Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Март » 25 » Тимошенко заявляет в Брюсселе.
08:56
Тимошенко заявляет в Брюсселе.

В Брюсселе была разрекламирована всегда хорошая украинско-бютовская оппозиция…

Украинская оппозиция активно будет участвовать в подготовке проектов документов о сотрудничестве Украины с Европейским Союзом. 

Об этом заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко в Брюсселе на встрече с  еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле. Бывшая премьер также отметила, что нынешняя власть срывает евроинтеграционный процесс - в частности тормозит подписание соглашения об ассоциации. Ведь, по подсчетам Тимошенко из семидесяти пунктов документа официальный Киев, вроде бы,  выполнил лишь 7.  Вместе с тем Штефан Фюле уверил, что оппозиция будет иметь доступ ко всем проектам документов, которые украинское правительство будет подписывать с ЕС. Сегодня  же Юлия Тимошенко встретилась с канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Еврокомиссии  Жозе Мануэлем Баррозо. Говорили о ситуации в Украине и главных  вызовах для нашего государства  и Европы

доложено о всегда плохом Президенте Украины (фамилия любая, кроме Тимошенко)…

Лидер партии "Батькивщина" Юлия ТИМОШЕНКО заявляет, что украинская власть не выполняет повестку дня по подготовке и заключению с Европейским Союзом Соглашения об ассоциации Украины и зоне свободной торговли.

"Завершилась встреча с еврокомиссаром ФЮЛЕ. Из 70-ти пунктов повестки дня ассоциации с ЕС выполнено лишь 7. ЯНУКОВИЧ симулирует европейский выбор", - отметила Ю.ТИМОШЕНКО, сообщается на ее сайте.

Лидер партии "Батькивщина" убеждена, что действующая украинская власть должна определиться в приоритетах внешней политики. "ЯНУКОВИЧ должен выбрать, куда идти - в зону свободной торговли с ЕС или в Таможенный союз с РФ. Это взаимоисключающие вещи", - отметила она.

Как сообщалось, лидер партии "Батькивщина" 23-25 марта находится с поездкой в Брюсселе (Бельгия) для участия в саммите Европейской народной партии. Планируется, что сегодня Ю.ТИМОШЕНКО выступит на саммите с докладом о внутренней ситуации в Украине и ее влиянии на формирование взаимоотношений с Евросоюзом.

А МИДу пришлось отвечать за Юлины европейские шалости.

 

Заместитель министра иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что следует принимать во внимание оценку выполнения повестки дня об ассоциации (ПДА), выработанную совместно Украиной и Европейским Союзом.

"ПДА не является тем документом, по которому Украина или ЕС отчитываются за проведенную работу. И поэтому существует только одна оценка выполнения ПДА – это совместная оценка Украины и ЕС, которая вырабатывается в ходе ежегодных заседаний Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС", - сказал Климкин, комментируя критику лидера Всеукраинского объединения "Батьківщина" Юлии Тимошенко относительно выполнения пунктов этого документа.

Он сообщил, что очередное заседание Совета пройдет в мае этого года и именно в его ходе будет дана оценка выполнения ПДА.

Замминистра возмутился обсуждением выполнения определенного количества приоритетов в рамках ПДА. "Ведь мы работаем над выполнением именно всех без исключений положений документа, а не занимаемся школьной арифметикой", - подчеркнул дипломат.

Климкин напомнил, что ПДА является документом, цель которого – подготовка соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также выполнение уже согласованных его положений.

"Он фактически включает целые блоки вопросов, которые войдут в текст будущего соглашения об ассоциации. Поэтому считать, что выполнены 7 или 57 положений ПДА, это все равно, что утверждать, что выполнено определенное количество положений соглашения об ассоциации", - отметил замглавы МИД.

 

Как известно, в четверг Тимошенко в Брюсселе раскритиковала деятельность нынешней украинской власти в евроинтеграционном направлении и отметила, что из 70 пунктов ПДА, которые были разработаны еще в бытность ее премьер-министром, в 2010 году были выполнены только 7. В связи с этим, по словам Тимошенко, украинская оппозиция берет под контроль имплементацию повестки дня ассоциации "Украина–ЕС" с тем, чтобы процесс европейской интеграции был необратимым.

Просмотров: 581 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 joff   (25.03.2011 18:06) [Материал]
Прилетел наш белый ангел.......... rolleyes :rolleyes: rolleyes
Экс-премьер-министр, лидер партии Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко вернулась в Украину из Брюсселя (Бельгия)

Ее самолет приземлился в международном аэропорту Киев (Жуляны) около 17:20


0  
2 RadKo   (25.03.2011 18:14) [Материал]
Ну слава Богу. А то как то одиноко в государстве стало..
Не стали прятать европейцы жертву политических знущань... Видно Меркель сказала "Не - газопровод дороже"


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru