Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » Шумное нападение на посольство Израиля в Египте.
08:58
Шумное нападение на посольство Израиля в Египте.
Шумное нападение на посольство Израиля в Египте. Демонстрация протеста в связи с гибелью пяти египтян в ходе контртеррористической операции, проведенной Израилем 18 августа на Синайском полуострове  логично перешли в по-арабски шумные беспорядки и в столкновения между полицией и демонстрантами. Что поделать, народ только что сверг своего президента, теперь наслаждается свободой.

  А эта свобода подсказывает разные векторы направления движения. Египтянам она подсказала в очередной раз  крушить израильское посольство. Вреда Израилю от этих беспорядков не много, никто из израильтян не пострадал, но в ходе столкновений демонстрантов и сотрудников полиции у посольства Израиля среди самих египтян ранения получили более 400 человек

 Столкновения между полицией и демонстрантами начались вечером в пятницу, 9 сентября, вскоре после того, как участники акции протеста частично разрушили защитную бетонную стену у здания, в котором расположена израильская дипмиссия. Пока демонстранты ломали стену, полиция не вмешивалась. Затем  к зданию  посольства Израиля была стянута бронетехника и армейские подразделения. Для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ.

 По неофициальным  данным посол Израиля в Египте Ицхак Леванон ранним утром в субботу, 10 сентября, покинул страну.

 Утром 10 сентября МВД Египта объявило о введении режима повышенной опасности. У сотрудников полиции отменены выходные. Премьер-министр Египта созвал экстренное совещание правительства в связи с произошедшим у посольства Израиля в Каире.

 Короче,  пьяной от революции толпе показалось мало свергнуть своего президента, они ещё решили покидать в окна евреям камни. Дело обычное. Ничего особенного.
Просмотров: 674 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (10.09.2011 08:59) [Материал]
За последние несколько недель это уже второй случай, когда демонстранты проникают в посольство Израиля в Египте и срывают флаг. Первая подобная акция была проведена 19 августа - на следующий день после гибели пятерых египтян. Антиизраильские демонстрации проходили у посольства и в последующие дни, в связи с чем в начале сентября у здания, где расположена дипмиссия, была возведена защитная бетонная стена.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru