Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Апрель » 21 » Расследование минского терракта. Мотивы.
10:35
Расследование минского терракта. Мотивы.
  Власти Белоруссии не многословны в освещении дела теракта в минском метро. Но информация потихоньку просачивается (общество должно знать - работа движется).

 Уже стало известно, что  террористы   действовать ради денег - других мотивов у них не было. Спецслужбы Белоруссии уверены, что за террористами-исполнителями стоят какие-то заказчики, которые им заплатили.

 Дмитрий Коновалов, которого неофициально уже назвали главным террористом, хотел якобы рассчитаться с крупным кредитом и открыть свой бизнес.

 Знакомые и приятели  Коновалова рассказывают: "Митька всегда был тщеславным. Он ненавидел работу на заводе тракторных запчастей за мизерную зарплату. Даже стеснялся, что работает слесарем. Он мечтал о больших деньгах". "Митька сказал, что очень устал жить в нищете. Хотел расплатиться с кредитом за машину. А потом намекнул, что у него в ближайшее время намечается весьма выгодное дельце. На полученные деньги он, мол, откроет свой бизнес и заживет по-человечески. Митьку знаю с детства, он адекватный вполне, далек от политики и религии, не был сторонником каких-то радикальных убеждений или течений. Он был глубоко равнодушен ко всему происходящему вокруг, замкнутый. Единственное, из-за чего он мог совершить теракт, - это деньги, большие деньги"

 Ещё по делу о взрыве в минском метро задержан отец главного подозреваемого Геннадий Коновалов. Он работал часовщиком, и следователи подозревают его в изготовлении часовых механизмов для бомб. Хотя известно, что взрыв 11 апреля был радиоуправляемым.

 Ранее сообщалось, что один из предполагаемых преступников признался: ему доставляет удовольствие видеть страдания людей....

 Короче, с мотивами исполнителей ясно. Не ясно только главное - зачем этот взрыв был нужен? Кому? Что заказчики хотели-то?

 Не хочется кощунствовать, но в голове назойливой мухой крутится мысль - эта трагедия  ярко продемонстрировала  гнилость современного общества с его единственной ценностью. Деньгой. Ради которой люди готовы на всё. Так может тех взрывников наняли леворадикалы?

Просмотров: 547 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
0  
1 Олeг   (21.04.2011 10:40) [Материал]
А чем хуже праволибералы? Бацька им как кость в горле..... Нехорошо либералов обижать невниманием.....

0  
2 joff   (21.04.2011 10:44) [Материал]
Праволибералам наоборот ни к чему демонстрация "благ" морали капиталистического общества.

0  
4 Олeг   (21.04.2011 13:28) [Материал]
Бацька для них недостаточный капиталист, поэтому все средства расшатывания власти хороши.

0  
3 Vantr   (21.04.2011 11:35) [Материал]
Пишут, что главный подозреваемый скрывался в армии по делу о предыдущих взрывах 2005 и 2008 гг. (Коновалов прятался в армии от милиции, которая его разыскивала после теракта в Минске в 2008 году). Это как - "скрывался в армии"? В беларуской армии скрывался от беларуского КГБ? Смешно.

Неясно также, как Дмитрий и его товарищи избежали проведенной в 2008 году тотальной дактилоскопии мужского населения и где они раздобыли уникальную, по словам силовиков, взрывчатку.

Мотив деньги? А за 2005 и 2008 гг. заработанное куда делось? Где его крутые "мерины" и "пальма-де-майорка"? Или раньше было не за деньги, а за "идею"? Тогда какая идея?!...

Для меня по прежнему вопросов больше чем ответов и ничего пока не ясно.


0  
6 joff   (21.04.2011 14:37) [Материал]
Былтакой прикол и в Советской Армии. У нас в роте служил грузин из какой-то грузинской торговой организации. Высшее образование, деньги, жирненький, замкнутый.
Ротному регулярно выпить выставлял.
Ротный говорил, что скрывается от ОБХСС. Мы его не сдавали. нафиг оно нам надо было

0  
5 RadKo   (21.04.2011 13:52) [Материал]
У джоффа, как в свое воемя у оранжевых мартышек - всегда всё ясно. Всё "невестка". Или крайне наоборот Даже не интересно! Телевизор сказал два раза в голову выстрелил - значит два раза выстрелил - это ведь по каналу честных новын сказали!
Если олигарх розмрвляе укрианською и ходит в шароварах - он не ворует деньги, а на вишне собирает.

0  
7 joff   (21.04.2011 14:41) [Материал]
И этот твой олигарх, и чмо, которое ради нескольких тысяч баксов готов полсотни человек порвать, обое рябое. У обоих одна жизненная идея и смысл - бабло.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru