Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2012 » Январь » 30 » Зависимость нашего здоровья от состояния счастья.
17:59
Зависимость нашего здоровья от состояния счастья.
 Люди уже давно пытались выяснить - есть ли какая-то связь между состоянием счастья и здоровьем и правда ли то, что положительное отношение к жизни в целом на самом деле улучшает наше здоровье? Влияет ли счастье на продолжительность жизни, предотвращает ли болезни?

Счастье, действительно, может обеспечить хорошее здоровье. И счастье, на самом деле, может быть таким же важным позитивным фактором, влияющим на общее состояние здоровья, как привычка к курению – негативным. Обеспокоены риском болезней сердца и инсульта? Счастье предоставляет людям возможность стать устойчивее к обоим условиям. Не хотите простудиться в этом году? Одно из исследований заболеваемости простудой и ОРВИ обнаружило, что люди, которые считают себя счастливыми, реже болеют, и даже если они заболели – болезнь протекает намного легче, а многие симптомы и вовсе отсутствуют. А как насчет депрессий? Статистика обращений к врачам показывает, что депрессии на 60% увеличивают вероятность появления сахарного диабета 2-го типа, поскольку гормон стресса – кортизол, повышает уровень сахара в крови.

Даже среди бедных слоев населения, чьи потребности в пище и крове надлежащим образом не удовлетворяются, существует связь между тем, насколько счастливы люди и насколько они здоровы. Исследование, в котором принимало участие более чем 150 000 взрослых, показало более тесную связь между счастьем и здоровьем, чем между удовлетворением основных потребностей (пища, вода, жилье) и здоровьем.

Категория: Здоровье | Просмотров: 866 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (30.01.2012 17:59) [Материал]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru