[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной инстинкт ;) » Основной инстинкт » Как наши деды вышивали (основной инстинкт в жестких объятиях народной добродетели)
Как наши деды вышивали
joffДата: Пятница, 01.10.2010, 10:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Мой дед не успел мне рассказать как они ходили в любовь.Да и вряд ли это было бы интересно,он строил новое общество.А я тут хочу о другом.О том как в старину молодой народ обходил высокие стены между ОСНОВНЫМ ИНСТИНКТОМ и строгими моральными требованиями ТОГО общества

1. Одна бабуля рассказывала как с ней сговорился её дед.К ним в гости пришли хлопцы.Один был оооочень ничего. Приглянулись друг дружке,но сидели типа и дела нет ни до кого. Приятель того хлопца вышел в сени попить воды и украдкой кинул в ведро мусор. Поднял крик,что мол за хозяйки тут живут,что в ведре мусор плавает?!......ДивчИна за ведра и к колодцу. А на перелазе её уже ждал СУЖЕНЫЙ. Сговорились....
А мама дивчыны типа ничего не поняла smile

 
joffДата: Пятница, 01.10.2010, 15:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
2.
А этот прикол поведал дедок с Николаевщины.Запомнилось smile
Приходят хлопцы к вдове.У неё дочка на выданье.Вдова угощает парней,по стаканчику нальёт,закусь,всё такое....Сидят...Хлопцы начинают вроде как ругаться (ну,развезло).Один за топор и уже замахивается.Его вытолкали взашей.А буйный кричит,мол убью ггггада...
Вдовыця уже сама уговаривает хлопца остаться,мало ли чего,оно ей не надо.Хлопец нехотя остаётся.А ночью к нему приходит невеста wink
 
TalagaiДата: Пятница, 01.10.2010, 16:25 | Сообщение # 3
гвардии поручик
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Статус: Offline
У меня дед бабке лихо коробку конфет дарил, до сих пор родня вспоминает. Дед-то сам с хутора-выселок был, а у бабки хуторскими только родители были, а сама в городе выросла. Городская, в общем, а не просто так. Ну и дед у бабкиной сестры поинтересовался, что городским, так сказать, дарят. Та ему, ясно дело, про всякую галантерею наплела, ну и коробку конфет упомянула заодно. Короче, дед аж в Воронеж за подарком поперся, хорошо, времена еще нэповские были, купить можно было все. Там духи и прочую бижутерию глянул, показалось ему, что за какую-то фигнюшку, которую на ладони не разглядишь, такие деньжищи отваливать, дурь. В общем, решил коробку конфет взять. Нашел магазин кондитерский, показали ему эти коробки, поглядел он их, а там конфет всего по десять штук, несолидно как-то. Зашел тогда в соседний обувной, взял там коробку из-под ботинок, ну а в кондитерском уже, туда всяких разных конфет насыпал, в накат. А сверху ему эту коробку ленточкой атласной с бантиком перевязали, как положено. Вот эту коробку и подарил. Почти по-городскому, в общем... smile

http://www.youtube.com/watch?v=V9SjPZDcCJs
 
joffДата: Пятница, 01.10.2010, 16:40 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Talagai, smile Нормально
Всё продумано,всё толково рассчитано.И деликатность кавалерская соблюдена
Талагаюшко,ты,брат,не останавливайся,вспомни ещё что-то.А то моя родня помнит только о войне да партизанщине.
 
TalagaiДата: Пятница, 01.10.2010, 16:44 | Сообщение # 5
гвардии поручик
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (joff)
Талагаюшко,ты,брат,не останавливайся,вспомни ещё что-то.А то моя родня помнит только о войне да партизанщине.

Да моя тоже, в общем. Хотя, дед о войне почти не рассказывал, о колымской его "ходке" от него самого вообще, ни разу не слышал. По бабкиным, батиным и дядькиным пересказам только и знаю, где, как и что...


http://www.youtube.com/watch?v=V9SjPZDcCJs
 
joffДата: Пятница, 01.10.2010, 16:48 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Talagai, ....М-даааааа....
Талагаюшко,повспоминай ещё по теме,а?
Потом и полечку уломаем wink Она девушка горячая,уступит....
 
MilenaДата: Пятница, 01.10.2010, 21:53 | Сообщение # 7
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Quote (joff)
уступит....

Ранее в мае будет зима..


У каждого человека свои звёзды..
/Antoine de Saint-Exupery/


Сообщение отредактировал Milena - Пятница, 01.10.2010, 22:52
 
joffДата: Пятница, 01.10.2010, 23:01 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Milena)
Ранее в мае будет зима..

Милена,ты не хочешь нам рассказать как поляки в старину знакомились? Почему? Где молодые люди договаривались о будущем? Как твои дед и бабушка сошлись? Это же интересно.Как это всё в Польше
 
MilenaДата: Суббота, 02.10.2010, 17:07 | Сообщение # 9
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Quote (joff)
Милена,ты не хочешь

Конечно,хочу..
Моему деду очень нравилась девушка,которою увидел в Пасху.Второй день Пасхы это дынгус,мальчики поливают водой девушки.Моя бабушка была озорной и мальчику вылила на голову воду из его ведра.Но на деда не обратила внимания.У деда была сестра.А вечерам по хатах сбирались женщигны и дарлы пеже(на подушки) smile Дед упросил свою сестру,чтобы ходила в хату родителей моей бабушки а он её будет проважал.Моя тётя не очень хотела,ей не были интересные жиночие занятя..Но для любимого брата согласилась.И была свадьба через год..В тётю влюбился брат моей бабушки.Немного минуло времия и мой дед с бабушкой тоже поженились.


У каждого человека свои звёзды..
/Antoine de Saint-Exupery/
 
joffДата: Суббота, 02.10.2010, 20:11 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Milena)
Конечно,хочу..
Моему деду очень нравилась девушка,которою увидел в Пасху.Второй день Пасхы это дынгус,мальчики поливают водой девушки.Моя бабушка была озорной и мальчику вылила на голову воду из его ведра.Но на деда не обратила внимания.У деда была сестра.А вечерам по хатах сбирались женщигны и дарлы пеже(на подушки) smile Дед упросил свою сестру,чтобы ходила в хату родителей моей бабушки а он её будет проважал.Моя тётя не очень хотела,ей не были интересные жиночие занятя..Но для любимого брата согласилась.И была свадьба через год..В тётю влюбился брат моей бабушки.Немного минуло времия и мой дед с бабушкой тоже поженились.

smile ok kiss
 
Форум » Основной инстинкт ;) » Основной инстинкт » Как наши деды вышивали (основной инстинкт в жестких объятиях народной добродетели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru