Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Май » 21 » В Грузии начались акции протеста.
21:38
В Грузии начались акции протеста.
Теперь Грузия...

  Несколько тысяч сторонников оппозиции собрались на площади Свободы в Тбилиси для участия в митинге с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, сообщает "Интерфакс".

По некоторым данным, на площади собрались от трех до пяти тысяч человек. Организатором акции выступает организация "Народное собрание", одним из лидеров которого является бывший спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе. Как отмечает издание "Новости-Грузия", организаторы митинга запланировали акции на период с 21 по 25 мая.

Оппозиционеры начали собираться в Тбилиси в 13:00 по местному времени в трех местах - у Филармонии, у станции метро "Авлабар" и на площади "Революции роз", откуда тремя колоннами направились к площади Свободы. Точный план проведения мероприятий не разглашается.

На место проведения акции прибыла грузинская полиция. О каких-либо нарушениях со стороны демонстрантов или сотрудников правоохранительных органов не сообщалось. Также известно, что митинг оппозиции проходит в Батуми, участие в акции принимают не менее двух тысяч человек.

Стоит отметить, что у президента Грузии, отставки которого требует оппозиция, на время проведения акций был запланирован визит в Венгрию.

Просмотров: 500 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
0  
1 joff   (21.05.2011 21:40) [Материал]

0  
2 joff   (22.05.2011 06:37) [Материал]
В Грузии оппозиционному "Народному собранию" не удалось в субботу собрать на акциях протеста в Тбилиси и Батуми планируемое количество людей, сообщает Радио Свобода.
Пресс-служба "Народного собрания" объявляла, что организаторы ожидали не менее 60 тысяч человек на акциях. Однако число участвующих оказалось существенно меньше: 20 тысяч человек по оценкам самой оппозиции, от 5 до 10 тысяч - по оценкам полиции и наблюдателей.
"Народному собранию" не удалось привлечь к своей акции большинство других оппозиционных партий, часть из которых заняли выжидательную позицию, а другая часть не считает возможным сотрудничество с экс-спикером Бурджанадзе или не согласна с ее планами, поясняет РИА "Новости".

0  
3 Vantr   (22.05.2011 09:55) [Материал]
Не хочет Нино пить грузинское вино.
А товарищ Михаил хоть и пил, но победил. )))
Грузинская полиция применила против оппозиционеров газ и резиновые пули.
...Разгон произошел после того, как утром в воскресенье группа сторонников оппозиции, около 15 человек, набросилась на машину, которая стояла неподалеку от места акции у Общественного телевидения. В руках митингующие держали пластиковые трубы, которые они ранее использовали как флагштоки. Митингующие сочли, в этой машине находились полицейские, которые следили за акцией. Когда митингующие стали бить трубами по машине и открывать в ней двери, автомобиль уехал. После инцидента из здания отделения полиции, (расположенного прямо рядом с телевидением), вышли полицейские, которые разогнали нападавших слезоточивым газом и резиновыми пулями, одна из которых попала в оппозиционерку...

0  
4 joff   (22.05.2011 14:21) [Материал]
wacko лишь бы не в нос, лишь бы не в нос, лишь бы не в нос....


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru