Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Удаление пигментных пятен.
08:12
Удаление пигментных пятен.

Все перечисленные ниже народные средства лечения пигментных пятен помогают в некоторой степени осветлить, и сделать менее заметной нежелательную пигментацию на лице и теле.
Их рекомендуется использовать только для осветления плоских пигментных пятен, таких как веснушки и хлоазма. Уплотненные пигментные пятна, такие как лентиго, или жеродинки, возвышающиеся над уровнем кожи, не рекомендуется трогать вообще. В случае если вы хотите от них избавиться, обращайтесь к врачу дерматологу.

Также все средства, описанные ниже необходимо применять только на пигментированных участках кожи, после чего смазывать обработанные места кожи питательным кремом. Ну и естественно, для достижения результата, такие осветляющие процедуры нужно делать ежедневно, и желательно по несколько раз в день.


Осветлить пигментные пятна поможет следующая смесь:
Сделайте при помощи ножа стружку из белого мыла, после чего залейте 1 чайную ложку этой стружки 1 ст. ложкой 3% раствора перекиси водорода, и размешайте до того момента, пока не образуется однородная пенистая масса. В полученную смесь добавьте 2-3 капли нашатырного спирта, и нанесите ее обильным слоем на кожу (только на те участки, где имеются пигментные пятна) на 15-20 минут. Затем тщательно смойте, и смажьте кожу питательным кремом.

* * * * *

Для того чтобы избавиться от пигментных пятен, хорошо подойдет маска из крахмала и лимонного сока:
1 или половину ст. ложки картофельного крахмала (в зависимости от того, как много пигментных пятен у вас на лице и теле) разведите свежеотжатым лимонным соком так, чтобы образовалась густая масса. Эту массу наложите на кожу, где имеется пигментация, и оставьте на 20-25 минут.

* * * * *

Хорошими народными средствами лечения пигментных пятен являются лимонный, грейпфрутовый, гранатовый, огуречный и березовый сок, сок из ягод черной смородины и рябины, а также сок, отжатый из свежей зелени петрушки и листьев одуванчика.
Необходимо смазывать пигментные пятна одним из перечисленных выше свежеотжатым соком по несколько раз в день.
Что еще помогает осветлить веснушки и другие пигментные пятна, так это такие кисломолочные продукты как кислое молоко, кефир и простокваша. Как и в случае с соками, ими рекомендуется смазывать нежелательную пигментацию по 2-3 раза в день.

* * * * *

Рецепт настоя из бузины для осветления пигментных пятен:
Залейте около 5-6 сухих соцветий бузины черной 1 стаканом кипятка, сверху плотно накройте чем-нибудь, и оставьте до полного охлаждения. Затем процедите, и разбавьте полученный настой примерно половиной стакана чистой воды.
В разбавленном настое необходимо смачивать кусочек ватки, и прикладывать к пигментным пятнам. Как только ватка начнет высыхать, нужно смочить ее снова, и так по 3-4 раза, делая эту процедуру ежедневно.

* * * * *

Чтобы избавиться от пигментных пятен попробуйте следующий состав:
Размешайте половину ст. ложки белой косметической глины с половиной чайной ложки соды, и с таким же количеством талька. Затем разведите полученную смесь 2% раствором борной кислоты, или же 3% раствором перекиси водорода так, чтобы получилась вязкая масса. Эту массу наложите на пигментные пятна на 15-20 минут, после чего смойте, и смажьте кожу (там, где вы накладывали маску) питательным кремом.

* * * * *

Домашний лосьон для осветления пигментных пятен:
Отожмите сок из одного лимона, и добавьте к нему 1 ст. ложку уксуса, столько же водки, и 2 чайные ложки 3% перекиси водорода. Все размешайте, и перелейте в небольшую стеклянную емкость.
Таким лосьоном необходимо смачивать пигментные пятна по 5-10 минут, ежедневно, 2-3 раза в день.

* * * * *

Или вот еще рецепт смеси для избавления от пигментных пятен:
К 2-м чайным ложкам глицерина добавьте 1 чайную ложку пергидроля (30% раствор перекиси водорода), 2 чайные ложки борного спирта, и 1 ст. ложку чистой воды. Этим составом также необходимо смазывать пигментные пятна ежедневно, по нескольку раз в день.

* * * * *

Старинное народное средство лечения пигментных пятен:
Возьмите 1 ст. ложку творога, и добавьте в него 2 чайные ложки 3% перекиси водорода, и столько же нашатырного спирта. Тщательно все разотрите, и прикладывайте небольшие кусочки этого творога к пигментным пятнам, хорошенько вдавливая его в кожу.
Такую процедуру необходимо делать каждый день, а творог держать на пигментированных участках кожи не менее 20-ти минут.

* * * * *

Неплохим средством, помогающим избавиться от пигментных пятен, являютсямаски из белой глины (каолина):
Половину ст. ложки белой глины разведите свежеотжатым лимонным соком до пастообразного состояния. Затем полученную массу нанесите на места кожи, где имеются веснушки, и другие пигментные пятна, и подержите около 20-ти минут.
Также для осветления нежелательной пигментации порошок белой глины хорошо разводить огуречным соком, соком, отжатым из зелени петрушки, рябиновым соком, соком из ягод черной смородины, соком кислой капусты, и другими, которые были описаны чуть выше.
Аналогично, белую глину можно разводить кислым молоком, простоквашей, и также 3% раствором перекиси водорода, с небольшим добавлением воды.

* * * * *

Еще несколько народных средств лечения пигментных пятен:
Отожмите, например, с помощью мясорубки, сок из свежих цветков или листьев календулы. Полученным соком необходимо протирать пигментированные участки кожи по несколько раз в день.

Осветлить пигментные пятна можно попробовать, используя замороженный сок из ягод калины. Для этого отожмите со свежих ягод сок, после чего заморозьте его в небольших формочках.
Полученными кусочками льда рекомендуется протирать кожу, активно массируя ее при этом, там, где имеются пигментные пятна, ежедневно, не менее 2-х раз в день.

Срежьте кожуру со свежего огурца, и мелко ее измельчите. 3 ст. ложки кашицы из огуречной кожуры залейте 1 стаканом водки, емкость плотно закройте, и настаивайте до того момента, пока настой не станет зеленоватого цвета. После используйте его для смачивания пигментных пятен. 

Категория: Секреты красоты | Просмотров: 1039 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru