Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Уголовное дело на Тимошенко заведено....
18:02
Уголовное дело на Тимошенко заведено....
 В пятницу 17 декабря в ВР планируют  заслушать информацию относительно аудита финансовой деятельности правительства Ю.Тимошенко и министр финансов предоставит информацию по итогам аудита. Но уже сейчас сама Ю.Тимошенко заявила что против неё заведено уголовное дело

 Разумеется что Ю.В.Тимошенко чиста как янгол небесный. Ведь никто в самом-то деле не поверит что она те экологические деньги использовала на свои нужды. Как можно?! Тем более что сама она заявила: " Как выяснилось сегодня, в Генеральной прокуратуре террор против оппозиции продолжается."

 Все всё поняли? Что там эти юридические процедуры, результаты независимых иностранных аудиторов с хорошей репутацией, слушания в ВР ? Это всё так, несерьёзно. Происки.
 
 Но вот что мне, журналисту-аматору, непонятно: при Л.Д.Кучме были происки (даже садили в кутузку), при националиствующем В.А.Ющенко были происки, теперь уже и аудиторы-иностранцы, и Генеральная прокуратура, и ..... Короче все против неё и все заняты теми пресловутыми происками.

 Может всё-таки Юлия Владимировна действительно нечиста на ручку? Посмотрим. Кажется за неё взялись уже по-серьёзному....

 Немного новостей из СМИ в тему:

 " Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом она сообщила сегодня журналистам после допроса в Генпрокуратуре. «Как выяснилось сегодня, в Генеральной прокуратуре террор против оппозиции продолжается. Только что у следователя я выяснила, что против меня лично возбуждено уголовное дело за то, что якобы в кризис на пенсии были направлены "экологические” деньги», – сказал Ю.Тимошенко.

По словам экс-премьера, что обвинение ей собирались выдвинуть уже сегодня, но поскольку это делается только в присутствии адвоката, а Ю.Тимошенко пришла в прокуратуру без него, этого не произошло.

Ю.Тимошенко также сообщила, что ей сегодня также была вручена повестка на очередной допрос на 20 декабря. Экс-премьер пообещала, что в следующий раз придет в ГПУ с адвокатом. Напомним, на сегодня экс-премьера Ю.Тимошенко вызвали повесткой в Генеральную прокуратуру для дачи показаний.

Как известно, международным аудитом деятельности Кабмина Ю.Тимошенко было установлено нецелевое использование 200 млн из 300 млн евро, полученных Украиной от японских компаний в 2009 году за продажу установленных единиц выбросов парниковых газов. Правительство Ю.Тимошенко направило эти деньги непосредственно на покрытие дефицита государственного и местных бюджетов и предоставление кредитов Пенсионному фонду."


Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4973882/
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4973882/"
Просмотров: 488 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (15.12.2010 23:05) [Материал]
Ханне Северинсен, которая была советником Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на общественных началах в 2008-м, заявила что она оооооооооооочень недовольна


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru