Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Январь » 11 » Европа и Япония осуждают политический террор Души оранжевой революции.
11:23
Европа и Япония осуждают политический террор Души оранжевой революции.

 

Почти весь мир обеспокоен массовым политическим террором, происходящем в самом центре Европы – в Украине.

Если у Януковича не получится увенчать себя короной реформатора, то стать в один ряд со Сталиным,  Пол Потом, Хусейном, Лукашенко ему поможет обеспокоенное мировое сообщество. Это  мировому сообществу сделать совершенно не сложно и почти бесплатно. Поскольку не у больших европейцев, а у маленьких украинцев ситуативно коронованные особы регулярно тырят денежки на свои королевские нужды, прикрываясь лозунгами о постоянном марше навстречу людям, об улучшении жизни уже сегодня, о боли за Украину…

Но болит за Украину не только бывшим казнокрадам и сегодняшним жертвам политических репрессий, но и нашим европейским партнерам.

Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле намерен изучить ситуацию в Украине в связи с арестами бывших чиновников.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Народный рух Украины".

Депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона", председатель парламентского комитета по вопросам европейской интеграции, лидер НРУ Борис Тарасюк провел встречу с еврокомиссаром.

"(В ходе встречи) Фюле... сообщил, что он знаком с резким заявлением правительства Соединенных Штатов по поводу... преследования представителей предыдущего украинского правительства, и одной из целей его визита является надлежащее изучение ситуации с целью дальнейшей подготовки официальной позиции Брюсселя по этому вопросу", - сказано в сообщении.

В нем также отмечается, что в ходе встречи стороны выразили обеспокоенность негативными тенденциями в развитии демократии в Украине.

Как сообщало агентство, еврокомиссар по расширению ЕС прибыл в Украину для встреч с властями в понедельник, одной из целей его визита является развитие достижений саммита "Украина - Евросоюз", прошедшего 22 ноября 2010 года в Брюсселе (Бельгия).

Ранее США выразили обеспокоенность уголовным преследованием представителей Кабинета Министров, который возглавляла Юлия Тимошенко.

24 декабря 2010 года генеральный прокурор Виктор Пшонка сообщил, что возбуждено 18 уголовных дел в отношении высокопоставленных должностных лиц предыдущего правительства, по 8 из которых следствие уже завершено.

Наиболее резонансные из этих дел - против самой Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Входящий в парламентское большинство внефракционный нардеп Тарас Чорновил считает, что в случае ареста лидера «Батьківщины» Юлии Тимошенко Президент Виктор Янукович окажется в изоляции от мира.
«Для меня арест Тимошенко выпадает из всех правил, потому что это для нее был бы новый политический старт. А Януковича это привело бы к полной изоляции от мира. После того, как Совет Европы тех людей, которые отсидели по делу «Украина без Кучмы», признал политзаключенными, а сейчас идут какие двухзначные заявления по этому делу и его возобновление, любой арест политика будет восприниматься как политический. Иной трактовки в Европе не будет. Поэтому арест Тимошенко будет свидетельствовать о том, что Янукович абсолютно не контролирует ситуацию в стране, и все делается без его ведома. Поэтому вероятность ареста Тимошенко при элементарной доле здравого смысла выглядит совершенно невозможной», - считает Чорновил.
По мнению политика, в аресте Юрия Луценко стоит искать мотивы мести со стороны тех, кого он преследовал в 2005 году.

«Арест Луценко несколько выпадает из общей ситуации, поскольку здесь, кроме принципа «чтобы все боялись, чтобы уважали», может играть или момент персональной мести, или мести деперсонализированной. Луценко играл значительную роль при абсолютно подобном, произвольном и юридически необоснованном аресте Бориса Колесникова. И маятник качнулся гораздо сильнее, чем в 2005 году, ведь Луценко в 2010 году - значительно большая фигура, чем Колесников был в 2005-м, когда никто из киевских элит его почти не знал», - считает депутат.

Японские власти провели собственное расследование использования средств, выделенных Украине в рамках Киотского протокола. Об этом пишет итальянская газета Il Legno Storto, сообщили в БЮТ.

По данным издания, расследование показало, что 319 900 000 евро «были использованы по целевому назначению», а вовсе не для светских выходов, как это утверждают президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров, отметили в Блоке Юлии Тимошенко.

«Это доказательство пришлось не по вкусу следственной комиссии, которая находилась в унылом  настроении уже в самом начале допроса Тимошенко», — цитирует БЮТ статью Il Legno Storto.

В материале также отмечается, что Тимошенко могут не разрешить посетить в Брюсселе конгресс Европейской народной партии.

«Обвиненная в использовании киотских фондов для выплаты пенсий в момент кризиса и для некорректного приобретения 27 машин скорой помощи, Юлия Тимошенко получила отказ в праве на выезд из страны. Ежедневно она вынуждена приходить в прокуратуру, чтобы поставить свою подпись», — цитирует Il Legno Storto пресс-служба БЮТ.

«Душа Оранжевой революции должна изучить 17 томов обвинений в свой адрес», — говорится в статье.

Как сообщалось, Юлии Тимошенко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия).

Обвинение касается нецелевого использования 180 млн и 200 млн евро, полученных по Киотскому протоколу, а также других убытков государству.

Просмотров: 634 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+1  
1 DiamonD   (12.01.2011 09:59) [Материал]
анек
-ві слішали что, Юрик седьмой взятій под арест из известного окуружения?
-во-во, семь гномов под новій год имеется, пора бі и Белоснежку туда же biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru