Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Апрель » 8 » Ложный пафос ливийской войны.
13:07
Ложный пафос ливийской войны.
 Пафос первых недель ливийской гражданской войны сошёл на нет. Всё свелось к пошлой войнушке за обладание нефтью.

    Дело для развивающихся стран, обладающих полезными ископаемыми, обычное. Нелепо в этом случае выглядят, так сказать, уже развитые страны. Которые входят во всевозможные восьмёрки, в Совет Безопасности ООН и тому подобное. Желая урвать от нефтяного ливийского пирога жирный кусок, руководство этих стран с устоявшейся высокоморальным общественным мнением, не иначе как поддавшись искушению Нечистого, влезли в неприятную ситуацию.

 Всем уже предельно ясно -  лицемерные уверения о защите в Ливии гражданских свобод восставшего народа не что иное как прикрытие банального грабежа по предварительному  сговору с группой лиц (статья УК, отягчающая наказание).  И сдали этих блудливых лицемеров их же подельники, они же "повстанцы", они же "воины демократии", они же "народ, не выдержавший диктатуры".

 Руководство стран коалиции считало, что будет использовать подельников в грабеже на грязной работе, а оказалось, что у тех свои планы. Это они решили поиспользовать военно-техническую мощь коалиции в своих корыстных интересах. И командуют теперь ВВС стран коалиции когда и куда тем бомбить.


Представители ливийской оппозиции заявили, что единственные работающие месторождения нефти в стране находятся под их контролем, и они надеются возобновить поставки в течение двух недель.
Оппозиционеры ставят перед собой цель экспортировать 300 тыс баррелей нефти в день, что сопоставимо с объемами, которые экспортировались Ливией до начала массовых волнений.
Однако, оппозиционеры также утверждают, что нефтяные месторождения подвергаются обстрелам со стороны войск, подконтрольных Муаммару Каддафи. Они уже обратились к силам НАТО с просьбой предотвратить дальнейшие нападения.


Просмотров: 773 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 agasfer   (08.04.2011 14:18) [Материал]
читаю...
смотрю на фотку с большим ярким взрывом...
ан в голове токма одна мысля крутится...
"--так могли бы взрываться подземныя мармеладныя заводы"...

наверно притомился...
пятница... smile


0  
2 joff   (08.04.2011 16:26) [Материал]
biggrin Эта фотка гуляет по интернету именно потому, что такой пышно-мармеладный взрыв biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru