Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Апрель » 12 » Три версии теракта в Минске от Белорусского КГБ.
18:25
Три версии теракта в Минске от Белорусского КГБ.
 Никто толком не может пояснить, кому и с какой целью понадобилось устраивать взрыв в Минском метро. Пока есть только приблизительные версии от Белорусского КГБ.

 Читаем:
 
  • "На сегодняшний день у нас есть три версии. Первая – дестабилизация обстановки в Белоруссии", – сообщил председатель КГБ Вадим Зайцев, выступая перед журналистами. Согласно другой гипотезе, теракт мог организовать человек нездоровый "не только психически, но и с точки зрения личных амбиций". Еще одна версия связывает взрыв в метро с радикальными молодежными экстремистскими организациями. "Сейчас завершается уголовное дело по анархистам. Мы не исключаем, что в отместку, первую очередь, в отношении КГБ могли быть совершены подобные действия", – приводит "Интерфакс" слова Зайцева.
  • Он также рассказал, что сотрудники спецслужбы уже задержали трех человек. Главным подозреваемым считается мужчина в возрасте примерно 27 лет, крепкого телосложения, ростом 175-178 сантиметров. Вместе с тем руководитель КГБ заявил, что у террориста могли быть соучастники. "Версия наемника также не исключена", – подчеркнул Вадим Зайцев.
  •  Силовые ведомства республики обнародовали первые выводы экспертов, изучивших остатки сработавшей бомбы. Согласно предварительным данным, взрывное устройство было сложным в изготовлении, с большим количеством поражающих элементов и дистанционным управлением, передает РИА Новости. Ранее российские специалисты пришли к похожему результату. Они сообщили, что бомбу в определенном месте закладывал специалист, точно знающий, какой поражающий эффект вызовет этот взрыв.
  • Комитет государственной безопасности Белоруссии сообщил, что в настоящее время ведет розыск подозреваемого. Его личность установлена в ходе оперативно-следственных действий. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм". Для расследования теракта в КГБ создан республиканский оперативный штаб под руководством председателя комитета

...................................................................................................................................


Просмотров: 591 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
0  
1 Vantr   (12.04.2011 19:19) [Материал]
Мы не исключаем, что в отместку, первую очередь, в отношении КГБ могли быть совершены подобные действия - вот это воистину круто звучит-в отместку КГБ взрыв в метро. Почему КГБ мстили в метро, председатель КГБ забыл принформировать.

0  
2 Олeг   (13.04.2011 09:13) [Материал]
Гадать на кофейной гуще - дело неблагородное и неблагодарное.... Но...блин, предчувствия нехорошие какие-то. Все события в северной Африке, на Ближнем Востоке, а тут ещё и Белоруссия.... Не признак ли это того, что тонущий корабль либеральной демократии пытается удержаться на плаву, утопив тех, кто ещё может уверенно держаться на воде? ...Почему бы парням из Лэнгли не попытаться перенаправить события в Белоруссии в нужном для них направлении? Способы подойдут любые..Для них все способы хороши...

0  
3 agasfer   (13.04.2011 11:32) [Материал]
неее... даж при всей моей к ним "любви"...
ан думаваю навряд эт костлявая рука западу...
тута враг, скорее, внутрешний...

хотя гадать действительно не к лицу....


0  
4 joff   (13.04.2011 12:12) [Материал]
Не, а чего бы и не погадать?
Мне кажется или сумасшедший ( все технологии создания бомбы сейчас в интернете как на ладошке ), или что-то не поделили с продажей оружия. Или бедуина белорус убил не того...

0  
5 Ариша   (13.04.2011 19:36) [Материал]
".....подтвердилась одна из версий, высказанных еще вчера, что теракт в минском метро совершил нездоровый человек, возможно, для реализации личных амбиций....."
"....По версии следствия, исполнитель теракта получил взрывчатку благодаря интернету...."
http://joff.ucoz.ru/news....-12-469


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru