[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Серьёзное » О государстве и политике » В поисках всего украинского. (где оно?)
В поисках всего украинского.
ГуцулДата: Четверг, 03.03.2011, 12:38 | Сообщение # 81
Лейтенант ирландской армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Статус: Offline
восмринимаю священослужителей как-ЗАВКЛУБ.

Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
 
joffДата: Четверг, 03.03.2011, 12:46 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Гуцул)
восмринимаю священослужителей как-ЗАВКЛУБ.

От только завклубами не тррррогай!!! Это моя мечта детства.... Хрустальная..
 
RadKoДата: Четверг, 03.03.2011, 13:19 | Сообщение # 83
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Vantr)
А можно свято верить в искреннюю интернациональную дружбу и комсомольскую ответственность, а попав в Афган увидеть человеконенавистнечиское истинное лицо солдата-завоевателя, зверства по отношению к мирному населению, ковровые бомбардировки, зачистки кишлаков, атаки вертушек... Такое может быть?

Канешна может дорогой, только это ж ничего не меняет в предложенном выборе - или ты идёшь к замполиту, кидаешь ему в лицо АКМ, отказываешься принимать в этом варварстве участие и сполна выгребаешь за свою искренную принципиальность или расстреливаешь своих...таких же, но менее принципиальных.
Тут ведь смена фона сути не меняет. А суть именно в Поступке.
И по поводу Манергепйма - как минимум для меня это нифига не значит и это личные тараканы тех кто, эти цветы возлагал. Пока Манергейма не делают героем Украины, или даже просто великим украинцем - мне глубоко до ... кто там и что ему возлагал, равно как и Франко и Кастильо. Кто-то обязан кривить душой сообразно политической обстановке - я нет. Вот будь я фином...Может быть как то по другому переосмыслил Я то ведь знаю что 70% финов не воевало на стороне СССР и Манергейм не вел 30% против 70% за все Финское. В Финском вопросе аналогом Шептицкого скорей кто-нибудь из марионеточного правительства заюзанного СССРом будет и канувшего в лету.

Добавлено (03.03.2011, 13:16)
---------------------------------------------

Quote (Vantr)
И в подавляющем большинстве войн, я так думаю.

Где имение, а где река...
Куда вас понесло, речь была о вполне конкретной типа "духовной" личности которая активно запихивала свой нос в светские дела, типа как папы в раннем средневековье. Душ человеческих ему мало казалось, он хотел активно влиять на процессы государствообразования и политической ориентации. Гордыня однако.

Добавлено (03.03.2011, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (joff)
Но как по мне, люди давно уже должны были бы для себя выяснить - священнослужители просто клерки, помогающие нам общаться с Господом Просто клерки....

Молодець. В церковь не к попу за помощью и с просьбами идут - воно там прибирает и за порядком следит.


 
VantrДата: Четверг, 03.03.2011, 13:56 | Сообщение # 84
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Пока Манергейма не делают героем Украины, или даже просто великим украинцем - мне глубоко до ... кто там и что ему возлагал, равно как и Франко и Кастильо. Кто-то обязан кривить душой сообразно политической обстановке - я нет. Вот будь я фином..

принимается...

Quote (RadKo)
Куда вас понесло, речь была о вполне конкретной типа "духовной" личности которая активно запихивала свой нос в светские дела, типа как папы в раннем средневековье. Душ человеческих ему мало казалось, он хотел активно влиять на процессы государствообразования и политической ориентации. Гордыня однако.

пожалуй повторю цитату :

"... От гитлеровцев Шептицкий своих украинцев и поляков, в общем, уберег. Из 5200 тысяч украинцев и поляков Восточной Галиции войну пережили 4730 тысяч (91,2 процента). А евреев выжило тысяч десять-пятнадцать из 570 тысяч - примерно два с половиной процента. За каждой цифрой политика. В XX веке политикой повязаны все и всё. Пронацистская политика Шептицкого хранила его и позволяла ему, спасителю евреев, стать Праведником. Пронацистская политика Шептицкого не позволяет ему, пособнику убийства, стать Праведником..."
http://www.berkovich-zametki.com/Nomer20/Kardash1.htm

p.s. предлагаю тему Шептицкого "закрыть" - его никто не героизирует и, более того, подавляющая часть населения даже представления не имеют о нём.

 
agasferДата: Четверг, 03.03.2011, 14:05 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Quote (Vantr)
Брестская уния спасла обряд (восточную литургическую традицию), служение на церковнославянском языке и уберегла православное духовенство от вмешательства в церковные дела светской польско-литовской власти, если говорить предельно обобщённо.

вот уж новость...
никак не могу согласится с подобным эээ...
хотя конечно же, каждый имеет право на своё мнение....
но спорить не буду...
бо тема шибко щепетильная и дискуссия может с легкостью скатится к риторике религиозной нетерпимости.... нам оно не надоти...
закончим тем чем закончили -- Греко-Католическая и Православная различные церкви... и кажущееся сходство, только кажется...
smile
с уважением Агасфер...
 
joffДата: Четверг, 03.03.2011, 14:08 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (agasfer)

с уважением Агасфер...

smile Посмотри в зеркало - ты сейчас неотразим. Девкам не показывайся, порвут на сувениры smile
 
joffДата: Четверг, 03.03.2011, 14:11 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Молодець. В церковь не к попу за помощью и с просьбами идут - воно там прибирает и за порядком следит.

А что у попа просить?.... Лично я у попов ничего не просил. Но молюсь каждый день. И каждый день чего-то прошу.... Но не у попа smile
 
RadKoДата: Четверг, 03.03.2011, 14:25 | Сообщение # 88
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Vantr)
пожалуй повторю цитату :
"... От гитлеровцев Шептицкий своих украинцев и поляков, в общем, уберег. Из 5200 тысяч украинцев и поляков Восточной Галиции войну пережили 4730 тысяч (91,2 процента). А евреев выжило тысяч десять-пятнадцать из 570 тысяч - примерно два с половиной процента. За каждой цифрой политика. В XX веке политикой повязаны все и всё. Пронацистская политика Шептицкого хранила его и позволяла ему, спасителю евреев, стать Праведником. Пронацистская политика Шептицкого не позволяет ему, пособнику убийства, стать Праведником..."
http://www.berkovich-zametki.com/Nomer20/Kardash1.htm
p.s. предлагаю тему Шептицкого "закрыть" - его никто не героизирует и, более того, подавляющая часть населения даже представления не имеют о нём.

О сила слова.... Кого он уберег - украинцев, от кого - от гитлеровцев.....Мне казалось что если кто-то от гитлеровцев уберег украинцев, то украинцы должны быть в курсе.... Да и поляки собственно тоже должны знать что от гитлеровцев их уберег митрополит Шептицкий....
Жаль молодогвардейцев - они были не в курсе что от гитлеровцев уберегает митрополит Шептицкий.....
Закрыть так закрыть....


 
VantrДата: Четверг, 03.03.2011, 14:32 | Сообщение # 89
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Жаль молодогвардейцев - они были не в курсе что от гитлеровцев уберегает митрополит Шептицкий.....

Они не жили в восточной Галиции smile

Добавлено (03.03.2011, 14:32)
---------------------------------------------

Quote (agasfer)
Quote (Vantr)
Брестская уния спасла обряд (восточную литургическую традицию), служение на церковнославянском языке и уберегла православное духовенство от вмешательства в церковные дела светской польско-литовской власти, если говорить предельно обобщённо.

вот уж новость...
никак не могу согласится с подобным эээ...
хотя конечно же, каждый имеет право на своё мнение....
но спорить не буду...
бо тема шибко щепетильная и дискуссия может с легкостью скатится к риторике религиозной нетерпимости.... нам оно не надоти...
закончим тем чем закончили -- Греко-Католическая и Православная различные церкви... и кажущееся сходство, только кажется...

с уважением Агасфер...


Согласен с Вами. С уважением.
 
RadKoДата: Четверг, 03.03.2011, 14:38 | Сообщение # 90
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Vantr)
Они не жили в восточной Галиции

но они ж были украинцами, которых уберег митрополит.
Или тут важно именно СВОИХ? Если так то это уж вообще прямая аналогия с тем же Герингом который уберег своего дантиста и еврея. Не всех дантистов и всех евреев а именно своего..... biggrin biggrin biggrin wink



 
VantrДата: Четверг, 03.03.2011, 14:48 | Сообщение # 91
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (RadKo)
но они ж были украинцами, которых уберег митрополит.
Или тут важно именно СВОИХ?

Насколько понимаю я речь идёт о украинцах греко-католиках, поэтому они "свои" пастырю. Заметь, Радко, я в своих постах ведь не ищу ему оправдания, и даже этот закончен так : "Пронацистская политика Шептицкого хранила его и позволяла ему, спасителю евреев, стать Праведником. Пронацистская политика Шептицкого не позволяет ему, пособнику убийства, стать Праведником."©

Добавлено (03.03.2011, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (RadKo)
Если так то это уж вообще прямая аналогия с тем же Герингом который уберег своего дантиста и еврея. Не всех дантистов и всех евреев а именно своего.

А скольких евреев спас Канарис? wink
 
RadKoДата: Четверг, 03.03.2011, 14:50 | Сообщение # 92
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Vantr,

Я тебя в этом и не обвиняю. Я просто отмечаю, что благодаря пронацисткой политике - митрополит Шептицкий и скотину на своем подворье уберег




Сообщение отредактировал RadKo - Четверг, 03.03.2011, 14:50
 
joffДата: Четверг, 03.03.2011, 14:51 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Я тебя в этом и не обвиняю. Я просто отмечаю, что благодаря пронацисткой политике - митрополит Шептицкий и скотину на своем подворье уберег

biggrin
+5
 
RadKoДата: Четверг, 03.03.2011, 15:31 | Сообщение # 94
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Vantr)
А скольких евреев спас Канарис?

Своих?

Добавлено (03.03.2011, 14:56)
---------------------------------------------
joff,
Чего лыбишься - оказывается можно было не воевать, стока б имущества сохранилось, включая холопов.

Добавлено (03.03.2011, 15:31)
---------------------------------------------
Декларация!

Я человек туповатый и простой. У меня в войну погибли оба деда. Мне глубоко до звезды дверцы кто там о чем мечтал и что имел ввиду
Монергейм воевал на сторне Германии sic против моих дедов - враг
Шептицкий благословлял воющих против моих дедов - враг и т.д. и т.п....
Вот и всё. Пожалуй больше мне об этом и нечего сказать, а тем более переливать из пустого в порожнее.
wink


 
ЛюбовьДата: Четверг, 03.03.2011, 16:42 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Декларация!

Я человек туповатый и простой. У меня в войну погибли оба деда. Мне глубоко до звезды дверцы кто там о чем мечтал и что имел ввиду
Монергейм воевал на сторне Германии sic против моих дедов - враг
Шептицкий благословлял воющих против моих дедов - враг и т.д. и т.п....
Вот и всё. Пожалуй больше мне об этом и нечего сказать, а тем более переливать из пустого в порожнее.
wink

Т.е. ты отказываешься искать гносеологические корни всего украинского?

 
ЛюбовьДата: Четверг, 03.03.2011, 16:51 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4380
Статус: Offline
Quote (Vantr)
А можно свято верить в искреннюю интернациональную дружбу и комсомольскую ответственность, а попав в Афган увидеть человеконенавистнечиское истинное лицо солдата-завоевателя, зверства по отношению к мирному населению, ковровые бомбардировки, зачистки кишлаков, атаки вертушек... Такое может быть?

Меня в последнее время мучает один вопрос (видимо на фоне непрекращающихся ментовских сериалов, которые возникают навсех российских и пророссийских каналах при переключении кнопок). Не говорю уже о реальных публикациях.
Какую бы приличную личину не одевали на милиционера (или теперь полицейского) все равно он будет бить и издеваться над задержанным (независимо от причины задержаия, внешнего вида и интеллекта). И получать при этом удовольствие, и мыть окровавленные и сбитые кулаки, и снова избивать ЧЕЛОВЕКА...

Так вот. Вопрос.
Это в ментовку зверей набирают? Или в каждом из людей сидит этот зверь, который вылазит при определенных благотворных условиях...
Тоже самое и на зоне...

 
DiamonDДата: Четверг, 03.03.2011, 17:00 | Сообщение # 97
статс-дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 2486
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Это в ментовку зверей набирают

ИМЕННО, волку в любой личине волчьими повадками жить, а овца... сама понимаешь cool
 
joffДата: Четверг, 03.03.2011, 17:45 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Какую бы приличную личину не одевали на милиционера (или теперь полицейского) все равно он будет бить и издеваться над задержанным (независимо от причины задержаия, внешнего вида и интеллекта). И получать при этом удовольствие, и мыть окровавленные и сбитые кулаки, и снова избивать ЧЕЛОВЕКА...

Quote (DiamonD)
ИМЕННО, волку в любой личине волчьими повадками жить, а овца... сама понимаешь

Быт определяет сознание.
Я уже на Мете приводил пример как я пришёл в войска с твёрдым убеждением что мы с солдатами одно целое, делаем одно дело. Только в разных чинах. Но они ведь само собой должны понимать всё ... И что я это не для себя требую и армия есть армия, и что я такой требовательный оттого, что и с меня спрашивают.

Когда я заикнулся, мол всё понимаю, сам четыре года носил солдатскую шинель, мне хамовито из строя пояснили - сам виноват, шёл в училище добровольно. а их загнали.

Потом понял, чем либеральнее отношусь к подчинённым, тем паскуднее они относятся к службе и ко мне лично.
Потом при каждом недоразумении стал распускать руки.
Потом стал ненавидеть солдат.
Потом службу....

 
RadKoДата: Четверг, 03.03.2011, 18:02 | Сообщение # 99
Почти Равноапостольный Подвижник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Любовь)
Т.е. ты отказываешься искать гносеологические корни всего украинского?

Я просто предупреждаю - я выражаю исключительно свое субьективное мнение, на которое не имеют влияния ни поступки вождей своих а паче сопредельных, государств ни высказывания идеологов разных измов


 
joffДата: Четверг, 03.03.2011, 18:36 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440
Статус: Offline
Quote (RadKo)
Я просто предупреждаю - я выражаю исключительно свое субьективное мнение, на которое не имеют влияния ни поступки вождей своих а паче сопредельных, государств ни высказывания идеологов разных измов

Не так давно в суд России обратились родственники осуждённых за выдачу Зои Космодемьянской немцам. С просьбой о реабилитации.
Тогда крестьяне просто поймали поджигательницу и выдали властям. Поджигательница пыталась спалить конюшню, а сгорела бы вся деревня в дикие морозы 1941-1942 гг. Власти оказались немецкими
 
Форум » Серьёзное » О государстве и политике » В поисках всего украинского. (где оно?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru