Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Январь » 12 » Украина на пороге гражданской войны?
09:29
Украина на пороге гражданской войны?
До недавнего времени самой главной новостью в Украине был вопрос - посадит ли новая власть своих предшественников за решётку и всех ли? Мы, обыватели, смотрели это как на занятный сериал, мало касающийся нас. Тем более по всем опросам, многие уверены, что посаженные и в самом деле были не чисты на руку.

 Но как-то вдруг   общественную жизнь Украины наполнили новости с тревожным звучанием. Стало понятно, что не так уж всё и гладко да тихо в стране. И слова "террор", "межконфессиональное противостояние", "наши", "они", "внутренние враги нации"  могут в какой-то мере  относиться и к мирной тихой Украине.

 Началось,  казалось бы, с глупой хулиганской выходки - взорвали памятник Сталину. Непонятно, зачем было тот памятник возводить, а потом и взрывать не ясно было зачем. Версия хулиганской выходки продержалась до тех пор, пока представитель правоохранительных органов не озвучил основную цель происшедшего - это была попытка запугать общество.
 Вот так вот. Ни больше, ни меньше......

 Дальше - больше. Оказалось, что есть в Украине подпольные организации, вооружённые огнестрельным (в том числе и боевым автоматическим) оружием, взрывчатыми средствами,  исповедующие радикальные националистические идеи, готовые к террористической антиправительственной деятельности.

  Но что кажется ещё более тревожным - в защиту задержанных встали избранники местных областных советов, местная власть....
 Ничего удивительного уже не было в том, что в Луцке, в одном из центров украинского национализма, разрисовали свастиками закладной


   

камень памятника С.Бандере.  Как аукнулось...

 И как мухи на известную субстанцию тут же налетели политики. Президент НЕ так поздравил украинцев? Скандал! Дескать, оскорблена лучшая часть украинцев - греко-католики. Как можно?!! (То, что предыдущий президент страны оскорблял целые регионы, тогда их это не касалось. Тогда они были при деле, у пирога). Не спели сладкие для националистов слова гимна о гибели ихних "ворожэнькив"? Наруга!! Над всем украинским.....

 И что противно - ведь осознают, мушки этакие, что расшатывают непрочное здание молодой страны, но делают это.

 А тут ещё на подходе тема закона о языках. Слава Господу, мудрые члены фракции Литвина не дали подлить масла в огонь. И на том им спасибо.

 "Замедление с принятием закона о языках связано с позицией Блока Литвина.​
Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.
«На сегодня мы имеем константу: Партия регионов и коммунисты поддерживают этот закон. Но Блок Литвина выступает против. Пока они не могут дать голоса для позитивного решения относительно Закона о языках», - заявил Колесниченко.

«Но пока не будет как минимум 230 голосов, этот закон нет смысла выносить на рассмотрение, поскольку это будет профанация. Тогда мы не сможем в течение года вновь по процедуре вынести его повторно на рассмотрение после того, если он будет провален», – рассказал «регионал».

«Ведь к каждому в голову не залезешь. Сначала он говорит «да», а потом «нет». У нас есть только 175 мандатов, но, увы, это не 226 минимально необходимых голосов», – резюмировал Колесниченко."


Господи, храни Украину. На самих нас надежда малая.....

Просмотров: 1576 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
+1  
1 Гуцул   (12.01.2011 10:53) [Материал]
всем в схроны,перестр1ляэм воздушками вс1х рег1оналыв.а тепер пройдемся джофокопыпастом.
4 января галицька влада незадоволена пол1тикою пр.
8 января у галичан знаходять склад дитячих пугач1в.
висновок.
галичан ставлять тупо раком.тепер посл1дуэ радикальна кадрова зам1на в галичан.

0  
2 joff   (12.01.2011 10:56) [Материал]
А раптом все як і є? Не забувай, що тих хлопців брала місцева міліція. Вони своїм не підкидали б АКМ і бойові гранати

+1  
3 Гуцул   (12.01.2011 11:16) [Материал]
не см1ши мо1 лапт1.мусора 1 такс1сти г1рше проституток.любий донецький бандюган маэ л1пш1ший арсенал в1д горе галицьких терорист1в.ну яйцекович 1 яйце за бомбу приймаэ,вечером я то в1део знову поставлю.ще одне.для чого номера спилювати на акмс?

0  
4 joff   (12.01.2011 11:24) [Материал]
Щоб за номером не війшли на джерело поставки зброї

+1  
5 Гуцул   (12.01.2011 11:46) [Материал]
ого .поставки.а бу рац11 8-и тип1в для координац11 перехрестного обстр1лу з воздушок.скажу тоб1 чесно,у св1й час я мав л1пший арсенал.

+1  
6 Любовь   (12.01.2011 11:59) [Материал]
26 ноября 2010 г.

Известный деятель от партии «Свобода» Андрей Ильенко выступил на митинге «Свободы» под зданием Администрации Президента. В своей речи особое место Ильенко уделил Налоговому Кодексу и методам, которые собирается применить против него «Свобода».

Последствия принятия Кодекса «свободовец» сравнил с уничтожением нации, и заявил следующее: «Мы не допустим нового Голодомора в Украине. С оружием в руках». По его мнению, против тех, кто принимает этот кодекс, «Свобода» вправе применять любые методы.

«Пока московская администрация оккупировала Банковую – мы будем действовать по примеру наших предшественников из УПА, - заявил Ильенко. – У нас нет выхода».


+1  
7 DiamonD   (12.01.2011 12:38) [Материал]
пора их отделять до границ 39, ваще абарзели angry biggrin cool

0  
8 Гуцул   (12.01.2011 19:16) [Материал]
так галичани користуються гранатами.тепер чмо нам мстить.
http://video.mail.ru/inbox/odnister/47/52.html
манька у вашого чмиря.

0  
9 joff   (12.01.2011 21:38) [Материал]
Як ти робиш активну зсилку в коменті?

0  
10 Гуцул   (12.01.2011 22:49) [Материал]
скопірував і просто вставив.
http://video.bigmir.net/show/12926/
ага.для ссилки треба виділити окрему лінійку


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru