Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Декабрь » 26 » О резонансных арестах в Украине
19:16
О резонансных арестах в Украине
  Когда арестовывали мелких и малоприметных чиновников, было настолько неинтересно и казалось рутинно, что об этом даже мы, пикейные жилеты, не говорили несмотря на отсутствие других новостей.

   Но когда взяли зятя ГЛАВЫ ВЕРХОВНОГО СУДА и по совместительству лидера УСДПУ (Украинской социал-демократической партии Украины) shok , а теперь того самого Луценко, лидера  блока «Наша Украина — Народная Самооборона» (НУНС), поневоле задаёшься вопросом - что это, торжество Справедливости или Беспредела ?

  Короткая информация по Ю.Луценко:

 "Быстрый взлет в политике молодого инженера  непосредственно связан с политической деятельностью его отца — Луценко Виталия Ивановича, который, занимая различные руководящие посты, неоднократно избирался депутатом Ровенского городского и областного советов, с ноября 1990 по сентябрь 1991 года был первым секретарем Ровенского областного комитета Коммунистической партии Украины, в 1993 году, после возобновления деятельности КПУ, снова возглавил обком и стал членом ЦК КПУ. В марте 1994 года отец Юрия Луценко был избран народным депутатом Украины. С этого момента и начался активный рост политической карьеры сына.
 Один из организаторов уличных акций протеста во время проведения акций «Украина без Кучмы»   и «Оранжевой революции» 2004.
 Был министром внутренних дел Украины. Отличился «новаторским подходом» к ведению следствия — публичные «приглашения» свидетелей и подозреваемых на «беседу», которые с лёгкой руки Луценко прижились в следственной практике. Правда, после заявлений по телевидению о «приглашении» на допрос в прокуратуру генерал МВД Алексей Пукач скрылся за границей, застрелились (по официальной версии следствия) бывший руководитель МВД Юрий Кравченко  и министр транспорта и связи Украины Георгий Кирпа.

 Луценко также обещал довести до конца расследование обстоятельств отравления Виктора Ющенко. Эти обещания остались невыполненными. Объясняя это, Луценко ссылался на неэффективность и прямой саботаж расследования «резонансных» уголовных дел со стороны Генеральной прокуратуры Украины, которая, согласно законодательству, осуществляет следствие по делам о большинстве тяжких преступлений, в то время, как на органы МВД возложена только функция проведения дознания (первичного сбора доказательств)


В интервью газете «Известия-Украина» Луценко заявлял: «Я назначен политическим терминатором". Постоянный участник скандалов, драк, международных инцидентов,  клеветник (доказано судом), теперь обвиняется в корысных преступлениях.

Короче. ТОТ ещё перец.

 А вот из новья:

 "Бывшего министра внутренних дел Украины Юрий Луценко задержали по делу об отравлении экс-президента страны Виктора Ющенко. Такое заявление политика распространила сегодня пресс-служба партии экс-министра "Народная самооборона".


Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/12/2010/521637.shtml "


  •  Краткая информация по Е.Корнийчуку: зять  главы Верховного суда Василия Онопенко.
  •   Интересно с какой радости засуетился лидер донедавна неизвестной партии «Гражданская позиция»? Телекамеры, показывая сессионный зал, постоянно натыкаются на мечущегося по залу в разных направлениях А.Гриценко. Громкие заявления, гневные и громкие выступления....

    С чего бы это? Догадываясь о будущем Ю.Тимошенко, пытается стать вместо неё во главе оппозиции? Или у самого рыльце в пушку?
  "Партия «Гражданская позиция» осуждает действия президента Украины Виктора Януковича, направленные на выборочное применение закона и политические репрессии против оппозиции.

Об этом заявил лидер партии Анатолий Гриценко, комментируя задержание спецслужбой экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко."


Просмотров: 658 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 Любовь   (26.12.2010 21:31) [Материал]

Луценко - лучший друг Ахметова.


0  
2 joff   (27.12.2010 07:41) [Материал]
Вот мнение эксперта (ничего особенного, но очень убедительно рассказано):

"Задержание бывшего первого заместителя министра юстиции Евгения Корнейчука связано с давлением на председателя Верховного суда Украины Василия Онопенко, считает политолог Тарас Березовец.
"В деле задержания экс-первого заместителя министра юстиции Евгения Корнейчука вопросов больше, чем ответов. Если аресты Игоря Диденко, Анатолия Макаренко и Георгия Филипчука, а также объявления в розыск Татьяны Слюз и Богдана Данилишина легко объяснимы их тесной связью с Юлией Тимошенко, то это дело стоит особняком", - отметил эксперт.
По словам аналитика, Е.Корнейчука могут использовать как средство "принуждения к миру" его тестя, председателя Верховного суда Украины В.Онопенко.
"Выводы Венецианской комиссии относительно недопустимости уменьшения роли ВСУ дают основания полагать, что маргинализация Верховного суда произошла исключительно из-за персоны В.Онопенко, и как только его уберут (точнее - он подаст в добровольную отставку), значение ВСУ восстановится", - заявил эксперт.

Ответ: Не совсем внятно прозвучала фраза про "маргинализацию Верховного суда"


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru