Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Апрель » 15 » Ливия. Летят утками русские танки.
17:15
Ливия. Летят утками русские танки.
Русские танки т-92 в Ливии  Чтоб втянуть НАТО в войну за свои интересы, ливийские мятежники вспомнили о старом и надёжном приёме - пугают коалицию воплями "русские!!!". А чтоб придать большей убедительности своим крикам, добавляют "танки!!". Какое сердце старого европейца тут не вздрогнет? Тем более, если ещё для убедительности и покивать удручённо головой, мол, не просто русские танки, а самые наиновейшие. Т-92! Сами, мол, видели. Воооот такенные!

 Обеспокоенный европеец не станет выяснять существуют ли такие танки в природе. Он, строго прищурившись, спросит глядя прямо в глаза своего Саркози, всё ли он сделал для  повстанцев, сражающихся против этого Каддафи? Саркози горестно сведя бровки домиком, наверняка посетует на недостаточное финансирование военной кампании. И запустит по локоть руку в карман  наивного  европейца, страдающего танкофобией.

 А русские в недоумении разводят руками, нет же таких танков вообще в природе. Но кто этим коварным русским верит? Тем более, что военные эксперты стран коалиции люди пристрастные,  не станут они пояснять наивному налогоплательщику из стран НАТО, что  нет никакого смысла покупать новейшие российские танки и с трудом их доставлять в Ливию. Это деньги на ветер. Без чётко работающей системы ПВО, любой танк в мгновение превратится в лёгкую мишень для авиации коалиции. То, что у войск Каддафи практически не работает ПВО, видно по результатам. Даже грузины в короткой осетинской кампании набили русских самолётов до неприличия много. А тут - ноль.

 Не станет Каддафи выбрасывать деньги. Он не европейский налогоплательщик, ему они ещё понадобятся на пенсии. Он старик при памяти.
 
 А вот Старую Европу повстанцы таки могут втянуть  в наземную операцию. Не сегодня завтра они уломают старушку дать им новейшее оружие. Но поскольку  мятежники больше специализируются как гнать на продажу танкеры с нефтью чем на военном деле, вместе с оружием потребуются знающие инструкторы, советники, охрана советников, технический персонал, штабы, специалисты по управлению боем.... Много чего. Европейцы и не успеют оглянуться. как будут втянуты в обычную арабскую разборку за  право продавать им нефть.

  И если потом среди своих торговых партнёров на корпоративчике они случайно столкнутся с Бин Ладеном, пусть не делают круглые глаза, когда он их поблагодарит за обладание  ливийской нефтью. 

Просмотров: 1266 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
0  
1 joff   (15.04.2011 17:51) [Материал]
«Каддафи до сих пор получает оружие, – заявил Махмуд Авад Шаммам. – Нам стало точно известно, что только вчера из Алжира прибыло 500 автомобилей с вооружением. Море открыто со стороны восточноевропейских стран. Оттуда и поступают новейшие вооружения российского производства – танки Т-92, которые используются в боях против Мисураты».

Подробнее: http://www.ng.ru/world/2011-04-15/1_livia.html


0  
2 Vantr   (15.04.2011 21:51) [Материал]
На стороне Каддафи воюют белорусские партизаны.
...откуда в войсках Каддафи такая дисциплина, партизанская смекалка и похвальное умение перегруппировывать свое старое, еще советское вооружение. За всем этим чувствуется опытная рука профессиональных военных, отмечает издание. Оказалось, эту роль успешно выполняют граждане Белоруссии. Контингент белорусских военных советников в Ливии достигал до начала военных действий 500 человек. Часть из них, в основном, высокопоставленные военные, были эвакуированы из Ливии на самолетах в Минск. Об этом газете официально сообщил советник посольства Белоруссии в Триполи Георгий Громыко. Он же рассказал, что не знает точного числа граждан Белоруссии, оставшихся в Ливии. Вероятно, среди них есть и военные специалисты.

Как удалось выяснить журналистам издания от источников в штабе Минобороны Белоруссии, практика отправления военных спецов в Ливию существует давно. Часть из них занимаются эксплуатацией военной техники, многие исполняют обязанности советников командиров ливийских воинских частей. Присутствуют в стране и сотрудники белорусского ГРУ. Большей частью это офицеры бывшего 334-го отряда спецназа, дислоцированного в Марьиной Горке под Минском. Но все они заключали индивидуальные контракты с ливийскими властями и получали финансирование именно от них.

Журналистам удалось дозвониться до одного из белорусских "наемников". Офицер был немногословен. В Ливии он уже более года. Завербовался по контракту, который никак не связан с Минобороны его страны - так сказать, по личной инициативе. За свои услуги армии Джамахирии получает почти $3 тыс. в месяц. По словам Михаила, как он представился, в Ливии несколько сотен военных специалистов из Белоруссии. Советники не принимают непосредственного участия в боевых действиях против повстанцев, но постоянно находятся на боевых позициях. Многие служили еще в Афганистане, а потом проходили службу в элитных частях Минобороны Белоруссии. Часть офицеров обучались на базе российских подразделений спецназа.


0  
3 joff   (15.04.2011 21:56) [Материал]
Речь идёт о советниках, которые там "советовали" до начала боевых действий. Это абсолютно обычная практика, как и то, что когда начинаются БД они продолжают "советовать"

0  
4 RadKo   (16.04.2011 19:00) [Материал]
Да?
А вот информатор в МО, зять редакционной уборщицы Веры Васильевны (неплохой парень, но пьёт много и шляется), предоставил нам достоверный эскиз нового секретного русского танка т-92 мкака "Пингвин пустыни"
Как хорошо видно на эскизе маскировочная окраска танка полностью подготовлена для боев в условиях Ливии и угрозы с воздуха. Из бросающихся в глаза новшеств, с восторгом можно отметить революционную находку "Уралвагонзавода" - двойное искривление канала ствола, кабину механика водителя в башне с шикарным обзором, и гусеницы-"обманки" - за счет чего по скоростным характеристикам танку нет равных, в то время как все думают что он на гусеницах. С риском для коллектива редакции выкладываем этот сенсационный эскиз на всеобщее обозрение. (подпись "срисовала Вера Васильевна "Кися-Стрекоза"" в целях конспирации мы обрезали)

0  
5 agasfer   (19.04.2011 09:58) [Материал]
по последним разведданным.... biggrin

0  
6 RadKo   (20.04.2011 00:04) [Материал]
Это т-92 ка-ка-м, а у меня м-ка-ка.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru