Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2011 » Июль » 25 » Автомобильная сигнализация в городе совершенно бесполезна.
06:59
Автомобильная сигнализация в городе совершенно бесполезна.
 Признайтесь, когда вы слышите завывание сигнализации не вашего авто, особого желания кидаться выяснять что там случилось с чужой машиной  нет? Правда же? И на подающий сигнал тревоги  автомобиль просто никто не обращает внимания, даже если внутри кто-то возится не то стараясь отключить сигнализацию, не то пытаясь завести и угнать авто.

Тогда какой смысл в этих истошных воплях сигнализации? Скорее всего никакого.  В современном городе традиционные автомобильные сигнализации совершенно бесполезны.

Британским страховым компаниям  понадобилась целая серия исследований, чтобы прийти к такому выводу.

Выяснилось, что даже если на улице крупного города оставить автомобиль на один час с включенной сигнализацией, то никто не будет обращать внимания на ее «пиликание». В Великобритании за все время испытаний ни один житель крупного города так и не позвонил в полицию, даже когда он видел, что машина посылает сигнал тревоги. И лишь несколько человек подошли к «орущей» машине и посмотрели, не разбиты ли у нее стекла - подавляющее же большинство прошли мимо, даже не повернув головы. «Звук автомобильной сигнализации сейчас стал таким же «белым шумом», как лай собаки, звук летящего самолета или телевизора из соседского окна», - говорят страховщики. Стоит особо отметить, что данное исследование было проведено в законопослушной Великобритании. А в Украине, на звук автомобильной сигнализации уже давно никто не обращает никакого внимания. Именно поэтому специалисты по охране автомобилей и не рекомендуют тратить деньги на дорогостоящие звуковые охранные системы. Ведь толку от них обычно никакого...


Категория: Автомобиль | Просмотров: 740 | Добавил: joff | Теги: автомобиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (25.07.2011 06:59) [Материал]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising
Copyright MyCorp © 2024

Рейтинг@Mail.ru