейчас края.

Политическая воля руководства страны демонстрирует всему миру - мы, народ Украины, защищены своим государством в любой точке мира.

Дальше сухим голосом статистики, новостей и цифр :

   Янукович поручил искать пути эвакуации украинцев из Японии
   Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству страны изучить пути возможной эвакуации соотечественников из пострадавшей от стихии Японии. 
   «Президент Украины Виктор Янукович сегодня дал соответствующее поручение правительству страны отработать на протяжении одного дня все вопросы, связанные с предоставлением пострадавшей от стихии Японии помощи со стороны Украины, проработать вопрос эвакуации наших граждан с территории этой страны в случае ухудшения ситуации с безопасностью, и в случае обращений украинских граждан», — сообщил пресс-секретарь МИДа Украины Александр Дикусаров.
   Из Японии эвакуировали первых 137 украинцев
   Подальше от радиации. Из Японии эвакуировали первых 137 украинцев. Самолет с нашими согражданами из Страны восходящего солнца сегодня ночью приземлился в аэропорту «Борисполь».
   Украинский самолет также доставил японцам гуманитарную помощь — в том числе две тысячи одеял и лекарства. По данным отечественного МИД, в Японии официально зарегистрированы свыше полутора тысяч украинцев. На консульском учете находятся 519 наших сограждан.
   На втором рейсе из пострадавшей после землетрясения Японии было 53 украинца.
Сегодня второй рейс Боинг-737 вылетел из столицы Японии Токио с эвакуированными 53 украинцами.
Вместе с украинцами летят 4 белоруса и 9 молдаван. В Киев самолет прибудет около полуночи.
   УКРАИНА НАЧИНАЕТ ЭВАКУАЦИЮ СВОИХ ГРАЖДАН ИЗ ЛИВИИ
   В связи с дестабилизацией общественно-политической ситуации в Ливийской Арабской Джамахирии Президент Украины Виктор Янукович поручил Министру обороны Михаилу Ежелю совместно с Министром иностранных дел Константином Грищенко организовать и провести операцию по эвакуации граждан нашего государства с территории Ливии.
   Как сообщает пресс-служба Минобороны, для проведения операции по эвакуации граждан Украины с территории Ливии уже подготовлен военно-транспортный самолет Ил-76МД из состава 25-й бригады транспортной авиации Воздушных Сил ВС Украины, которая дислоцируется в Запорожье. 
   В данный момент военно-транспортный самолет Ил-76МД осуществил перелет с места постоянного базирования на военную площадку аэропорта "Борисполь", экипаж уже прошел таможенные процедуры и готов к вылету в Ливию. Кроме того, дипломатические каналы сейчас осуществляют согласование аэродрома посадки украинского самолета на территории Ливии для проведения безопасной эвакуации граждан Украины.
   С ТЕРРИТОРИИ ЛИВИИ ОПЯТЬ ЭВАКУИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ
   По состоянию на сегодняшний день с территории Ливии были эвакуированы 404 гражданина Украины.
   Как сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины, Посольство Украины в Ливии продолжает составлять списки украинских граждан, желающих вернуться на Родину, а также прорабатывает все возможные пути последующей эвакуации наших соотечественников. 
   На протяжении 3 марта территорию Ливии покинули еще три гражданина Украины на самолете, который был организован Иорданией по маршруту Себха - Триполи - Амман. 
   Посольство Украины в Ливии способствует выезду украинцев иностранными паромами в направлении Мальты. 2 марта по результатам договоренностей с британской стороной четыре украинца были отправлены из Бенгази в Мальту кораблем Йорк ВМС Великобритании.
   Кроме того, 20 граждан Украины, ранее эвакуированных из Ливии, были доставлены в Москву из Мальты самолетом МЧС России.
   Еще 8 граждан, которые накануне были вывезены из Триполи в Бухарест самолетом румынских ВВС, прибыли в аэропорт Борисполь.
   Как отмечалось ранее, с территории Ливии на четырех украинских самолетах были эвакуированы 279 граждан Украины и 166 иностранных граждан. При содействии иностранных государств были эвакуированы 125 граждан Украины. МИД Украины продолжает проводить мониторинг ситуации безопасности в Ливии в режиме реального времени, сообщает «УНИАН».
   ЯНУКОВИЧ НАПРАВИЛ В ЛИВИЮ КОРАБЛЬ ДЛЯ ЭВАКУАЦИИ УКРАИНЦЕВ
   Президент Украины Виктор Янукович подписал указ относительно эвакуации украинских граждан из Ливии.
   На официальном сайте главы государства обнародованы указ «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 марта 2011 года «О гуманитарной миссии Украины в связи с ситуацией в Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии».
   Указом вводится в действие это решение СНБО.
   Согласно решению СНБО, Кабинету министров Украины поручается принять меры относительно материального и финансового обеспечения гуманитарной миссии по эвакуации граждан Украины из Ливии.
   Министерству иностранных дел надлежит поддерживать постоянный контакт с международными партнерами Украины для получения информации относительно выполнения Резолюций Совета Безопасности ООН №1970 от 26 февраля 2011 года и №1973 от 17 марта 2011 года, а также для координации действий по эвакуации граждан Украины из Ливии.
   Министерству обороны Украины поручено принять меры для обеспечения эвакуации граждан Украины из Ливии с использованием большого десантного корабля «Костянтин Ольшанський».
   Министерство чрезвычайных ситуаций должно обеспечить готовность государственного предприятия «Мобильный спасательный центр МЧС Украины» к участию в осуществлении спасательных операций в Ливии.
   Министерство внутренних дел и Администрация Государственной пограничной службы Украины должны принять меры с целью предотвращения нелегальной миграции в связи с событиями в Ливии, по материалам УНИАН.
   Из Ливии силами Киева эвакуировано 568 украинцев и 274 иностранца
   Как сообщил на брифинге во вторник в Киеве пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, это количество украинцев, которые были эвакуированы из Ливии, начиная с 23 февраля текущего года.
   А.Дикусаров проинформировал, что из этого количества 279 украинцев были эвакуированы самолетами Министерства обороны и авиакомпании "Международные авиалинии Украины", 85 – большим десантным кораблем "Константин Ольшанский" и 204 – при содействии иностранных государств.
   "Среди последних данных – 1 апреля этого года 7 граждан Украины были эвакуированы при содействии посольства Украины в Египте через ливийско-египетскую границу", - сообщил он.
   Кроме того, по его словам, силами украинской стороны было эвакуировано 274 граждан из 28 стран мира.
   "Таким образом, Украина помогла в эвакуации из Ливии 842 лицам", - сообщил А.Дикусаров.
   Что касается украинцев, которые на сегодняшний день находятся в Ливии, то МИД установил контакт с 827 гражданами. Некоторые из них, по словам А.Дикусарова не смогли прибыть в Триполи для эвакуации из-за боевых действий в этой стране.
   "Посольство Украины в Триполи будет отрабатывать пути, которыми можно было бы эвакуировать наших граждан", - подчеркнул пресс-секретарь МИД.
   По его словам, украинцы, которые ранее не прислушались к рекомендациям МИД, стали заложниками ситуации в некоторых городах Ливии.
   "В тоже время, хочу заверить всех, что безопасность каждого гражданина Украины – это первоочередная задача для нас. Мы никого не оставим без внимания и будем делать все возможное, чтобы помочь", - заверил пресс-секретарь МИД.
   "Константин Ольшанский" эвакуировал из Ливии 85 украинцев
   Экипаж большого десантного корабля Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины "Константин Ольшанский" в понедельник вечером завершил прием граждан на борт, покинул акваторию международного ливийского порта Триполи и взял курс на Мальту.
   Как сообщили УКРИНФОРМу в Департаменте прессы и связей со СМИ Министерства обороны Украины, в общем счете "Константин Ольшанский" взял на борт 193 пассажиров - 85 граждан Украины и 108 граждан из 14 стран мира.
   Специально созданная группа во взаимодействии с работниками посольства Украины в Ливии и консульского отдела МИД Украины проводила прием беженцев. Женщин с детьми военные моряки разместили в отдельно выделенных каютах.
   Ожидается, что в мальтийском порту Валетта, куда "Константин Ольшанский" должен прибыть во вторник, на берег сойдут около 70 иностранцев, после чего корабль возьмет курс на Украину.
   Как сообщало агентство, "Константин Ольшанский" в ночь с 22 на 23 марта вышел из Севастополя в Средиземное море с целью выполнения гуманитарной миссии по эвакуации украинцев из Ливии.
   С 28 марта корабль успешно осуществил переход из Севастополя к берегам Ливии, находился в точке ожидания, и 4 апреля зашел в порт Триполи для приема и эвакуации украинских и иностранных граждан.

   Я знаю, что моей стране предстоит пройти долгий путь для того, чтобы стать по настоящему уважаемой державой в мире. Но он, этот путь, даже не может быть начат если Народ и Государство продолжат идти параллельными путями, фактически не соприкасаясь друг с другом. Государство должно быть навязчивым в обеспечении безопасности своих граждан. Граждане обязаны быть беспощадными когда государству угрожает опасность. Нация - политическая ипостась народа. Государство - представляет народ на политической арене мира. Мы обречены быть единой формацией. Если наоборот - попросту обречены.

Просмотров: 614 | Добавил: Vantr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 RadKo   (06.04.2011 20:28) [Материал]
Мы с Любой давно предлагали зеленую полоску к государственному флагу добавить (тока снизу) - как дань татарам и тому что их родовые земли составляют часть территории государства..
А так красиво biggrin
Реальные пацаны своих не бросают. Зашибить по пьяни могут, а бросить ни-ни... Западло ж...

0  
2 Vantr   (06.04.2011 21:00) [Материал]
Название в зелёном фоне ведь не просто красоты ради. wink biggrin

Насчёт "зашибить" и "не бросают" в самое яблочко, отлично сказано!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru