Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Готовимся к старости. Тренируем память.
14:55
Готовимся к старости. Тренируем память.
  Практически всегда старость начинается совсем неожиданно. Вот я такой весь из себя как был - тренированное тело, упругая походка, ни одного сбоя в постели, так же неглуп но ещё более остроумен. Разве только немного добавилось морщин. И волосы совсем поседели.
 Но природу не обманешь. Старость будет. Обязательно будет. И лучше к ней подготовиться спокойно, без паники и суеты. Итак:
В каком возрасте нужно начинать тренировать память (300x199, 6Kb)


Средний возраст, когда люди начинают действительно терять память, составляет 57 лет. Однако этот процесс может начаться уже в 30 с небольшим, утверждает новое исследование.

 В онлайн-опросе, проведенном на одном из британских познавательных сайтов, около 10% опрошенных заявили, что они начали замечать провалы в памяти еще в 40 лет. А 6 % и вовсе утверждают, что этот процесс начался еще в 30. Опрос также показал, что те, кому за 50, страдают от страха потери памяти, а многие сталкиваются и с провалами в памяти.

 Люди называли и примеры подобных провалов: в частности, они выходят из дома, забыв надеть носки, или забывают, как пишутся самые простые слова, а представляясь на деловой встрече, забывают собственное имя. 37% опрошенных забывали имена других людей, а 19% — очки и ключи. Некоторые даже забывали своих близких в магазине.

 По словам ученых, проблема ухудшения памяти вполне поправима. Так, рекомендуется читать больше книг, разгадывать кроссворды или решать головоломки судоку, а также принимать активное участие в выполнении домашних заданий детей и внуков. По данным исследования, 92% людей старше 50 лет стараются держать свой ум и память активными, изучая что-нибудь новое. Это является гарантией того, что им обеспечены трезвый ум и хорошая память в будущем. Также для того, чтобы оставаться в здравом уме как можно дольше, не менее полезна физическая активность.

Категория: Здоровье | Просмотров: 854 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (06.11.2012 14:56) [Материал]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru