Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Январь » 21 » Партия регионов - экономика в Украине...
09:08
Партия регионов - экономика в Украине...

Глобальный рейтинг качества жизни-2011, который ежегодно составляет ирландский журнал International Living, возглавили США. Во внимание составителей списка принимаются стоимость жизни, культурное развитие, экономическое положение, экология, климат и гражданские свободы. Важное место занимают также качество здравоохранения, инфраструктуры, безопасность жизни и риски, которым подвергаются граждане каждой страны, пишет weekly.ua.
 
С точки зрения западных экспертов Украина по качеству жизни входит в группу государств, мягко говоря, не первого сорта. В этом году составители рейтинга присвоили нашей стране 73-е место в общемировом рейтинге, тогда как в прошлом году мы были 68-ми. Мы оказались в группе с такими государствами, как Марокко (71-е место), Намибия (72), Ботсвана (74), Тринидад и Тобаго (75) и революционный Тунис (77).
 
В предыдущем рейтинге Украина была на пять строчек выше. Составители рейтинга считают, что экономическая ситуация в нашей стране за последний год значительно ухудшилась. По экономическому критерию Украина попала в тройку худших стран. Позади нас только Зимбабве и Сомали. В рейтинге, напомним, участвовали 192 страны.
 
Правда, если сравнивать нашу ситуацию с ближайшими соседями, то 73-е место Украины в общем зачете выглядит не так уж плохо. Россия, например, при своем значительно более высоком экономическом потенциале обосновалась в этом году на 118-й строчке рейтинга. Западные эксперты занизили ее место в основном из-за проблем с гражданскими свободами. Очевидно, по той же причине на 141-м месте оказалась Беларусь.

Просмотров: 968 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
0  
1 Любовь   (21.01.2011 10:45) [Материал]
Так хорошо развивались экономически целый год. И на тебе!

Подумать только - хуже только в Сомали...


+1  
2 RadKo   (21.01.2011 10:58) [Материал]
Ужаааас. Вопрос только один, какого рожна они сюда все лезут шо им тут как медом намазали, ехали бы в более благополучную Намибию.
Влияние гражданских свобод на экономику - это вообще отдельная песня где солируют исключительно западные вокалисты. По опыту моего общения с Намибийскими коллегами - ласапед там воспринимается примерно как авто в совке 70-х. Поставить Намибию выше Беларуси (72 vs 141 !!!!!) на территории которой расположено производство MANa, одной из трех стран мира производящей тяжелую карьерную технику....

Не сомневаюсь что член европейской семьи - засранная и нищая Болгария с островками райского туристического благополучия для западных панов, намного выше в рейтинге такой неблагополучной Украины производящей самолеты, авто, имеющей атомную энергетику не чуждой космическим проектам. Да и на улицу выйти глянуть на чем голодающий украинец катается - это не Намибия. Дифференциация в обществе есть безусловно, но на мой взгляд это никак не пропасть (как очень хочется представить некоторым сторожам). Есть люди разного достатка и средний класс представлен достаточно широко (ну откель бы взяться тогда, тем жутким цифирам протестующих предпринимателей?????). Да кризис сделала свое черное дело и продолжает. Но в любом случае здраво глядя на вещи я б расположил нас где-то в районе Аргентины-Бразилии
Радует одно - какое б жуткое место не определил нам International Living, на фактическое состояние дел это не влияет


0  
3 Любовь   (21.01.2011 11:04) [Материал]
Ну мы же не знаем, по какому критерию определяется сумма всех факторов.
Может быть, качество жизни по количеству съеденных бананов?
Ровно как и общее место.
Качающаяся на ватных ногах Украина на 73, а стабильная Белоруссия на 141.

0  
4 Любовь   (21.01.2011 11:06) [Материал]
Глобальный рейтинг качества жизни-2011, который ежегодно составляет ирландский журнал International Living

Вот оно!!!!! Гуцул не дремлет!
А здесь патриотом прикидывается.
Теперь понятно, чего москали на 118!

И видно с белорусской какой-то не договорился...как с полькой biggrin biggrin biggrin biggrin


0  
5 DiamonD   (21.01.2011 12:48) [Материал]
он такой ирландский, как я эскимосский biggrin biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru