Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Апрель » 3 » Талибы пощадили только Павла Ершова. Другим пощады не было.
14:59
Талибы пощадили только Павла Ершова. Другим пощады не было.
 В новостях не уточняется как именно россиянин Павел Ершов убедил талибов, ворвавшихся карать неверных в здание миссии ООН в Мазари-Шарифе, что он мусульманин. Да это и не важно. Главное - выжил. И ещё сохранил в этой дикой ситуации мужскую и просто человеческую честь -  пытался убедить пощадить своих сотрудников-христиан. Не его вина, что толпа жаждала крови неверных...

 А в США раскручивается маховик религиозной провокации. На  22 апреля планируют провести акцию протеста против ислама, которая должна пройти  напротив крупнейшей мечети Соединенных Штатов. Инициаторами будут выступать пасторы-евангелисты. Они люди заинтересованные, будут стараться. Может быть опять устроят глумление над исламскими святынями. Им там в Америке нечего опасаться. Их надёжно защищают.

 Сотрудников миссии ООН в Мазари-Шарифе защитить кроме мусульманина Павла Ершова было  некому....


 Читаем новости из «Ленты.Ру» :

Пастор-евангелист Терри Джонс, автор идеи публичного сожжения Корана, анонсировал акцию протеста против ислама, которая должна пройти 22 апреля напротив крупнейшей мечети Соединенных Штатов. Об этом сообщает Reuters.

Мечеть, рядом с которой запланирована акция, находится в Дирборне (Dearborn), штат Мичиган. «Наша цель показать всем, насколько опасным может быть ислам, — заявил Джонс журналистам. — Ужасно, когда из-за этого убивают людей. Но с другой стороны это демонстрирует всем радикальную сторону ислама».

Слова Джонса относились к сообщениям об акциях протеста, которые активисты движения «Талибан» провели в Афганистане 1 апреля. В результате нападения на здание миссии ООН в Мазари-Шарифе были убиты 17 человек, двое из них обезглавлены.

Единственным выжившим в результате нападения оказался россиянин Павел Ершов, которого избили, но отпустили после того, как он убедил нападавших в том, что исповедует ислам. По словам спецпредставителя генерального секретаря ООН по Афганистану Стаффана де Мистуры, россиянин пытался вступить в переговоры с фанатиками, чтобы спасти находившихся вместе с ним граждан Швеции, Норвегии и Румынии, однако все они были убиты талибами.

Акция по публичному сожжению Корана, предшествовавшая всплеску насилия в Афганистане и другим антизападным акциям в мусульманских странах, состоялась во Флориде 21 марта. Священную для мусульман книгу сжег пастор Уэйн Сапп, а инициатором выступал его коллега Терри Джонс.

Действия пасторов-евангелистов среди прочих осудил президент США Барак Обама, заявив, что «осквернение любых священных рукописей является проявлением вопиющей нетерпимости и слепого фанатизма». При этом Обама отметил, что убийство невинных людей в ответ на подобные акции «также возмутительно и является вызовом человеческому достоинству».


 
Просмотров: 794 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 19
0  
1 RadKo   (03.04.2011 17:26) [Материал]
http://upload.com.ua/get/902489300/Bolshaya_igra-2.rar

Очередной Афганский круг замкнулся. При чем опять с точностью до деталей.... Поразительно


0  
2 MMZ   (03.04.2011 21:19) [Материал]
выбираешь скачать за деньги или бесплатно и качаешь

0  
3 MMZ   (03.04.2011 21:27) [Материал]
я вот одного понять не могу кто пакует видео потоки в архивы?
ну ладно когда пытаются большой фильм на несколько частей разбить это понятно
второй раз качаю пишет архив не полный, наверное нужно было добавлять % на компенсацию архива

0  
5 RadKo   (03.04.2011 22:30) [Материал]
Я и паковал - что за новость? Ну если надо я всё залью частями и без архива (8 серий), но уже завтра.

0  
6 RadKo   (03.04.2011 22:53) [Материал]
чукча

0  
4 RadKo   (03.04.2011 22:17) [Материал]

0  
7 joff   (03.04.2011 22:58) [Материал]
С первых слов - херня. "В Афганистане нет никаких разведанных полезных ископаемых".
Там много разведанных полезных ископаемых. Мамины соученики-геологи рассказывали ещё с моего детства про тот Афганистан. И про залежи полезных ископаемых.
Просто их никто не разрабатывал. А это уже другое дело.

0  
8 RadKo   (03.04.2011 23:51) [Материал]
Та куда там какому-то Леонтьеву до всемирно известного журналиста Джафарова - вот и лепит всякую херню. А про полезные ископаемые которых там много - это видимо семейная тайна ваших друзей - бо я тоже ни сном ни духом. Понятно что, что-то там есть, но так чтоб за это армии ложить, очень вряд ли. И потом там совсем не важно, какие коменты изрекает лично Леонтьев а важны документальные факты, которые он дает. Про бунты и отрезания голов (как русских так и английских) после штурма посольств.

0  
9 joff   (04.04.2011 07:58) [Материал]
При чём тут уровень журналистов? Я к тому, что полезные ископаемые в Афганистане есть и они давно разведаны. Ещё при их короле.
А то что даже ты "ни сном, ни духом", извини. При СССР почти все геологические изыскания были засекречены.А документальные факты всегда можно подать так, что чёрное будет белым и наоборот. Не забывай, "ложить армии" для империй дело обычное. Много потерял Ельцин от того, что при первых двух штурмах Грозного чеченские партизаны разбили упакованные в броню российские дивизии? Или Саакашвили?

0  
12 RadKo   (04.04.2011 10:57) [Материал]
Я ж так и сказал - семейная тайна - твои знакомые и король Афганистана - ВСЁ!!!
А по поводу подачи так это инфой можно манипулировать, но факт всегда при этом остаётся фактом. Бомба упала, ворвались отрезали голову и т.д.
Вот почему она упала, кто скинул, о чем думал, чем думал, кто ворвался, кому отрезали, отрезали именно то чем думал или ошиблись - это уже все шелуха и в ней можно колдовать веками переставляя данные. Так что херни не неси вдумчиво

0  
10 Олeг   (04.04.2011 08:34) [Материал]
Немного о другом.... Теперь попробуйте представить, что в очередной воскресной проповеди скажет оскандалившийся пастор? А он скажет, что сотрудники ООН пострадали за веру, за Христа... О собственном кретинизме не скажет ни слова... Даже попытки оправдать себя не сделает.

0  
11 joff   (04.04.2011 08:47) [Материал]
Я эту заметку разместил на нескольких блогах и каждый раз люди писали, что пастор не просто дурноватый, а засланый казачёк. Что именно сейчас нужен большой религиозный конфликт с исламским миром.

0  
13 RadKo   (04.04.2011 11:36) [Материал]
Самое интересное что занимется этим потомок, и я бы даже сказал гордый правоприемник вот этих людей.

Было 11 декабря, тёмная-претёмная ночь, и франки ещё не решались проникнуть в город. Знатные люди Маары вступили в контакт с Боэмондом, новым хозяином Антиохии, который возглавлял нападающих. Предводитель франков обещал пощадить жителей, если они прекратят борьбу и оставят некоторые здания. Поверив в отчаянии его словам, семьи собрались в домах и подвалах города и провели всю ночь в страхе и ожидании.
Франки пришли на заре. Началась бойня. «Они убивали людей три дня, погубив больше ста тысяч и захватив много пленников». Цифры Ибн аль-Асира очевидно фантастичны, поскольку население города накануне его падения было, по-видимому, меньше десяти тысяч. Но ужас состоял не столько в числе жертв, сколько в невообразимой судьбе, ожидавшей людей.
«В Маарре наши воины варили взрослых язычников в котлах, детей они насаживали на вертела и поедали, как жаркое». Жители городов и селений вокруг Маарры никогда не читали это признание франкского хрониста Радульфа Каенского, но они никогда не могли забыть то, что они видели и слышали. Память о зверствах, сохранённая и переданная местными поэтами и устной традицией, создала неизгладимый образ франков. Хронист Усама Ибн Мункыз, родившийся в соседнем городе Шайзаре за три года до этих событий, впоследствии писал:

«Все, кто хорошо знали франков, воспринимали их как чудовищ, превосходящих людей в смелости и боевом пылу и более ни в чём, точно так же, как это имеет место в отношении животных».

Эта недобрая оценка точно отражает впечатление, произведённое фраками по их прибытии в Сирию; они возбуждали смесь страха и презрения, вполне понятную той части арабской нации, которая, будучи намного выше по культуре, успела полностью утратить боевой дух. Турки никогда не забывали о каннибализме западных пришельцев. Во всей турецкой эпической литературе франки неизменно изображаются как антропофаги.
Являлось ли это мнение о франках несправедливым? Может быть западные пришельцы поедали жителей города-мученника просто чтобы выжить самим? Их предводители так и писали в официальном послании папе на следующий год: «Ужасный голод мучил армию в Маарре и привёл её к жестокой необходимости питаться телами сарацин». Но это объяснение кажется неубедительным, поскольку жители Мааррской области были в ту зиму свидетелями поведения, которое нельзя было отнести исключительно на счёт голода. Они видели, например, фанатичных франков, тафуров, бродивших по окрестностям и открыто провозглашавших, что они пришли, чтобы есть плоть сарацин, и собиравшихся вокруг ночных костров для поедания добычи. Неужели они были каннибалами не только из необходимости? Или не только из фанатизма? Всё это кажется невероятным, но свидетельства ошеломляют не только описанными фактами, но и нездоровой атмосферой, отражённой в этих описаниях.

Сообщения, касающиеся актов каннибализма, совершённых отрядами франков в Мааре в 1098 году, многочисленные и согласующиеся друг с другом, встречаются во франкских хрониках той эпохи. Вплоть до XIX века их детальное изложение можно было обнаружить у европейских историков. Например, в «L'Histoire des croisades» Мишо, опубликованной в 1817–1822 годах (tome I, pages 357 и 577), и «Bibliographie des croisades» (pages 48, 76, 183, 248). В XX веке, однако, эти сообщения — по соображениям цивилизаторской миссии — в основном замалчивались. Груссе в трёх томах своей «Histoire» о них даже не упоминает; Рансиман довольствуется намёком: «царил голод…, каннибализм казался единственным выходом» (tome I, p. 261).

http://lib.rus.ec/b/258088/read

Иисусу было б дурно (при чем и за пастора тоже)


0  
14 joff   (04.04.2011 11:55) [Материал]
biggrin Мне уже не по-себе.....

0  
15 RadKo   (04.04.2011 12:39) [Материал]
Цивилизаторы...Хуманисты...

Бомбы тоже ничего


0  
16 joff   (04.04.2011 13:13) [Материал]
Может мы чего недопонимаем? Ведь столько европейских стран против Каддафи. Или ему не могут простить его дружбы с СССР?

0  
17 RadKo   (04.04.2011 13:19) [Материал]
"Столько Европейских стран" - с соплями восторга поддерживали оранжевую революцию и стоя аплодировали туповатому бычку на вЫровочках из Хоружевки. Может ты и тут чего-то недопонимал?

0  
18 agasfer   (04.04.2011 13:52) [Материал]
угу...
ещё бы Опиумные войны (с предысторией) сюда же припомнил...
эти цивилизаторы, такие цивилизаторы...

0  
19 joff   (05.04.2011 07:27) [Материал]
biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru