[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Серьёзное » История и политика.Политика и история » Не состоявшаяся Крымская Еврейская Калифорния (Почему Хрущев передал Крым Украине)
Не состоявшаяся Крымская Еврейская Калифорния
RadKoДата: Пятница, 08.10.2010, 20:35 | Сообщение # 41
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
joff,
Что ты мне херню эту про заворовавшихся чиновников лепишь. У меня есть знакомые которые без всякого воровства могут себе такие покупки позволить - вот именно они и выгребают в основном от таких как ты неистовых - чиновник если берет - он сделает себе все документы так что там всё будет чистенько, и менты эту стройку охранять будут...
Как сказал один мой знакомый "на.уй мне битвы с этим ошалевшим от зависти зоопарком, и жизнь в негативе" - и купил себе домик в Португалии на бережку, без демонстраций взволнованной общественности...


 
joffДата: Пятница, 08.10.2010, 21:34 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Как сказал один мой знакомый "на.уй мне битвы с этим ошалевшим от зависти зоопарком, и жизнь в негативе" - и купил себе домик в Португалии на бережку, без демонстраций взволнованной общественности...

smile Вооооот....И всего-то дел. Купил по закону,всё шито начисто. А у людей есть право не хотеть чтоб какой-то перец на их старом доме делал многоэтажную мансарду.Вон в Киеве на центральной улице какой-то приезжий еврейчик перестраивал квартиру до тех пор.пока весь фасад не обвалился.Жильцы дома до сих пор живут на окраине в отселенческих квартирках
А завидовать люди имеют право,это не уголовное преступление.
 
joffДата: Пятница, 08.10.2010, 21:39 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
RadKo, И вот ещё что: можно купить то,что продаётся на законных основаниях Не сумел организовать законную покупку,не лезь.Или покупай то,что продаётся.Тот же домик в Португалии
А то,что у вас народ не даёт нуворишам селиться у себя на голове (в прямом и переносном значении) - честь им.
Я не верю,что готовые мансарды не продавались,нет,ему надо там,где людям не нравится
 
MMZДата: Суббота, 09.10.2010, 00:19 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (joff)
А допечёт,будут комиссары,матросы,хаос,потом ЧК.....Но уже сейчас слышу на лавочках как старики хотят пострелять олигархов и всех депутатов.А у стариков есть дети.Они не говорят об этом,пока не говорят,но всё может быть

старо как мир
это будет всегда и во все времена
 
MMZДата: Суббота, 09.10.2010, 00:24 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Понимаешь джофф, с олигархами общественность не воюет. Те нанимают службу охраны, покупают ментов, и строят спокойно что надо. Самые рьяные общественники отлеживаются в обезьяннике потом получают 1000 баксов в зубы и затихают навсегда.
А вот когда у дяди Пети за забором 15 лет несанкционированно сваливали мусор, и как-то весной почесав затылок он решил "Уберу-ка этот срач и посажу помидоры".
ООО! От тут и появляются истерики-правозащитники во всей своей красе. "Петро позарился на общественное!!" "Срочно созвать жилтоварищество!!" - Петра изгрызают в мясо, помидоры вытаптывают, свалка воцаряется на прежнем месте и все в релаксе - все одинаково голожопые и победа налицо....

Случаи разные бывают
у нас тут девушка одна рассказывала как всем двором вышли на баррикады когда у них на Маяковского (на Троещине) решили дом новый построить высушив в дворе какую то калюжу типа маленького болотца - противостояние длилось больше года - в итоге благополучно болото и дальше воняет между нескольких домов.
 
joffДата: Суббота, 09.10.2010, 00:40 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (MMZ)
Случаи разные бывают
у нас тут девушка одна рассказывала как всем двором вышли на баррикады когда у них на Маяковского (на Троещине) решили дом новый построить высушив в дворе какую то калюжу типа маленького болотца - противостояние длилось больше года - в итоге благополучно болото и дальше воняет между нескольких домов.

Жителям двора новый дом был ни к чему,их можно понять.А что болотом никто не занялся.так это хреновые власти.Но паршивые коммунальные начальники не повод отнимать землю у жителей Троещины
Вот другой пример - на перекрёстке летом несколько недель валялась сбитая собака.Смердела,лето ведь.Как утверждает Радко,был бы хозяин....Но тогда бы хозяин никого не пустил бы на этот переход.Или брал бы огромные деньги за проход.И почему кто-то должен приватизировать то что не ими строилось,не создавалось?
 
MMZДата: Суббота, 09.10.2010, 01:05 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (joff)
Жителям двора новый дом был ни к чему,их можно понять.А что болотом никто не занялся.так это хреновые власти.Но паршивые коммунальные начальники не повод отнимать землю у жителей Троещины
Вот другой пример - на перекрёстке летом несколько недель валялась сбитая собака.Смердела,лето ведь.Как утверждает Радко,был бы хозяин....Но тогда бы хозяин никого не пустил бы на этот переход.Или брал бы огромные деньги за проход.И почему кто-то должен приватизировать то что не ими строилось,не создавалось?

та знаешь кстати они это болото типа облагородили слегка, но вонь осталась и заросли smile
а вот дом во дворе при чем на таком расстоянии что можно кофе через окно с соседом пить действительно нах не нужен

а насчет собаки так вообще то коммунальные службы города никто не отменял, вот выписать бы разок лекарство повторин пропихина безунимона (влупидол) и думаю в следующий раз не воняло бы

 
joffДата: Суббота, 09.10.2010, 07:01 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (joff)
Жителям двора новый дом был ни к чему,их можно понять.А что болотом никто не занялся.так это хреновые власти.Но паршивые коммунальные начальники не повод отнимать землю у жителей Троещины
Вот другой пример - на перекрёстке летом несколько недель валялась сбитая собака.Смердела,лето ведь.Как утверждает Радко,был бы хозяин....Но тогда бы хозяин никого не пустил бы на этот переход.Или брал бы огромные деньги за проход.И почему кто-то должен приватизировать то что не ими строилось,не создавалось?

Quote (MMZ)
та знаешь кстати они это болото типа облагородили слегка, но вонь осталась и заросли smile
а вот дом во дворе при чем на таком расстоянии что можно кофе через окно с соседом пить действительно нах не нужен

а насчет собаки так вообще то коммунальные службы города никто не отменял, вот выписать бы разок лекарство повторин пропихина безунимона (влупидол) и думаю в следующий раз не воняло бы


А всё-таки классная у Радко теория. Не убирается территория,плохие дворники,отдать ту территорию какому-то проныре!!! И всё тут!! Уж он-то эту территорию превратит в милый огородик.Чисто для себя
 
ПерГюнтДата: Суббота, 09.10.2010, 10:06 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Понимаешь джофф, с олигархами общественность не воюет. Те нанимают службу охраны, покупают ментов, и строят спокойно что надо. Самые рьяные общественники отлеживаются в обезьяннике потом получают 1000 баксов в зубы и затихают навсегда.
А вот когда у дяди Пети за забором 15 лет несанкционированно сваливали мусор, и как-то весной почесав затылок он решил "Уберу-ка этот срач и посажу помидоры".
ООО! От тут и появляются истерики-правозащитники во всей своей красе. "Петро позарился на общественное!!" "Срочно созвать жилтоварищество!!" - Петра изгрызают в мясо, помидоры вытаптывают, свалка воцаряется на прежнем месте и все в релаксе - все одинаково голожопые и победа налицо....

Ваше тривиально мышление меня просто поражает - это что же каждый Петро может брать себе делянку в самовольное пользование, выращивать на ней продукцию, сбывать ее и обогащаться за счет собственности громады?
Вы призываете всех к такому хаосу? Это при коммунистах модно было захватывать землю и выстраивать на ней нахаловку.
Я не против того, чтобы богачи строили что-то . Но это должно быть согласовано с собственником земли - общественностью. И по хорошему надо представителей народа брать в пайщики того дела, которое богач задумал открыть. Тогда все будет по-честному. Потому, что украинская земля - это самое дорогое что есть у украинцев.

Добавлено (09.10.2010, 09:58)
---------------------------------------------

Quote (Любовь)
Не знаю в тему ли, но наряду с понятиями отождествления действий меньшинств меня мучает еще и такой вопрос.
Мой папа построил три дома . И все, что там ломалось, текло, выходило из строя ремонтировалось без чьей либо помощи и вмешательства телевизионных каналов. За воду, газ, вывоз мусора, налоги на землю и т.д. тоже все оплачивалось согласно существующим тарифам.
Почему люди, которые на халяву получили жилье, за копейки его приватизировали устраивают с экранов хоровые подъездные пения по поводу текущих крыш, разобранных лестничных пролетов, не работающего электричества и отсутствия двери в подъезде.
То же самое и с тем клаптем земли. Когда там сделают свалку, они будут искать, кто ее должен разобрать...

Вы смешиваете понятия - Ваш папа частный собственник и поэтому должен сам отвечать за свою собственность.
А люди живут в государственном секторе и поэтому государство должно приводить эту собственность в порядок.
Вот у меня проблемы с балконом, обвалились перила. Что это я должен их делать в доме, который мне не принадлежит? Поэтому я уже пять лет борюсь с жеком, подключил мерию, буду обращаться в суд, поскольку даже в эту лютую жару, какая стояла летом я не имел возможности пользоваться балконом.

Добавлено (09.10.2010, 10:06)
---------------------------------------------

Quote (RadKo)
joff,
Что ты мне херню эту про заворовавшихся чиновников лепишь. У меня есть знакомые которые без всякого воровства могут себе такие покупки позволить - вот именно они и выгребают в основном от таких как ты неистовых - чиновник если берет - он сделает себе все документы так что там всё будет чистенько, и менты эту стройку охранять будут...
Как сказал один мой знакомый "на.уй мне битвы с этим ошалевшим от зависти зоопарком, и жизнь в негативе" - и купил себе домик в Португалии на бережку, без демонстраций взволнованной общественности...

Любое прогрессивное общество должно очищаться от пены нуворишей, которые обокрали свой народ. Побольше бы этих жуликов уехали бы от нас. В Украине должен остаться честный и трудолюбивый народ.

 
RadKoДата: Суббота, 09.10.2010, 10:39 | Сообщение # 50
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Я ж сказал что вы пара совковых тапок, хоть и прикидываетесь идейными антагонистами - главное чуть глубже капнуть - и попрёт нетривиальное нутро совслужащего. Я в восторге....

 
ПерГюнтДата: Суббота, 09.10.2010, 10:42 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Я ж сказал что вы пара совковых тапок, хоть и прикидываетесь идейными антагонистами - главное чуть глубже капнуть - и попрёт нетривиальное нутро совслужащего. Я в восторге....

Не смешивайте меня в одну кучу с Жофом. Когда я стоял на майдане, он потирая руки выжидал, что из этого выйдет. Он же член партии Литвина, а я не знаю более продажной силы,которая всегда на плаву при любом режиме.

Сообщение отредактировал ПерГюнт - Суббота, 09.10.2010, 10:42
 
RadKoДата: Суббота, 09.10.2010, 10:42 | Сообщение # 52
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (joff)
А всё-таки классная у Радко теория

Дебил одноклеточный - это не у меня теория. Это фактическая реальность присущая виду в целом и исторически подкрепленная - достаточно просто покрутить головой - общественное (ничьё) в порядке и хорошим не бывает. Удивляюсь как майдан без тебя прошёл?


 
VantrДата: Суббота, 09.10.2010, 10:44 | Сообщение # 53
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (MMZ)
Та и мне не верится, не тот ли это случай как с документами о Катыни

Как раз тот - что с документами надуманная история, что тут. Но поверить можно : как говаривал один известный министр пропаганды, чем нелепее ложь тем быстрее в неё поверят.
 
ПерГюнтДата: Суббота, 09.10.2010, 10:46 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Дебил одноклеточный - это не у меня теория. Это фактическая реальность присущая виду в целом и исторически подкрепленная - достаточно просто покрутить головой - общественное (ничьё) в порядке и хорошим не бывает. Удивляюсь как майдан без тебя прошёл?

Здесь я с Вами солидарен. Я очень редко встречал таких аполитичных людей, его хата всегда с краю, он не имеет своего мнения и все время чего-то выжидает. Когда я познакомил его с нашим казачестом, он просто осмеял всех их, но не в открытую, а потом в частном разговоре.

 
RadKoДата: Суббота, 09.10.2010, 11:43 | Сообщение # 55
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
ПерГюнт,
Та мне похрен кто чей член - вы близнецы братья, одной структуры мышления. Старпёры молодящиеся. Из-за вас в ближайшем будущем этой стране нифига не светит. Вам нихрена не надо, жрёте типа духовное, однако торгануть возвышенным не прочь т.е. - было бы - не помешало б, только б не перенапрячься. Ну и бдительно следить чтоб соседу лучше не было...
пс
мазню свою, небось охота в частную галерею пристроить, а не на муниципальную выставку "Киевляне рисуют", чад при возможности, в частную школу и т.д. и т.п. А пламенно попи.деть за ваще и общие ценности - это святое
biggrin wink

Добавлено (09.10.2010, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (joff)
Вот другой пример - на перекрёстке летом несколько недель валялась сбитая собака.Смердела,лето ведь.Как утверждает Радко,был бы хозяин....Но тогда бы хозяин никого не пустил бы на этот переход.Или брал бы огромные деньги за проход.И почему кто-то должен приватизировать то что не ими строилось,не создавалось?

ПАТАМУШТО, ТЫ ПИ.ДОБОЛ - КАК ВЕЛИКИЙ РАДЕТЕЛЬ ЗА ОБЩЕСТВЕННОЕ, ЕЁ НЕ УБРАЛ И ЕЩЁ ПАРУ ТЫСЯЧ ТАКИХ ЖЕ КОТОРЫМ ЭТОТ ПЕРЕКРЁСТОК "ПРИНАДЛЕЖИТ"!!! Ходили мимо и укоризненно кивали друг на друга.

Добавлено (09.10.2010, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (joff)
Жителям двора новый дом был ни к чему

А что бы эти "жители двора" запели б, если б жители другого соседнего двора, не позволили в своё время ИХ дом строить? А построить - построят. В том-то и дело что это вы гордо не дали частному застройщику. Чиновник оформит все бумажки аккуратненько, скажет что 10 квартир там для военных и пять для инвалидов. Приедут менты, заберут пару активистов в обезьянник на ночь за хулиганство (мешаете военным и инвалидам жильё строить) - и будете сидеть тихо-тихо, как мышки. И получается, что тому кто честно вложив бабло и хотел заработать вы не дали этого сделать, чиновник радостно потёр ладошки, и запустил свой план (а стоял среди вас и поджуживал) biggrin biggrin biggrin biggrin wink

Добавлено (09.10.2010, 11:43)
---------------------------------------------
РЕЗЮМИРУЮ
чтоб не было, вам допуска в частные платные туалеты, а ходить вам в зловонные муниципальные ямы без света которые туалетами называются (в своё время тоже шума возмущённой общественности былоооо)




Сообщение отредактировал RadKo - Суббота, 09.10.2010, 11:04
 
ГуцулДата: Суббота, 09.10.2010, 11:51 | Сообщение # 56
Лейтенант ирландской армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (RadKo)
А что бы эти "жители двора" запели б

привіт.може трохи не по темі.тут аби дістати дозвіл на будову будинку чи взагалі чогось то мусиш дістати дозвіл від всіх сусідів яким буде новобудова видна.і тут прикол.я хату знімаю і до мене прийшли брати дозвіл.


Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
 
ЛюбовьДата: Суббота, 09.10.2010, 11:51 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (ПерГюнт)
Вы смешиваете понятия - Ваш папа частный собственник и поэтому должен сам отвечать за свою собственность.
А люди живут в государственном секторе и поэтому государство должно приводить эту собственность в порядок.
Вот у меня проблемы с балконом, обвалились перила. Что это я должен их делать в доме, который мне не принадлежит? Поэтому я уже пять лет борюсь с жеком, подключил мерию, буду обращаться в суд, поскольку даже в эту лютую жару, какая стояла летом я не имел возможности пользоваться балконом.

По вопросу балкона я с Вами полностью солидарна. . С этим надо бороться в первую очередь. Вот пойдут у Вас лет через сколько там внуки неразумные. Запросто могут пасть жертвами в Вашей борьбе с жеками и властями. И не фигуральными, а теми, что с асфальта не отшкребешь...Но борьба за ту перилку, что стоит грн 100 или на мусонике найти можно да сварщику столько же, того стоит. Вы ж не просто за перилку боритесь, Вы ж наводите порядок в государстве...А пока смотрите, чтобы сынок хмельные студенческие пирушки боком обходил..да и себя контролируйте...
 
ГуцулДата: Суббота, 09.10.2010, 11:57 | Сообщение # 58
Лейтенант ирландской армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Любовь)
По вопросу балкона я с Вами полностью солидарна

львів.балкон впав на людину.
-люди добрі,що ж це робиться ,людині нема як вулицею пройти.
-паааааані,та це ж москаль.
-люди добрі,стільки москалів розвелось,що балкону ніде впасти.


Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
 
ЛюбовьДата: Суббота, 09.10.2010, 12:08 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Гуцул)
привіт.може трохи не по темі.тут аби дістати дозвіл на будову будинку чи взагалі чогось то мусиш дістати дозвіл від всіх сусідів яким буде новобудова видна.і тут прикол.я хату знімаю і до мене прийшли брати дозвіл.

Привет. Разрешение жильцов должно быть, если строительство нового дома нарушает нормы, предусмотренные законодательством Украины (Закон Украины об объединениях совладельцев многоквартирного дома:

2.4.2. Размеры и границы придомовой территории.
Придомовая территория может включать в себя:

* территорию под жилым домом;
* проезды и тротуары;
* озелененные территории;
* игровые площадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста;
* площадки для отдыха взрослого населения;
* площадки для занятий физической культурой;
* площадки для временной стоянки автомобилей;
* площадки, используемые в хозяйственных целях;
* площадки для выгула собак;
* другие территории, связанные с содержанием и эксплуатацией домов и связанных с ними объектов.

Основанием для определения размеров земельного участка придомовой территории являются:

* Правила и порядок раздела территории жилого квартала (микрорайона), утвержденные приказом Госстроя Украины от 16.09.1999 г. № 228;
* Государственные строительные нормы „Градостроительство. Планирование и застройка городских и сельских поселений”;
* Государственныесанитарные правила планирования и застройки населенных пунктов, утвержденные приказом Минздрава Украины от 19.06.1996 г. №173.

А если новый дом закрывает вид на Днепр или забирает место прогулки любимого песика, то...

 
TalagaiДата: Суббота, 09.10.2010, 12:17 | Сообщение # 60
гвардии поручик
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (ПерГюнт)
Поэтому я уже пять лет борюсь с жеком, подключил мерию, буду обращаться в суд, поскольку даже в эту лютую жару, какая стояла летом я не имел возможности пользоваться балконом.

Ппц! Да если самому неохота долбиться с ремонтом этого балкона (что, в принципе, могу понять), то бригаду каких-нибудь узбеков подогнать, и всех дел. За пару дней все сделают...


http://www.youtube.com/watch?v=V9SjPZDcCJs
 
Форум » Серьёзное » История и политика.Политика и история » Не состоявшаяся Крымская Еврейская Калифорния (Почему Хрущев передал Крым Украине)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru