Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Апрель » 23 » Пастор Терри Джонс оштрафован на один доллар.
09:34
Пастор Терри Джонс оштрафован на один доллар.
  Американский суд нашёл возможность, не нарушая основ демократии в США, сорвать антиисламскую акцию  у самой большой в Америке мечети, обещанную    пастором Терри Джонсом.   Напоминаю - это тот самый пастор, публично сжёгший копию Корана и  из-за этой провокации исламские фанатики в Афганистане убили представителей миссии ООН.

  То ли и в самом деле суд опасался, что эта акция  может привести к всплеску насилия, то ли  из любви к  Закону или уважению к религиозным чувствам мусульман, но всё было рассчитано поминутно - до вечера суд, потом пастор провёл несколько часов в тюрьме. Потом пятница и кончилась.

 Суд приговорил скандального пастора к штрафу аж в один их целковый. Один доллар. Штраф в один доллар по закону, принятому в   1846 году налагается на тех, кто может представлять своими действиями "угрозу спокойствия".

 Сам пастор-скопидом доллар не заплатил. Заплатил кто-то другой. Но дело не в символичной сумме. Главное что по суду  пастору теперь в течение трех лет нельзя приближаться к исламскому центру в Диборне (штат Мичиган), самой большой в Америке мечети.

 Что интересно - хоть пастор практически и не расстаётся с пистолетом и время от времени из-за неосторожного обращения с оружием попадает в скандальные новости, в самих США ему практически ничего не угрожает. Американские мусульмане  понимают, что на них штраф будет наложен гораздо больший чем в один целковый. А деньги они уважают. Ведь они тоже американцы....

Просмотров: 641 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
+1  
1 Олeг   (23.04.2011 10:37) [Материал]
...Помнится, к Салману Рушди исламский мир оказался менее благосклонен. "Каждый правоверный мусульманин, встретив его, ОБЯЗАН убить" Вознаграждение прилагалось.... Там только художественное произведение с весьма свободным изложением мусульманских святынь, а здесь КОРАН. Интересно, почему до сих пор никто в мусульманском мире не дал отмашку?

0  
2 joff   (23.04.2011 13:06) [Материал]
Наверное потому что это американский пастор. И любой аятола знает, что американцы за пастора будут долго бомбить, а потом отнимут всё.
Но ведь неспроста пастор бегает с пистолетом.

+2  
3 Олeг   (23.04.2011 13:50) [Материал]
Любой аятолла знает ( не зря ж он учился в медресе), что американцы будут бомбить не зависимо от того, кого грохнули браты-мусульмане. Определяющим фактором будет наличие нефти и других значимых ресурсов.
P.S. А мож они спецом "выпустили" Терри Джонса, чтобы поиметь предлог бомбануть Иран, а тамошние аятоллы ну никак не ведутся? Придётся самим грохнуть пастора-недоумка, а списать на иранцев. Им не впервой....


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru