Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Март » 14 » Куда идем мы с Пятачком.
12:58
Куда идем мы с Пятачком.
Кто к чему шел и пришел после развала СССР.
 
В принципе, накануне этого самого развала, наиболее, скажем так, "советско-продвинутые", были Россия, Украина, Белоруссия и Казахстан. И в каждой из них те, кто пришел к власти, несколько по своему рулить начали. Вот здесь и интересно сравнивать...
 
1. Россия - "паханы и барыги". Сначала раздел имущества, оставшегося в наследство. Причем, такое впечатление, что те, кто встал у руля, "паханы", скинули эту работу на младших партнеров, " барыг". Под своим, естественно, контролем. А после, малость этих барыг построили, когда тех начало заносить. Народу же дали возможность приватизировать то, что им по факту досталось от старого времени, квартиры, дачи и т.п. Дали возможность, тем, кто поактивней, крутиться, сшибая "копейку малую". Плюс, некоторую свободу, как в реальном виде, так и в виде иллюзий. Когда "паханы" построили "барыг", часть средств направили в социалку, чтобы слишком народ не волновать, и не доводить до крайности.
2. Украина - те же "паханы" с "барыгами", но под более плотным приглядом "смотрящих". Ситуация очень похожа на российскую, правда размах несколько пожиже. Все-таки, сказываются меньшие масштабы. Что бросается в глаза, так это то, что те процессы, которые имели место в России, через какое-то время, примерно 5-10 лет, практически повторяются и на Украине. Положительный момент в том, что можно что-то спрогнозировать, отрицательный - например, "жирные нулевые" прошли, по сути, мимо, в "борьбе и раздербане", и к мировому кризису страна подошла не в лучшем состоянии. Еще одна особенность - большее влияние инострацев.
3. Белоруссия - "крепкий мужик-хуторянин". Своего рода "славянский социализм с куркулистым лицом". Куркуль, но не мироед, живущий по общинным понятиям. Всех заставит работать до упора, забогатеть не даст никому, но голодным тоже никого не оставит. Думаю, кстати, самый реальный кандидат на вступление в ЕС, как это не покажется странным сейчас.
4. Казахстан - "упертый прапор-киргиз во главе старательской артели". Жесткий, но справедливый ротный старшина, или бригадный "бугор". Из тех, что с самого начала закручивает до упора гайки, чтобы народ не слишком разбаловался. А потом постепенно их ослабляет, причем с разных сторон и аккуратно. С тем, чтобы дурь народная-первобытная в полезном направлении реализовывалась, а не куда ни попадя. И система вразнос резко не пошла.

Вот, если в двух словах...
 
Просмотров: 505 | Добавил: Talagai | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
0  
1 RadKo   (14.03.2011 18:59) [Материал]
А кому он этот евросоюэ нужен? Мы уже в МВФ вступили гордо - нам теперь рассказывают что сеять и у кого мясо закупать. Китайцы забили на все правила - технологии тырят машины копируют, под бренды работают - и ничего в МВФе без них никак, все амерские долги скупили. А тут "чтоб вступить в мвф вы должны, обязаны..."

0  
2 Talagai   (14.03.2011 19:35) [Материал]
Думаю, типа моста между ЕС и Россией будет. Т.е. Белоруссия будет одновременно состоять и в Таможенном Союзе, и в ЕС. Возможно, с какими-то оговорками. Дело в том, что эк.связи между Россией и ЕС будут только усиливаться. Причем, не только и не столько в сфере движения товаров, сколько в плане движения капиталов между ними. А сама Россия в ЕС не войдет никогда. И свои собственные правила будут действовать и там, и там. Но понадобится площадка для более упрощенного взаимодействия. Скорей всего, это и будет Белоруссия. Конечно, могу ошибаться, но просто сама логика ведет к этому...

0  
3 RadKo   (14.03.2011 23:04) [Материал]
Ты такой простодушный. На нейтральной площадке должно быть максимальное безвластие и хаос. тень в тени. Кому нужен в таком месте тотальный контроль, жесткие правила и гэбэшный глаз. Так шо мы рулим.

0  
4 Talagai   (15.03.2011 08:49) [Материал]
Либо возможность согласованно применять и те, и другие правила. "В монастыре можно пить, но нельзя курить, на зоне можно курить, но нельзя пить. Оставалась армия..."(с) biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru