Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Март » 26 » Ливия показала тела погибших от бомбежек
22:23
Ливия показала тела погибших от бомбежек
Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе выразил надежду, что ливийская кампания послужит уроком для всех автократий арабского мира, включая Сирию и Саудовскую Аравию. Данные заявления министр сделал в преддверии заседаний Евросоюза и НАТО, на которых будут обсуждаться вопросы координации дальнейших военных действий против режима Муаммара Каддафи.

Украинские врачи, которые еще остаются в Ливии, подтверждают данные ливийского руководства о жертвах среди мирного населения в результате авиаударов войск международной коалиции. По словам медиков, работающих в Таджуре, восточном пригороде Триполи, за минувшие сутки там пострадали и получили ранения десятки мирных граждан, передает ИТАР-ТАСС.






По их словам, значительный ущерб наносится гражданским зданиям, в том числе больницам. "Бомбежки Таджуры велись всю ночь и сегодня в светлое время суток. В результате в больницы города были доставлены десятки тяжело раненых мирных жителей, некоторых из них врачам не удалось спасти", - отметили врачи, добавив, что "в городе царит страх перед действиями иностранных военных".

Между тем Reuters сообщает со ссылкой на источники в ливийской армии, что авиаудары по Таджуре продолжаются. Новый удар был нанесен по тому же месту, что и утром в четверг.

По данным Al Jazeera, в Таджуре уже прогремели три взрыва. Над зданием военного факультета поднимаются черные клубы дыма. Власти утверждают, что коалиционные войска осуществили воздушный рейд на жилой квартал в Таджуре, в результате которого погибло много мирных жителей. 

Между тем в самом Триполи власти пустили иностранных журналистов в морг одного из госпиталей, где, по их словам, находятся трупы ливийцев, погибших в результате бомбежек западных стран. Как сообщает Reuters, это первый случай, когда ливийские власти показывают тела погибших. 
Просмотров: 570 | Добавил: MMZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
+1  
1 RadKo   (27.03.2011 09:46) [Материал]
По его словам, полученные разведданные свидетельствуют о том, что войска Муаммара Каддафи "подбрасывают" тела убитых повстанцев в районы, куда наносились авиаудары коалиционных сил, чтобы обвинить Запад в гибели мирных жителей

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/27/03/2011/566818.shtml

Радует, что маразм военных это не исключительно наша прерогатива

Понятно же, что мирные, добрые бомбы западной коалиции не могут убивать людей и их надо подбрасывать


0  
2 Любовь   (27.03.2011 12:04) [Материал]
Так удары же точечные...неужели ты до сих пор не понял?

0  
3 RadKo   (27.03.2011 13:47) [Материал]
Так я кино смотрел про "точечные" удары в практически идеальных условиях со статичным наведением порядка 300 метров... За трое суток в сарай не попали хотя лазер на него направлен был. Я немножко теперь представляю куда падают бомбы если их ночью под обстрелом без наземного наведения бросают.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru