Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Декабрь » 18 » Послесловие к драке в ВР.
14:35
Послесловие к драке в ВР.
 Всё должно было быть не так. Осведомлённые люди из прокурорских кругов пояснили мне, что Ю.В.Т. не ожидала такого быстрого развития событий и потому все политшоу оказались скомканы, сыграны как зря, не только не убедительно, но и прямо скажем - иногда провально. Ведь это же нелепо, а не трагично когда ещё только начато следствие, когда никого ещё не назвали виновным, устраивать демарши в парламенте с блокированием трибун. Ну проверили бы всё, нет никаких корыстных преступлений (как утверждают апологеты  БЮТ). Прекрасно! По всем правилам  пиара лучшего и не придумать. Весь мир увидел бы как  блистательно чиста эта красивая женщина с косой бубликом. Как отдавала всю себя гражданам и старушкам. И восторженный народ просто из суда  внёс бы её на руках прямо в вожделенное кресло президента страны. Небрежно кивнув нынешнему - "подвинься"......
Но не берегут Ю.В.Т. ее же соратники. Вчера на Большой политике у Киселева самая значимая фигура БЮТ депутат Соболев на ворос "Посадят ли Тимошенко?", не моргнув глазом, молниеносно ответил:

«Считаю, что, к сожалению, да. Посадят». Видно знает, что есть за что...
В свою очередь, депутат от Партии регионов, представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко, отвечая на этот же вопрос, отметил: «Да, если будет доказана ее вина».



 Тема очень кстати (минутка в минутку) заболевшего мужа вообще не выдерживает никакой постановочной критики. Всё.  Начиная от диагноза, явно взятого у патологоанатомов, до момента начала спектакля (у автора этой заметки сердце не на месте - как бы для убедительности с ним что-нибудь  не сделали....).

А именно такое развитие событий может предвидеть дотошный телезритель: в четверг вечером все каналы объявили, что муж у Тимошенко молодцом оказался и завтра его перевозят в Феофанию на реабилитацию (не путать с реанимацией). А в пятницу утром главный бютовец И. Кириленко с трибуны Рады под треск зажженных поминальных свечей оплакивал Александра Тимошенко, который в это время, как пророчествовал докладчик, доходил на операционном столе...Вместе с демократией можно похоронить всех. Даже здравствующих в Феофании.


О побитых депутатах - отдельная тема. Вечно битый в Раде Волынец выглядит в новостях СТБ так, как я выглядел только один раз в жизни - гладким и сытым молодым летехой после трехмесячного постоя у дебелой  молодицы на сельхозработах в Ставропольском крае. Хоть, по словам пострадавшего В. Бондаренко: " самая большая травма у Волынца. У него огромный шрам, примерно 15–17 сантиметров, на мой взгляд. Это разрубленная голова ножкой стула, синяк на руке и нога разбита».. Сам Волынец на голову не очень жаловался, его больше волновали "щелэпы"  - левая и правая, а то понаносили ему яблок и морковки, а он укусить не может..Почти как в известном анекдоте...

Чисто по-человечески жаль и Гнатюковича. Это же как нужда должна припечь, чтобы в 70 лет захотелось поиграть в казаков-разбойников и попасть в число 30 избранных (из 120 молодых и здоровых бютовцев). Больше некому.было с цепями и арматурой поджидать ночью врага? Но старика, как он сам утверждает, не били. Просто сильно переволновался. Отсюда и давление 280 на 180 - гипертонический криз, носилки, скорая, Феофания...
 
 
Видать есть червоточины, если все  силы брошены на то только, чтоб не дать делу огласку, чтоб всё свести к базарной склоке с визгом и мордобоем


 Но и противостоящие силы - те ещё перцы. Выдержки ни на грош. Не хватило   соображения не брать штурмом с мордобоем сессионный зал, а устроить слушания доклада Министра финансов хотя бы в фойе. На глазах изумлённой публики, открыто, гласно. Как хорошо бы они выглядели. А блокирующие сессионный зал выглядели бы пособниками преступников, пытающихся избежать расследования по делу о хищениях.


 О впечатлениях прошедших по горячим следам токшоу немного позже. И там полнейший проигрыш партии власти. Не поняли они украинский менталитет, душу пэрэсичного украйиньця, обожающего и верящего ласковым словам, когда выступающие со слезинкой и с пафосом складно поют про любовь к стране и народу. Не поняли...... А ведь народ непонятливых может и того.... Т.с. похерить....
Просмотров: 514 | Добавил: joff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
0  
1 ПерГюнт   (18.12.2010 21:31) [Материал]
Расписываешься. Что еще могу сказать?Хотя по
сути не согласен - нельзя смеяться над избиением людей, вт.ч. и стариков, оголтелым бандитским кодлом.
Если прокуратура вынесет неправильный ведикт,то народ выйдет на майдан.Влияние оппозиции сейчас возрастает с каждой минутой.

0  
3 joff   (19.12.2010 07:46) [Материал]
Старикам прилично сидеть на лавочке и уже думать о вечном, а не суетиться там где драки

+1  
2 Лера   (19.12.2010 06:55) [Материал]
Какой майдан, какое влияние??. 2004-го уже не будет ближайшие десятилетия. Ни у одних ни у других не хватит ни аргументов ни денег.
И какие идейные убеждения заставляют стариков идти в депутаты и на баррикады. Мудрые старцы обычно дают советы не выходя из дома.

0  
4 DiamonD   (20.12.2010 09:07) [Материал]
ай да Лерка, маладца biggrin biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru