[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Серьёзное » История и политика.Политика и история » Не замеченная годовщина....
Не замеченная годовщина....
RadKoДата: Пятница, 10.09.2010, 10:26 | Сообщение # 41
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (joff)
каждый интеллигентный человек обязан голосовать за Тимошенко

Понимаешь ли джоффф. В совковом мозге существует одно очень сложное замещение понятий
ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ - это НЕ АРИСТОКРАТИЯ. Посему я не вижу причин ею считаться. Вот последним хотелось бы быть но династически рылом не вышел. Так что мне на моём технократическом пригорке (ввиду того что занят я далеко не умственным трудом и склонностью к рефлексии не обременён) вполне уютно.


 
ЛюбовьДата: Пятница, 10.09.2010, 12:43 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
RadKo,

Понимаешь ли Радко, если поднимать вопрос аристократического происхождения электората, то и здесь твое технократическое прошлое-будущее сыграет с тобой злую шутку. Поковырявшись в своих корнях до десятого колена скрупулезно и ответственно, ты искренне удивишься даже своей национальной принадлежности. А селюк с Западной УКраины или, как говорит Джоффф, киевский мещанин точно знает, что он украинец уже 140 000 тысяч лет. А, если украинец, то априорно титульный. А если титульный, то, значит, титулованый...А это уже и аристократ...

 
RadKoДата: Пятница, 10.09.2010, 13:01 | Сообщение # 43
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Понимаешь ли Радко, если поднимать вопрос аристократического происхождения электората, то и здесь твое технократическое прошлое-будущее сыграет с тобой злую шутку. Поковырявшись в своих корнях до десятого колена скрупулезно и ответственно, ты искренне удивишься даже своей национальной принадлежности. А селюк с Западной УКраины или, как говорит Джоффф, киевский мещанин точно знает, что он украинец уже 140 000 тысяч лет. А, если украинец, то априорно титульный. А если титульный, то, значит, титулованый...А это уже и аристократ...

Да и ладно, раз так печёт. Главное чтоб он руки перед едой мыл.


 
joffДата: Пятница, 10.09.2010, 14:24 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Чудесно.
С логикой, как обычно в подобных случаях, всё в порядке и никаких двойных стандартов.
Т.е. - когда 53 процента граждан через штурмы и незаконные туры навязывало 47 процентам, сельского карьериста - была настоящая эйфория демократии со всеми причитающимися припадками восторгов и пароксизмами.
А когда то же самое произошло (53/47) спокойно в русле вполне спокойных и прозрачных выборов - это жуткое преступление и навязывание правдами неправдами....
Ну то таке - большего ожидать не приходится.
Я о цинизме...
Цинично делать себе карьеру и пиариться на горе людей - это цинично.
Цинично воровать деньги у детской больницы рассказывая о голодоморе со слезами на глазах - это цинично
Цинично бУхать миллионы в обязательные районные истуканы голодомора по нищим городкам - это цинично
Цинично разрезая в платье за немерянное бабло в декларации о доходах ставить прочерки - это цинично
Цинично тырить газ на сотни миллионов, и пока подельник за океаном томится в тюрьме, рассказывать о своей белоснежности
Цинично тырить гетманские побрякушки....

А вот мёртвая муха - это не цинично. Я вот сейчас и у себя в офисе на подоконнике обнаружил - наверное я тоже циник? Или просто уборщицу уволить? Сфотографировать, для финализации представлений о моём цинизме?
В общем и целом не стоит из насекомого делать агента камикадзе ФСБ, который специально ради масштабной провокации (одной из ключевых фигур в которой является джоффф) замёрз в холодильнике в усмерть.
Так что, что делаем? Праааавильно - заглядываем в недра собственной головы и пытаемся выяснить, почему нас так возмутила издохшая муха и практически не тронули пропавшие деньги детской больницы будущего.


hands hands hands
 
joffДата: Пятница, 10.09.2010, 15:20 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
И не успел я на странице на Мете
http://forum.meta.ua/topic/p/4785544.html#4785544 всё расположить аккуратненько,как мне влепили двойку...... sad
 
RadKoДата: Пятница, 10.09.2010, 15:53 | Сообщение # 46
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
У нас вообще очень много вещей вдруг стали незаметными. Как-то без активной поддержки государства практически рассосался немеркнущий (пусть и не понятный) подвиг героя Шухевича. Т.е. год-полтора и об этом ярчайшем подвиге вспоминают где-то иногда на слётах каких-нибудь крайних бойовок, а годков через десять если в эту тему не вольют пару десятков лимонов народ и вовсе с трудом вспомнит героя. Как-то незаметно с приходом лета яростно-непримиримые студиозусы напрочь забыли о жидо-москале украинофобе Табачнике, а между тем ни МинОбразования, ни министр так никуда и не делись, и решений своих не изменили. Просто одно дело левануть с пары гордо объявляя себя борцом и патриотом если промоскальский препод заикнется о сессии, и совсем другое не поехать из-за этого на море.
Кукольно-милая и забавно-наивная наша Родина господа... biggrin biggrin biggrin


 
joffДата: Пятница, 10.09.2010, 16:29 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
одно дело левануть с пары гордо объявляя себя борцом и патриотом если промоскальский препод заикнется о сессии, и совсем другое не поехать из-за этого на море.

Именно так и было в 2004-м.Потому так было незлобиво,что студиозы просто игрались в борцов с т.н. кучмизмом.Видел я те демонстрации - славные пацанчики куражились все в ленточках и девушки заинтересовано поглядывали на своих героев.Не забывая поправлять красиво реющие оранжевые ленточки,проходя мимо целых витрин
Потом когда подтянулись хрен знает чего запылавшие водители маршруток,потом стали вахтенным методом наезжать западные жители и голыми бить в железные бочки,я категорически запретил своей дочке ходить даже рядом
 
joffДата: Пятница, 10.09.2010, 16:32 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Как-то без активной поддержки государства практически рассосался немеркнущий (пусть и не понятный) подвиг героя Шухевича.

А "героизм" Шухевича явно был придуман с одной целью - набрать хотя бы несколько процентов голосов.Могли ж и просто надавать подсрачн..ков
 
ПерГюнтДата: Воскресенье, 12.09.2010, 07:22 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (joff)
Именно так и было в 2004-м.Потому так было незлобиво,что студиозы просто игрались в борцов с т.н. кучмизмом.Видел я те демонстрации - славные пацанчики куражились все в ленточках и девушки заинтересовано поглядывали на своих героев.Не забывая поправлять красиво реющие оранжевые ленточки,проходя мимо целых витрин

Мне кажется,что от того что о событиях 2004-го года забыли,больше всех беспокоит таких как ты. Ведь вы набрали столько антиукраинского материала, сохранив всё любовно на компьютерной памяти,а теперь это некуда девать. Жаль расставаться? haha haha
 
MilenaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:41 | Сообщение # 50
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Quote (joff)
Видел я те демонстрации

Я тоже видела..
И ленточки и девочки и додь и болото..

Quote (joff)
девушки заинтересовано поглядывали на своих героев

Лучше бы было как стрелали к этим героём?!
Quote (joff)
стали вахтенным методом наезжать западные жители и голыми бить в железные бочки

О!Я теперь знаю почему на ЗУ не увидела ни одного голого ..они поехали все в Киев.. wacko


У каждого человека свои звёзды..
/Antoine de Saint-Exupery/
 
RadKoДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:34 | Сообщение # 51
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Теперь они тихо подленько гадят.
Это был памятник защитникам (не войскам НКВД и даже не освободителям что можно было бы расценить как оккупантов) Киева возле музея Триполья где предыдущий президент так любил пускать сопли о великой 140000-летней культуре. Культура, мужество и героизм носителей национальной идеи налицо. По моему дополнительных комментариев не надо - поступок смелых европейски продвинутых людей



 
joffДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:10 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Milena)
Лучше бы было как стрелали к этим героём?!

smile Нет,милая Миленочка,всё было хорошо именно тем,что молодёжь тихо играли в революцию smile
Я помню такую сценку:шла демонстрация за Ющенко.Из перпендикулярной улицы вышли за Януковича,ребята явно из Донецкой области,громко прокричали:"Юля сука!!" (донецкие нострадамусы ) И для пущего эффекта бросили в ющенковцев снежку.Снежок попал в девушку.Она и её подружки донецкому покрутили пальцем у виска "ты,мол придурок? ".Парнишка приложил руку к сердцу,типа извините,вооооон в ту целился
А потом националисты из Западной Украины во главе с Ивченком стали требовать оружия.Потом Ивченко на государственной службе проворовался и его прогнали,но.....это было потом smile
Quote (Milena)
О!Я теперь знаю почему на ЗУ не увидела ни одного голого ..они поехали все в Киев..
Бить в железные бочки smile
 
joffДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:15 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
RadKo,
Интересно другое.Как только перестали с президентских высот подкармливать эту ненависть к прошлому,эта ненависть сама собой как-то задремала smile
Где-то с месяца полтора тому вдруг обнаружил,что колоколы Михайловского собора (принадлежащие т.н. Киевскому патриархату) уже не играют государственный гимн Украины................................
Что-то другое играют. Духовное
 
RadKoДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:26 | Сообщение # 54
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
joff,
всё вернулось в своё русло - гадёныши по ночам уродуют памятники героям и в тихаря коряво пишут на них "слава". НО вандализм уже не государственная политика. И на том спасибо...


 
joffДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:36 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
И на том спасибо...

Ну,они не вымерли......И гадить хочется по-прежнему.Но уже явно не тот накал.Не тот....
 
MilenaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:14 | Сообщение # 56
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Quote (joff)
,но.....это было потом

Вся наша беда из того берется,же ранее нам не знать что будет потом.. sad
Quote (joff)
Бить в железные бочки

..как бы не могли в эти бочки бить во Львове,например.. wacko


У каждого человека свои звёзды..
/Antoine de Saint-Exupery/
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:30 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (joff)
Ну,они не вымерли......И гадить хочется по-прежнему.Но уже явно не тот накал.Не тот....
немного стало страшноватенько -от этих донецких можно ждать, чего угодно. Сам знаешь!
 
joffДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:14 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Milena)
Вся наша беда из того берется,же ранее нам не знать что будет потом..

Вот за что тебя я люблю,Милена,так это во-первых за философичный склад ума.... cool А уже потом за красоту и за голос rolleyes
 
ПерГюнтДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:36 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (joff)
Вот за что тебя я люблю,Милена,так это во-первых за философичный склад ума.... А уже потом за красоту и за голос
Вы, Милена, не сильно ему доверяйтесь.Соврем за полушку,рубля не возьмет smile biggrin
 
joffДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:57 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (ПерГюнт)
Вы, Милена, не сильно ему доверяйтесь.Соврем за полушку,рубля не возьмет

biggrin Сдрысни biggrin
 
Форум » Серьёзное » История и политика.Политика и история » Не замеченная годовщина....
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru