Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Декабрь » 21 » Послесловие к драке в Верховний Ради 2.
13:09
Послесловие к драке в Верховний Ради 2.
 Когда фракции БЮТБ и  "Наша Украина - Народная самооборона" (НУ-НС) покинули зал заседаний в Вэрховний Ради, поначалу это казалось акцией протеста против того, что их, несмотря на вооружённость серебрянными цепями и крашенные в голубое воровские фомки, побили депутаты из ПР.

 Но злые  языки с ехидцей намекают, что тут имеет место скорее не акция протеста, а синдром крыс, бегущих с тонущего корабля.

 Ведь, казалось бы, у оппозиции такая шикарная трибуна  - трибуна Вэрховнойи Рады. Выжди свою очередь, влезь на видноту, да фактами, фактами по т.с. "антинародному режиму".   .....Если эти факты есть....

 Хотя  чувствительное сердце автора этих строк  шепчет, что у лидеров оппозиции рыльце в пушечку. А нос в табаке. Чужом. Народном. Тем, чьим они какое-то время  заведовали.

 Вы заметили, что в нелепой и наскоро организованной ""Спільной справой" акции протеста у стен Генеральной прокуратуры, народных депутатов Украины ..... не было.... Может они чего знают? Да пока молчат, затаившись - вдруг пронесёт?  Вдруг Ю.Тимошенко опять как было не раз, избежит уголовного преследования?

 Теперь просятся назад, в тёплую и уютную сессионную залу:

 "Фракция БЮТ-Батькивщина (БЮТБ) вернется в сессионный зал Верховной Рады (ВР) Украины, если генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка отчитается о драке в ВР.
Об этом на брифинге в парламенте сообщил заместитель председателя фракции БЮТБ Сергей Соболев.
"На сегодняшний день 120 голосов оппозиции не могут решить вопрос вызова генпрокурора в сессионный зал... Поэтому мы уверены, что это решение должно приниматься большинством... И если будет отчет генпрокурора, то мы будем в сессионном зале", - заявил С.Соболев."


 То есть о Ю.Тимошенко речь уже не идёт. Им обидно что их бьют. Чисто по-человечески я их понимаю. Сам не раз получал по морде. Всегда обидно......

 P.S. А ведь требование послушать Генерального прокурора оказалось не таким уж и невыполнимым:

 "Председатель Верховной Рады Украины (ВР) Владимир Литвин предложил народным депутатом рассмотреть предложение заслушать в парламенте завтра, 22 декабря, информацию от Генеральной прокуратуры Украины относительно "последних событий в Верховной Раде". Об этом спикер отметил после проведения согласительного совета руководителей фракций, сообщает пресс-служба ВР.
Также, В.Литвин обратился к фракциям провести консультации между собой относительно этого вопроса, и принять решение, заслушивать ли информацию ГПУ в среду, или продолжать дискуссию относительно этого вопроса завтра."


.....Опять оппозиция пришла в сессионный зал, погрелась в тепле и ушла.....

 Іван Кириленко, лідер фракції БЮТ: "Прикро і боляче від тих подій чорного четверга, української демократії. Варфоломіївська ніч вітчизняного покрою поставила багато питань - звідки така продемонстрована всьому світі нелюдська ненавість і нестримне бажання бити і вбивати своїх колег по політичному ремеслу".

 Микола Мартинюк, лідер Фракції НУ-НС: "Наша фракція вимагає негайного прибуття до Верховної ради Генерального Прокурора для відповідного звіту  щодо побиття народних депутатів . Часу було достатль аби прокуратура могал зробити ті очевидні висновки , які зробила вже вся країна". "


 .....Оппозиция обещала прийти посидеть:

16:40

 " БЮТ.Б  завтра примет участие в заседании Верховной Рады (ВР)Украины. Об этом заявил заместитель председателя фракции БЮТ Б Андрий Шкиль.
"Завтра мы придем послушать генпрокурора. Учитывая, что сегодня по факту возбуждено уголовное дело по событиям 16 декабря, то мы, конечно, примем участие в заседании, но это не значит, что мы завтра будем работать целый день", - заявил  А.Шкиль
Напоминаю, ВР приняла решение о заслушивании завтра, 22 декабря, "информации от Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) по оценке последних конфликтных событий в парламенте".
Такое предложение, инициированное председателем парламента Владимиром Литвином, поддержали 300 из 305 народных избранников, зарегистрированных в сессионном зале парламента"

Просмотров: 472 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
0  
1 Любовь   (21.12.2010 16:05) [Материал]
Формулировка Кириленко куда жалостливее.
Себе что ли в БЮТ записаться.
Они там такие нежные и чувствительные...

0  
2 joff   (21.12.2010 17:44) [Материал]
biggrin
Ага.... Мы бы с той худенькой БЮТовкой повышивали бы. Голубеньким ломиком biggrin

0  
3 Любовь   (21.12.2010 18:24) [Материал]
Злая она какая-то эта худенькая. И нервенная...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru