Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Январь » 19 » Тимошенко - заявления от ворот ГПУ.
15:24
Тимошенко - заявления от ворот ГПУ.

Юлия Тимошенко – бессменный лидер половины Украины является на данный момент самым публичным политиком. Практически каждый день бывшая Премьер-министр, проветривая  повседневные коллекции элитной  одежды от  Луи Виттона, делает разоблачительные хлесткие заявления – перед входом в ГПУ и после выхода из нее.

Надо отдать должное Юлии Владимировне. Несмотря на очень скромные доходы (в соответствии с декларацией  Тимошенко в год получала 386,170 тыс. грн. заработной платы на должности государственного служащего – Премьер-министра, а сейчас дама имеет статус безработной),  подследственная выглядит как женщина на миллиард долларов. В отличие от ее оппонентов, которые с ног сбились, делая в вечерних новостях неубедительные опровержения выдвинутых обвинений…

Из последних новостей.

1. Председатель Федерации профсоюзов Украины, народный депутат Василий Хара называет провокацией заявление о том, что Партия регионов свозит людей в Киев для организации противостояния с оппозицией в День Соборности.

"Заявления лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко о том, что Партия регионов готовится привезти в Киев людей для организации митингов на Майдане Независимости в День Соборности Украины – очередная, очень характерная провокация со стороны БЮТ. Это Юлия Тимошенко, когда ей нужно, и когда не нужно, подтягивает людей за деньги, чтобы протолкнуть свои политические интересы", - говорится в комментарии В.Хары, переданном в агентство "Интерфакс-Украина".

"Я на 100 процентов знаю, что такого поручения со стороны руководства Партии регионов не было, и на местах парторганизации не занимаются подбором людей для направления их в Киев на праздник", - заверил депутат.

В.Хара подчеркнул, что власти не выгодны стычки, которые могут вызвать гражданские конфликты. "Наоборот, мы будет делать все, чтобы все прошло мирно и бесконфликтно, чтобы не показывать Украину внутри страны и за рубежом в невыгодном свете", - сказал он.

2. Национальный банк Украины опровергает заявления лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко о необоснованной эмиссии.

 «В очередной раз заявления лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко относительно неконтролированной эмиссии денег в Украине, которые были распространены в СМИ, абсолютно безосновательны, не отвечают действительности и направлены на создание негативных настроений в обществе, что является недопустимым», – отмечается в заявлении НБУ.

Нацбанк заявляет об отсутствии любой неконтролированной и необоснованной эмиссии, отмечая, что процедура эмиссии денег в Украине строго регламентирована.

«Подтверждением того, что выпуск в обращение денег был обеспечен реальным ростом экономики и не провоцировал инфляционных процессов, являются данные официальной статистики. В частности, прирост потребительских цен в 2010 году составил 9,1%, значительно замедлившись по сравнению с 2009 годом (12,3%) и 2008 годом (22,3%)», – говорится в заявлении.

Также НБУ подчеркивает, что он не имеет права осуществлять необеспеченную эмиссию, и это закреплено на законодательном уровне.

Как сообщал УНИАН, лидер партии «Батьківщина», экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что планирует обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием расследовать факты необоснованного выпуска денежных средств, а также незаконного выведения финансовых ресурсов из Украины в офшорные зоны.

Кроме того, по ее словам, параллельно оппозиционные фракции в парламенте будут инициировать создание временной следственной комиссии, а также отчета председателя Нацбанка Сергея Арбузова и премьер-министра Украины Николая Азарова об осуществлении монетарной политики правительства и Национального банка Украины.

В частности, Ю.Тимошенко сообщила, что в 2010 году правительство совместно с Нацбанком прибегло к неконтролированной эмиссии в объеме 99 млрд. 671 млн. грн.

1. Заявление экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко о необоснованной эмиссии гривни является сознательной попыткой дестабилизировать финансовую ситуацию в стране, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Я позволю себе высказаться очень резко, поскольку этот человек перешел все элементарные пределы ответственности политика. Когда она открывает рот, лучше всего – закрыть уши. По существу, Тимошенко – это недоразумение украинской политики, человек, неподготовленный занимать высокие государственные должности, чисто случайно оказавшийся на этих высоких должностях", - сказал он журналистам в Киеве во вторник, комментируя заявление Тимошенко о необоснованной эмиссии денежной массы и выведении средств в оффшорные зоны.

"Абсолютно никакой эмиссии ни Национальный банк, ни, разумеется, правительство, которому такие функции не принадлежат, не производили", - отметил премьер, добавив, что подтверждением тому является монетарные показатели, показатели курса национальной валюты.

"Делать такие заявления – это намеренный шаг политика к дестабилизации ситуации в стране, к дестабилизации валютного курса", - сказал Азаров.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 707 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (04.02.2011 09:13) [Материал]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru