Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » WikiLeaks об Украине.
10:49
WikiLeaks об Украине.

На счету Интернет-сайта WikiLeaks множество публикаций, которые высвечивают политику США и других государств в не выгодном для них свете.

Об Украине, на мой взгляд, очень мало, учитывая особую дружбу всех американских послов с первыми лицами государства периода оранжевой оккупации.

1.      В досье WikiLeaks любопытные вещи и про «оранжевую» революцию на Украине. Не секрет, что команду Ющенко - Тимошенко привели к власти именно заокеанские друзья-демократы.

2.       Американский посол в Киеве был посвящен во все закулисные подробности.

3.      Экс-глава МВД Юрий Луценко рассказал послу, что генпрокурор приказал ему арестовать соратников Юлии Тимошенко Александра Турчинова и Андрея Кожемякина за уничтожение документов СБУ. В тех бумагах говорилось о компрометирующей связи Леди Ю с криминальным бизнесменом Семеном Могилевичем.

Вот как объясняется по этому факту сам Луценко.Он утверждает, что  и ранее заявлял о приказе генерального прокурора в 2006 году арестовать соратников Юлии Тимошенко.

"Я еще раньше публично говорил, что в 2006 году Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против лидеров БЮТ Александра Турчинова и Андрея Кожемякина", - цитирует слова Луценко пресс-служба Народной самообороны в понедельник.

По его словам, "МВД, которое не было проинформировано ни о каких подробностях самого уголовного дела, получило поручение Генпрокуратуры на проведение розыскных мероприятий по Турчинову и Кожемякину".

"Это поручение было запущено в работу согласно имевшихся у МВД возможностей. Через короткое время Турчинов и Кожемякин выиграли все суды, которые довели абсурдность обвинений. Само уголовное дело, насколько мне известно, закрыто по статье 6 пункт 2 "отсутствие состава преступления", а сам Медведько (на то время генеральный прокурор Александр Медведько) принес публичные извинения на комитете Верховной Рады господину Кожемякину", - отметил Луценко.

Ранее журнал Русский репортер опубликовал материал со ссылкой на сайт Wikileaks о том, что в бытность главой МВД Украины Луценко получал указания от генпрокурора Медведько арестовать соратников Тимошенко Турчинова и Кожемякина.

"В частности, оранжевый глава МВД Юрий Луценко, бравируя, рассказал послу США на Украине, что получил приказ от генпрокурора арестовать соратников Тимошенко Александра Турчинова и Андрея Кожемякина за то, что они уничтожили документы СБУ, в которых говорилось о связи Тимошенко с криминальным бизнесменом Семеном Могилевичем. Луценко назвал приказ генпрокурора Медведько сумасшедшим и, естественно, его не выполнил", - сообщается в публикации.

 И самое интересное.

 Сайт WikiLeaks приступил к публикации переписки американских посольств с госдепартаментом США. Как пишет Коммерсантъ-Украина, лидер Ливии Муаммар Каддафи, согласно WikiLeaks, очень доверяет и не может обходиться без украинской медсестры Галины Колотницкой.

Ъ-Украина публикует выдержки из секретного, не предназначенного для иностранцев отчета (гриф Secret/Noforn) дипломата посольства США в Ливии, посвященного Каддафи. В разделе Зависимости: доверие избранным группам лиц говорится следующее: "Каддафи очень доверяет украинской медсестре Галине Колотницкой, которую часто описывают как роскошную блондинку".

Американский дипломат отмечает, что, хотя у Каддафи состоят в штате четыре украинских медсестры, обходиться он не может именно без госпожи Колотницкой, поскольку "только она знает его распорядок".

Дипломат рассказывает один эпизод взаимоотношений лидера Джамахирии и медсестры. В сентябре 2009 года украинка не успела подать документы для получения американской визы (речь идет о визите Каддафи в Нью-Йорк, где он выступал на Генассамблее ООН 23 сентября - ред.) и не могла сопровождать Каддафи в поездке. Но без внимания Колотницкой Каддафи не остался: остановившись в Португалии, он послал за ней личный самолет в Ливию, который и доставил медсестру к лидеру Ливии.

"Некоторые источники посольства утверждают, что Каддафи и 38-летняя Колотницкая находятся в романтических отношениях. Он (Каддафи - ред.) не комментировал эти слухи, но украинский дипломат недавно подтвердил, что украинские медсестры везде путешествуют с лидером", - доложил в Вашингтон сотрудник посольства США в Ливии.

http://timeszp.com/news/25410-skandalnoe-amerikanskoe-izdanie-wikileaks-raskazalo-ob-ukraine.html


Просмотров: 745 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 Любовь   (30.11.2010 10:52) [Материал]
КОМПЕТЕНТНО

Дмитрий ВЫДРИН, зам секретаря СНБОУ:

- У нас уже давно выработался высокий иммунитет к разного рода моральным обличениям, наше общество имеет слишком толстокожую мораль. Поведение соседей никого не интересует. Репутация страны - тем более безразлична! Ведь никого не возмутил тот факт, что два года назад американские советники принимали на «полуофициальном» уровне выпускников Академии СБУ. Приезжают работники Госдепа США, тестируют сотрудников спецслужб, принимают парады... В любой другой стране это вызвало бы отставку президента, шефа СБУ. А у нас - ничего. Мы живем в «постскандальном» мире, где скандал утратил свою очистительную функцию. Катарсиса не будет.

Юрий Якименко, директор политических программ Центра им. Разумкова:

- Международного масштаба у этой информации явно нет. В тех же Штатах вряд ли много людей знает, где находится Украина - им нет дела до того, что здесь происходит. Что касается наших, внутренних, распрей между политиками - такая информация обычно "сливается" перед выборами, с целью разжечь скандал. Сейчас же предвыборная кампания не ведется, стало быть, и заинтересованных в скандале нет. А к следующим выборам информация, скорее всего, "протухнет" и использовать ее будет невозможно.

0  
2 joff   (01.12.2010 20:28) [Материал]
Только что выяснилось что этот перец,опубликовавший документы стал ......изнасильником. Его ищет интерпол за изнасилование. Хорошо хоть не додумали что за злостную педофилию....


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru