Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Декабрь » 16 » Москва. Начало развала империи?
00:24
Москва. Начало развала империи?
Мало кто толком может разъяснить почему  начинают рушиться империи. Ещё вчера казалось бы крепкое здание с монументальными колоннами валится как карточный домик. Вдруг. Ещё вчера император лениво почёсывая мошонку снисходительно  дарил своё высочайшее благоволение, а завтра его с семейством тянут в подвалы на расстрел или в лучшем случае отправляют рекламировать Макдональдс.

 Почему рушатся, вопрос замысловатый. Отвечая, историки оглядываются на власть, привлекают к выводам экономистов, политологов, теологов, краснобаев, прочих. То, что они напридумывают, до конца понятно только им самим. Гораздо проще с вопросом с какого события  начинается крах. То ли на несколько копеек подорожает мясо, или королевна неудачно пошутит про пирожные вместо хлеба, или высокопоставленные чиновники затеют ГКЧП.

 Или всё начинается с погромов.

 Когда полупьяное быдло шло громить еврейские кварталы, оно плохо представляло себе что через каких-то десять лет вся Россия будет кровью выхаркивать свою вину.

 Если толпе московских националиствующих  футбольных фанатов сказать что они враги России, скорее всего сначала удивятся. Каааак? - поднимут  в недоумении  бровки, - мы же за Россию. Против кавказцев. Поднимать производительность труда, что-то полезное строить, лечить, удивлять мир изобретениями слабО. А бить толпой нацменов с дорогой душою. Если что, мол, "мы им покажем". "Устроим, мол, вторую Чечню".

 ...Как там будет с тем "устройством" ещё бабка надвое гадала. Ещё та Чечня толком не поднималась. И Северный Кавказ против России не шёл. Кавказцы пока осознают себя россиянами. Пока. И на свое пребывание в Москве имеют такое же право как и потомки рязанских или калужских крестьян.

  Сейчас всё зависит от властей России. От их понимания момента, понимания реалий. Но в новостных видеосюжетах чаще мелькают кадры как ведут задержанных кавказцев ......

 ......Господи, храни Россию.....
 
 Эдуард Джафаров




Просмотров: 473 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
0  
1 wano   (16.12.2010 13:29) [Материал]
Развал России? Это как повернуть. Можно перевести на межнациональній, можно придать и религиозный окрас. Однозначно одно - если это не придушить в корне - будет все сложнее. Причем гласность и освещение в СМИ тут только вредят. Неконтролируемая и без правки информации - однозначно навредит.
Еще есть сомнения что этим не воспользуется кто-то со стороны. Захочет сделать этот конфликт управляемым (повернуть в нужное русло, не давать затухнуть). А может он и начинался под чьим-то чутким контролем.
Любую более-менее организованную толпу должен кто-то контролировать (как в данном случае - болельщики).
Это должно было случиться - напряжение в Москве по нацповоду растет давно.

0  
2 joff   (16.12.2010 13:35) [Материал]
Я думаю что России сейчас повезло в том плане, что нет явно враждующей с нею организованной силы. А то бы эту историю как два пальца ... раздули бы до локального конфликта

0  
3 wano   (16.12.2010 13:52) [Материал]
Силы, может и нет. Но запастись влиянием "впрок". Могут не отказаться. Или это и есть демонстрация "возможностей". Кто знает что там за кулисами. Кого на место поставить надо, зарвался, к примеру... Или власть кто решил поменять. Не обязательно из вне. Внутри "доброжелатели" тоже могут найтись. Гадать можно сколько угодно. Но то что "болельщики" заявили про себя и это не будет незамеченным - факт. Желающих прибрать их к рукам найдется (если, замечу, это не начиналось с чьей-то "подачи")

0  
4 Talagai   (16.12.2010 16:55) [Материал]
Думаешь это все просто так возникло, на пустом месте? И более 80% в России поддержали такие выступления тоже из "врожденного национализма"? Вот, посмотри ролик, для примера.
http://www.youtube.com/watch?v=kGp9X9KALRo&feature=player_embedded
И такие вещи сейчас в России чем-то особенным не являются. Причем, именно кавказцы в таких ситуациях оказываются, в большинстве случаев, "правы", по мнению наших правоохренителей. Заодно можешь поинтересоваться, почему 282 статью в российском уголовном кодексе называют "русская статья". Так что не все так просто.

0  
5 joff   (16.12.2010 20:30) [Материал]
Очень важно чтоб была справедливость и законность на каждом шагу. Очень. Ведь не развлечения ради застрелили того болельщика? И почему именно болельщика ты не задумывался? Простой ответ - парни в толпе ведут себя как звери. А болельщики - готовая толпа.
Ребята,запомните: Россия не для этнических русских. Она для РОССИЯН. А преступивших закон наказывать независимо от этнической принадлежности. Это аксиома любого многонационального государства

0  
6 Talagai   (16.12.2010 20:52) [Материал]
Только на практике, для обычных людей получается один закон, для диаспорных - другой. Вот последние от безнаказанности и ведут себя, не считаясь со всеми остальными. Вообще, проблема клановости мигрантов в условиях правового государства и в той же Европе во весь рост встает. Получается, что опираясь на поддержку кланов и землячеств и используя, одновременно, преимущества, которые дает защита государственного закона, они выигрывают по сравнению с теми, за кем не стоит никаких кланов. Зато в "клановых" государствах, мигранты сидят в своих нишах, и им просто не дают оттуда высунутся. Только ведь и это путь тупиковый, на выходе получается бантустан. Короче говоря, слишком сложный вопрос, и смогут ли его как-то разрешить, х.з.

0  
7 joff   (16.12.2010 21:36) [Материал]
Талагай, родной, да всё так. Только никогда ещё справедливость не устанавливалась полупьяной толпой вооружённой обрезками арматуры

0  
8 Talagai   (16.12.2010 22:26) [Материал]
Если власть не чешется, то что остается? За неимением прачки имеют дворника...

0  
9 joff   (17.12.2010 08:28) [Материал]
....За Россию беспокойно ....


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru