Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Январь » 5 » Майдана не будет.
08:32
Майдана не будет.
 Как уже писалось в нашем журнале, все нынешние политики привыкшие откровенно пользоваться своим электоратом как инструментом в достижении своих личных целей (не более), оказались ещё и элементарно безграмотными. Ни одно из них не потрудилось почитать о теориях возникновения революций, о революционных ситуациях, о движущих силах, о верхах, которые "не могут, о низах, которые "не хотят". Лень, да и некогда. Надо рваться вперёд, а то другие обойдут и первыми заберутся на хлебное место.

 Все эти нынешние украинские политиканы свято верят в то, что майданы собираются когда это приспичит лично им. Или когда надоест ходить на допросы в Генпрокуратуру.

 Вот   Ю.Тимошенко бросила клич о  новом Майдане. Разумеется, найдутся люди готовые за пятьдесят гривен в день помахать БЮовскими флажками. И судя по гуляющим в обвинительных документах суммах, таких людей может быть много. Но это, люди добрые, не революция. Не...... это типичное НЕ ТО.....

 Вот и политологи не верят в воскрешение нашей пламенной птички-Феникса. Одно дело воскресать из огня, другое из каки......

 Читаем:

"В Украине нет весомых оснований для нового Майдана, заявил глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, комментируя призыв лидера БЮТ Юлии Тимошенко собраться 22 января на площади Независимости.

"Нет оснований ждать повторения Майдана-2004. Такой Майдан по "мановению палочки" не собирается. Его нужно готовить как организационно, так и психологически. Но сейчас у БЮТ нет ни денег, не возможностей собрать такой Майдан", - подчеркнул Фесенко. По его словам, оппозиции сейчас важно создать цепную психологическую реакцию, когда люди вышли бы на улицы в поддержку кого-то или чего-то. "В 2004 году Майдан готовили, по сути дела, несколько лет. Сейчас всего этого нет. И главное препятствие на пути к новому Майдану - настроения в обществе. По разным оценкам, более трети украинцев не доверяют никому - ни власти, ни оппозиции. Около половины в той или иной степени поддерживают действующую власть. Соответственно, на всю оппозицию остается около четверти активных сторонников на Западе и в Центре Украины. Но даже у них осталась рана от событий 2004 года, когда их избранники их разочаровали. И среди тех, кто их разочаровал, была и Юлия Владимировна", - напомнил политолог.

Фесенко отметил, сейчас украинцы готовы отстаивать свои экономические потребности, но не готовы выходить на площади за политиков. Но несколько тысяч человек 22 января, вероятнее всего, лидер БЮТ соберет. "Основная цель Тимошенко - напомнить о себе. Заявить, что она существует, никуда не уходит и все еще в состоянии мобилизировать людей. Она хочет показать, что еще может "разжигать" людей", - сказал эксперт. "Ей нужно продемонстрировать Януковичу, что она все еще активный политический игрок. С другой стороны, Тимошенко нужно показать Западу, что она имеет поддержку в Украине", - отметил политолог."


   ......А я что писал ещё пару дней назад? ........
Просмотров: 591 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 joff   (05.01.2011 09:19) [Материал]
biggrin :D biggrin
Из новостей:
"В Генеральной прокуратуре продемонстрировали видеозапись, подтверждающую, что 30.12.2010 после предложения следователя покинуть Главное следственное управление, Тимошенко отказалась сделать это, и продолжала находиться в помещении ведомства на протяжении 11 часов. Сделала она это под предлогом того, что хочет остаться и ознакомиться с делом.

А покинув здание прокуратуры, Тимошенко сразу же заявила журналистам, что “Генпрокуратура применяла в отношении нее пытки, держа ее на допросе. Мало того, Тимошенко добавила, что ее «пытали» без единого перерыва и отдыха, без воды и еды. Теперь известно, что допрос длился всего около двух часов, а все остальное время Юлия Тимошенко изучала материалы возбужденного против нее дело."


0  
2 joff   (05.01.2011 09:49) [Материал]
"она уже выработала свой ресурс. Как политик-популист она сдулась. Те люди, которые ей верили, уже не верят. А это все - активные избиратели, которые таковыми являются на данный момент. К тому времени, как вырастут следующие избиратели, Юлии Владимировне пора уже будет думать о душе, и она будет просто политическим пенсионером. Сейчас же она продемонстрировала полное неумение менять стратегию общения, как с партнерами, так и с электоратом. То есть Юлия Владимировна - это Юлия Владимировна. Она всегда будет оскорблять оппонентов, всегда будет обманывать партнеров и всегда будет обещать избирателям золотые горы. По-другому она действовать не может. Ее эпоха закончилась. Я не исключаю, что закончилась эпоха всех её союзников и оппонентов. Просто некоторые об этом еще не знают. А её закончилась. Это 100%". - Так считает президент Центра системного анализа и планирования Ростислав Ищенко.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru