Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Апрель » 10 » Тимошенко против Януковича.
13:44
Тимошенко против Януковича.

Эпиграф.

«Из Че Гевары вышел бы, наверное, плохой сантехник или строитель, так же и Тимошенко не стала хорошим премьер-министром»
, - министр иностранных дел Украины Константин Грищенко об экс-премьере Юлии Тимошенко.


   С кем только нашу Юлию Владимировну не сравнивали, но в одном многие,  и симпатики, и апологеты были практически единодушны: УМНАЯ баба. Не буду развенчивать этот миф - одним больше, одним меньше...Приведу лишь некоторые факты, которыми региональные пиарменеджеры просто пренебрегают, восьмой год неся на своих неуверенных плечах бремя проФФесора в поэтической компании поэтессы Ахметова и поэта Чехова...А елка все не зажигается.
А Юлия Владимировна жгла и жжет...

"... моя рука повисла в воздухе, ее полили серной кислотой, горячей смолой, поставили на нее клеймо, после этого... обваляли в перьях и укусили".

 "В День святого Валентина мы будем на Майдане, мы хотим сделать так, чтобы как можно больше людей, независимо от возраста, поцеловались одновременно!"

 "Выборы без публичных дебатов – это всё равно, что секс по телефону. Никому ничего не понятно".
 
"Данный протокол (протокол координационного комитета по созданию "РосУкрЭнерго", - прим.) подписали две компании. Одна компания "Центрогаз", а вторая - такое эротическое название "Еросгаз". Так эротическая - это российская сторона. Потому что они, наверное, удовлетворение получают, возможно, от того, что сейчас происходит с Украиной".

"Ему (Януковичу) постоянно нужно демонстрировать, что у него есть все, что должно быть у мачо: характер, чтобы бороться с Ющенко, металл в голосе к месту и не к месту... Он обязан выполнить некий джентльменский набор – устранить Бориса Тарасюка, убрать Анатолия Гриценко, "опустить" Ющенко и стать крутым во власти!"

 "Если большие предприниматели не готовы жить по новым правилам, тогда можно всегда успеть их рассадить по тюрьмам и ссылкам. С этим никогда не опоздаешь - это всегда будет своевременно".

 "Если бы речь шла о сильных политиках, то они бы отважились прийти на телевизионные дебаты и попробовать доказать свою позицию, даже в "памперсах".

 "К сожалению, в Украине целый сонм сукиных сынов!"

"Кровь там (на Майдане в 2004 году - прим.) могла быть только в виде анализов Жвании".

 "Мы будем делать все для того, чтобы распустить парламент, и я буду делать это настойчиво и всеми доступными мне методами!"
 
"Наш блок может объединиться с "Регионами" только при условии, что НЛО заберёт меня на тарелку, проведёт надо мной незаконные исследования и лишит меня памяти и рассудка".

 "Наша армия – врачей общества, воинов света – перестроит Украину так, что мы будем звездой мира".
 
"Наша Украина" - это не Руслана, не другие достойные люди, а "группа в полосатых купальниках" во главе с Порошенко, Мартыненко, Третяковым, Жванией, которые и делают политику партии".

 "После "помаранчевой революции" простые граждане перестали ощущать себя аутсайдерами. Если раньше они говорили, зачем идти на выборы, там все уже решено, то теперь они знают, что политик - это как канарейка в руках и его можно придавить".

"С "Нашей Украиной" договориться невозможно ни о чем. Все их предложения сводятся к гениальному предложению Чебурашки: Гена, давай, я буду нести чемоданы, а ты будешь нести меня!"
 
"С той степенью грязи, которая есть в украинской политике, нашим политикам не то что ездить к святым местам, а жить в церквях нужно!"

 "Сила Януковича, как и Бессмертного - я имею в виду Кащея - в яйце. И сейчас избиратель держит в руках ту самую иголку".
 
"Там проценты не сходятся ни по-вертикали, ни по-горизонтали. Наверное, этот бюджет составляли Гулаки-Артёмовские и Анны Ахметовы".

 "Утро мы начнем с того, что не дадим работать Верховной Раде!"
 
"Это бурятские сказки. Хао-бао знаете? Набор слов в прямом эфире. Могу с уверенностью вам сказать, что наша политическая сила вообще самодостаточная".
 
"Ющенко подхватил дубинку Кучмы и хочет разобраться со мной таким же способом".

 "Я считаю, что треугольник Наша Украина-Партия регионов-БЮТ будет не любовным треугольником, а Бермудским".
 
Я вообще хлеб не ем. Но у нас есть много людей, которые вследствие политики Януковича едят только хлеб".
 
"Я думаю, те, кто смотрел сегодня, как отчитывалось в Украинском доме правительство Януковича, могли заметить, что это не отчет, а какой-то Comedy Club, в котором каждая фраза приносит удовольствие".
 
"Я думаю, что многие журналисты живут лучше, чем я".
 
"Я себя поймала на мысли, когда объявили состав правительства, что меня уже мало чем можно удивить. Практически, это невозможно. Не знаю, может еще бы Чикотило неплохо выглядел в Министерстве образования, это неплохо было бы... Но думаю, и существующий состав тоже поразительный".

"Я хочу сказать, что с детства знала, что буду руководителем страны. И я тут даже не шучу".
 
"Янукович набрал больше всех голосов, но набрал в одиночестве, а коалиция имеет большинство. Мафия осталась за пределами политики и построения общественной жизни".

 "Янукович пухнет от рейтингов не потому, что научился читать и писать… Это помаранчевая команда вырастила такого монстра".
 
"Единственный раз, когда о вас написала вся Европа, когда вы приехали в Европу в страусиных туфлях, которые стоят больше десяти тысяч евро... Зачем страуса замучили?.. " (лидеру Партии регионов Виктору Януковичу).


Но чего не ляпнешь по-женски, в пылу, так сказать, споров, в условия постоянных нападок со стороны заклятых друзей и врагов. Опять же, в отличие от 50-ти летнего мужины-политика,  женщина-политик может находиться в состоянии неизбежной менопаузы...
Может и так. Однако ...

В марте 2011 года подследственная (говорят, проворовавшаяся) Юлия Тимошенко предложила Виктору Януковичу последовать примеру Кристиана Коха, жителя Германии, который изобрел аппарат, который изготавливает топливо из трупов кошек и других животных. Сперва она написала, что парламентская фракция БЮТ-Б готовит законопроект, который поможет уменьшить цену на нефтепродукты на 30%.
Позже добавила: "Якщо Янукович наш закон по нафтопр-ам не підтримає, є інша порада в його дусі (по Булгакову))", - и добавила ссылку, на новость "Немец изобрел альтернативный вид топлива: 4 дохлых кошки на 100 км" в которой сообщается, что 55-летний Кристиан Кох из федеральной земли Саксония (ФРГ) нашел способ изготовления дешевого биологического дизельного топлива. Он придумал, как делать топливо из дохлых кошек и других мертвых животных. В этом случае один литр обходится всего в 23 цента, в то время как литр на заправке стоит более одного евро.

В речи Тимошенко, которую она произнесла во время официального визита в Польшу 1 сентября  2009 года, содержался фрагмент речи, взятый из известного выступления сенатора США Роберта Кеннеди 4 апреля 1968 года и начертанный семьей сенатора на его могиле на Арлингтонском кладбище. Тимошенко не сказала об этой цитате и первоисточнике ни слова, а выдала эти слова за свои собственные мысли.  Вот слова Тимошенко: "Мой любимый поэт Эсхил когда-то писал: "Даже во сне боль, которая не забывается, капля за каплей ложится на сердце, пока в нашем отчаянии против нашей воли не придет ум через волю Божью". А вот слова из оригинала, произнесенные Кеннеди: ""Мой любимый поэт Эсхил писал: "Даже во сне боль, которая не забывается, капля за каплей ложится на сердце, пока в нашем отчаянии против нашей воли не придет ум через волю Божью". Следует отметить, что перевод Эсхила, использованный Кеннеди, является весьма вольным, и не является прямой цитатой Эсхила. Т.е., прочесть стихи своего любимого поэта с этими строками Тимошенко не могла никоим образом - это изложение Эсхила содержится только в речи Кеннеди.
Скажем даже более: Эсхил вообще не писал стихов. Он был одним из первых драматургов в мире, и писал пьесы для театров. И представить себе нашего премьер-министра  с томиком Эсхила, увы невозможно...К слову, перевод фрагмента Эсхила в оригинале звучит так: "Через муки, через боль Зевс ведет людей к разуму. К пониманию ведет. Ночами во сне щемит сердца, невольно мудрости уча. Небеса не знают сочувствия. Сила - милосердие богов".

В конце января 2010 года в Давосе Тимошенко показала полное незнание названий даже ключевых должностей в стране. Ну, или неумение их озвучить без помощи спичрайтеров. «Сморозила» она следующее: «Я публично пригласила Сергея Тигипко после победы на выборах и создания парламентского большинства на должность президента». Эмм… Как бы это помягче пояснить… Первой эту цитату напечатала УП. Отсюда и дровишки: «Очевидно, что Юлия Владимировна оговорилась и имела в виду … бла-бла-бла». Та опозорилась Тимошенко на весь мир! Почему об этом практически никто не говорил? А можете представить, каким клоуном и дебилом выставили бы Януковича, если бы авторство этой цитаты принадлежало ему?

На праздновании т. н. «дня независимости» в Киеве в 2010 году  Тимошенко опозорилась ещё раз. Продемонстрировав грубое незнание не только основ конституционного строя страны, а и истории Украины. Цитирую: «Почему мы наблюдали, как история, ставила полян против древлян … реестровое казачество против нереестрового, Директорию Скоропадского против Центральной Рады». Epic Fail… Ну, Юлия Владимировна… Вы – как ученица нерадивая, ей-богу. Помню, у меня в школе была девочка – похожая на Тимошенко. Нет-нет, она не носила косу и не была воровкой, схожесть была в другом. Она, когда была не готова к уроку по истории, делала эмоциональный взгляд и с грустью в голосе вещала про «трагедию народа». Причём всё равно, о каких событиях шла речь – в них-то она не разбиралась… Юлия Владимировна! «Директория» – это не «Скоропадского», а «Винниченко» или «Петлюры». Директория, собственно, и скинула Скоропадского в своё время. Впрочем, могу порекомендовать новые словосочетания: «Временное правительство Ленина» или «ГКЧП Ельцина», чего там мелочиться…

Следующий ляп Тимошенко. В октябре 2010 года, придя по какому-то совершенно левому поводу пиариться под Центризбирком, Тимошенко встретила кучу фанатов. Не «Динамо» (Киев), а БЮТ. Одна поклонница попросила у «бАгини» автограф. «БАгиня» не подвела фанатку и написала на листике следующее: «С любовью к родной Украине и поблагодарю всем мужественным людям, которые, как могут, борятся за процветание своего государства!». Да простите меня за коверкание русской речи, но это – точная передача содержимого того листика. Я, право, с болью могу закрыть глаза на неологизм «борЯтся», который Юлия Владимировна написала вместо куда более привычного для русских и украинцев «борются». Но никак не могу в должной мере  оценить красоту новой конструкции предложения, придуманной Тимошенко («с любовью и поблагодарю» – звучит эпично).

Конфузом обернулось сегодня выступление премьера Юлии Тимошенко на одном из  заседаний правительства в Киеве: рассказывая о достижениях своего Кабмина, Тимошенко оговорилась и заявила о продолжающемся росте инфляции.
«За последние 5 месяцев, январь-май, мы демонстрируем очень динамические рекорды роста... С учетом общего роста экономики мы можем сказать, что украинская экономика растет самыми лучшими темпами и демонстрирует самые лучшие показатели», - сначала заявила Тимошенко. «В мае мы, как и обещали, имеем в 2.5 раза увеличение темпов инфляции...», - неожиданно произнесла украинский премьер, и среди ее соратников наступило напряженное молчание.

Не будем судить строго Юлию Владимировну. Ей и так предстоит много судов.
Предлагаю принять участие по сбору материалов на тему жестких конфузов, перлов и прочих ляпов нашей политической элиты. Той, которую маемо...
Просмотров: 575 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
0  
1 Олeг   (10.04.2011 14:51) [Материал]
...)))... Пацсталлом... особенно улыбнуло в первой цитате про "укус"... "Взмолилась Юльчонка задушенная, Собаками злыми укушенная!....(с)"или "Укусила Юльку собака, За больное место, за ср...ку!", и про безвременно замученного страуса в последней цитате из подборки...)))...

0  
2 RadKo   (11.04.2011 09:52) [Материал]
А про танк "upload" который потом оказался банальным "Оплотом" - ну не могла Юлия Володымировна предположить, что новый танк назовут так не романтично по деревенски....

А ваще конечно респект - типаж активной девочки косящей под умную действительно имел место быть в школе (не путать с реальными умницами) - их обожала основная масса учителей, и люто не воспринимали те учителя которые любили "ленивых но умных"


0  
3 Любовь   (11.04.2011 12:45) [Материал]
Мучает меня еще один вопрос.
Года три во всех биографиях Тимошенко была фраза - закончила школу с серебряной медалью...которую в 1977 году в школах попросту не выдавали...
и где уникальная серебряная медалистка коротала 2 года до поступления в ВУЗ в 1979 году?
неужто БАМ строила по комсомольской путевке?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru