Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Март » 31 » Ливия. 31 марта 2011.
09:38
Ливия. 31 марта 2011.

  Бывший министр иностранных дел Ливии Муса Куса бежал из страны. Сначала чиновник уехал в Тунис, а затем улетел оттуда в Лондон. Он обратился к британскому правительству с заявлением, что покинул свой пост, и попросил политического убежища. Причем в МИДе Соединенного королевства подчеркнули, что Куса действовал по собственной воле.

А в самой Ливии силы международной коалиции нанесли новые авиаудары по позициям армии Каддафи. Колонна подконтрольных полковнику войск была атакована в районе города Адждабия. Ранее авиация сбросила бомбы на портовый город Рас-Лануф. Налет произошел после того, как повстанцы под натиском армии правительства оставили город. Несмотря на поддержку сил коалиции, войска Каддафи не отсиживаются в обороне. Армейские подразделения начали обстреливать город Брега - там располагается еще один крупный порт.

Танки полковника держат в кольце Мисрату и продвигаются в сторону Бенгази. А ведь еще днем ранее казалось, что позиции мятежников сильны настолько, что со дня на день они смогут контролировать всю Ливию. Сегодня повстанцы снова просят у Запада поддержки. "Ситуация очень серьезная. Мы вынуждены отступить, чтобы вывести из-под удара наших солдат. Силы коалиции должны немедленно вмешаться", - заявил Иман Бугайги, представитель Переходного совета Ливии. Точечные авиаудары должны остановить контрнаступление полковника. Перед этим ВВС Франции сбросили несколько бомб на ливийские объекты ПВО. А американские корабли выпустили крылатые ракеты Tomahawk по складам с оружием.

Самолеты международной коалиции нанесли удар по колонне ливийских правительственных войск, наступающих в направлении города Адждабия.

Взрывы и столб дыма были видны на расстоянии около 10 километров от этого населенного пункта.

Повстанцы, которые спешили укрыться от противника в Адждабии, увидев последствия авиаудара, начали праздновать и стрелять в воздух. Ранее в течение дня 30 марта они в панике отступали, бросив города Рас-Лануф и Брега, которые перешли под их контроль несколькими днями ранее.

Авиация коалиции последние два дня почти не бомбила позиции правительственных войск, что вызвало гнев и разочарование у повстанцев, которым не хватает ни сил, ни дисциплины самостоятельно сдерживать наступление сторонников Муаммара Каддафи. По свидетельствам очевидцев, при первых признаках артиллерийского или минометного обстрела оппозиционеры всякий раз бросают свои позиции и на полной скорости уезжают на восток.

Правительственные войска при этом наступают только при условии бездействия авиации западных стран. Завидев самолеты, они оставляют свою технику и бегут на запад. Именно таким образом, в частности, было предотвращено их наступление на Бенгази и снята осада Адждабии.

Таким образом, после начала бомбардировок на востоке Ливии сложилась ситуация, когда ни одна из сторон не может получить решительного преимущества над другой, вследствие чего прибрежные населенные пункты переходят из рук в руки по многу раз.

Между тем, 30 марта руководство воздушной операцией над Ливией приняло на себя командование НАТО. До этого действия коалиционной авиации координировали американцы.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14237216.html">Источник</a>

Просмотров: 1486 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 40
0  
1 joff   (31.03.2011 11:05) [Материал]
Мущщина этот Каддафи!!
Не стал развозить сопли, а стал сопротивляться. В этой ситуации он однозначно побеждает. Если бы его не поддержали ливийцы, он не продержался бы и дня. А так он выглядит героем, бросившим вызов грабителям ливийской нефти и их наёмникам. Мущщина! biggrin
Бедуин!!

0  
2 DiamonD   (31.03.2011 11:34) [Материал]
angry смеешься, а как за него ливийки встали горой,
ті у нас такую ситуацию представляешь? biggrin biggrin

0  
3 Vantr   (31.03.2011 11:36) [Материал]
Это ищё американские вояки пыль ливийскую не глотали. Интересно, готовы ли они (НАТО) вводить войска? Ставлю на то, что сольются.

0  
4 ПерГюнт   (31.03.2011 11:47) [Материал]
Друже, когда народ стоит за свою независимость от шайки бандитских кланов,то он не победимый.
И это при условии, что войска коалиции практичиски ничего не сделали, кроме бомбежек. А повстанцы будут бороться до последней капли крови, ибо на их стороне правда жизни и прогрес развития.

0  
5 joff   (31.03.2011 12:00) [Материал]
biggrin Не выдержал? biggrin Тебя же твои ЕнИралы съедят

0  
6 RadKo   (31.03.2011 12:00) [Материал]
А можно поподробней, в чем выразится прогресс развития после победы повстанцев (про "дышать полной грудью" и "смотреть в небо" не надо)?

0  
11 ПерГюнт   (31.03.2011 12:54) [Материал]
Все демократические страны пришли к европейскому или американскому образу жизни только благодаря справедливому распределению капиталов между собствениками и народом. В странах третьего мира, к которым я осмелюсь отнести и Ливию и Украину, особенно Украину последних двух лет, очень явственно наблюдается продолжение накапливания капитала властьимущими и из бандитскими кланами за счет продолжения обнищания народа, его обкрадывания и превращения в рабочее быдло.
Ливия очень богатая страна за счет нефти и пр. природных ресурсов. Но всеми богатствами распоряжается клан Кадафи, бросая народу крохи. А народу надо отдать процент с тех богатств,на которых сидит власть.И тогда это будет не жалкие 60 тысяч на покупку халупи, а 600 на покупку Дворца.Народ это заслужил.

0  
15 RadKo   (31.03.2011 13:11) [Материал]
Бред - моё амплуа?
Если б ты жил в США, тебя б как личность серую и бесталанную мучал бы вопрос почему у Уоррена Баффета денег больше чем у честного и добросовестного охранника "Волмарта".

0  
16 ПерГюнт   (31.03.2011 13:28) [Материал]
Для того, чтобы вести с тобою дискусию на равных, мы должны стоять на одной ступени.Я - тот,кто зарабатывает тебе капиталы. А почему? У нас же с тобой по высшему образованию, я работаю больше, чем ты,у меня смена по 12 часов,встаю в 5 и ложусь в 11 ночи,долго добираюсь на работу общественным транспортом,а ты ездишь на иномарке и сидишь день и ночь на форуме.Я приношу много пользы людям своими общественными взглядами и тем,что делаю все,что бы жизнь народа улучшить,а тыв это время отдыхаешь на заграничных курортах.
Поэтому мы друг друга никогда не поймем.
Ты живешь за мой счет и хочешь продолжать так жить и дальше,а я не хочу.

0  
18 RadKo   (31.03.2011 13:39) [Материал]
Я - тот,кто зарабатывает тебе капиталы

biggrin biggrin biggrin

Тот кто "зарабатывает мне капиталы" живет примерно так же как и я. Ездит на заграничные курорты и на иномарках... У людей ленивых и бездарных всегда есть какой-нибудь "ЗАГОВОР", для обьяснения их лени и бездарности. Ибо никто мне наследство не оставлял, клады я не находил, и никого не ограбил не обворовал. А так же могу уверить тебя, что для экономики страны, то что делается за моей подписью куда весомей чем шмон по сумкам покупателей. biggrin wink


0  
22 ПерГюнт   (31.03.2011 13:54) [Материал]
А так же могу уверить тебя, что для экономики страны, то что делается за моей подписью куда весомей чем шмон по сумкам покупателей. biggrin wink

Вот я давно уже заметил, когда тебе нечем крыть, ты начинаешь юродствовать и употреблять нечестные приемы.
Я не охранннк на входе в магазин, я каждый день отвечаю забезопасность тысячь людей,которые посещают наш гипермаркет. И на работе,как ты понимаешь случается всякое и я за это в ответе.Главное, чтобы не было не стандартных ситуаций, чтобы охрана добросовестно выполняла свои функции,а за этим всем следить надо.Ты знаешь,какую прибыль получает наш маркет? Тебе такой и не снилось,а мы работники получаем копейки,потомучто все идет в карманы таких толстосумов как ты.И я сомневаюсь,что вы делитесь между собой.Подумаешь,ему деньги зарабатываю богатые.Да богатые уже забыли когла они в последний раз работали.


0  
26 RadKo   (31.03.2011 14:42) [Материал]
Что крыть - эту детскую блажь с притензией на революционность?
Я не знаю хозяина твоего супермаркета и откель он деньги взял, но я знаю огромное количество не бедных людей (в том числе и владельцев заводов), которые свой бизнес с нуля поднимали без всякого бандитизма. Это только в среде голозадых карбонариев ходят байки что это невозможно, дабы свою серость оправдать. Хочешь зарабатывать больше чем свои жалкие копейки, займись не стариковской работой.
Но там надо напрягаться по серьёзному, а не делать вид что напрягаешься, переодически побухивая. Сейчас немножко ситуация изменилась, ещё год назад я за сутки проезжал 250-400 км чтоб поработать три часа и уехать назад, бо на следующее утро результаты должны были быть на столе у заказчика. Не говоря уже о том что с химией и нефтью работать просто не очень здорОво. Ты мужчина хоть и в возрасте а глуповат, знаешь как и откуда в твоем супермаркете продукты появляются? Растут на полках? Чтоб у тебя была работа такие как я сутками обрабатывают грузы на терминалах, в портах и на заводах где нет понятия "ночь" и "выходной". То что доблестная таможня документы обрабатывает днем и поэтому работать приходится по ночам - так это вопросы к ним, а не ко мне.

0  
7 Vantr   (31.03.2011 12:04) [Материал]
ПерГюнт, друже, не верю я в светлые намерения ливийских повстанцев. Вот когда они реально будут биться (до последней капли), тогда, может, и поверю, хотя всё равно буду очень сомневаться.

Сравнивая сценарий в Тунисе и Египте с развернувшимся в Ливии, невооружённым глазом заметна кардинальная и неоспоримая разница в ситуациях, при такой же заметной (очевидной) подобности режиссуры - с Каддафи большинство ливийцев, и они его не собираются предавать. Как и Каддафи не предаёт свой народ и, похоже, не собирается этого делать.


0  
13 ПерГюнт   (31.03.2011 12:57) [Материал]
Вы считаете, Иван, что отдать народу то, что ему полагаеться, это не светлые намерения.Ведь революцию организовали не темные масы маджахедов, а ливийская молождежь, интеллегенция, которая поездила по миру и увидела,как можно жить не за железным занавесом, а при демократии, богато и счастливо.

0  
14 Vantr   (31.03.2011 13:05) [Материал]
Всё поддаётся в сравнении - они может увидели СА или ОАЭ, но не обратили внимание на остальные арабские страны.

Наши медики не случайно ведь едут туда, а не их инженеры, допустим, сюда. Ну и, последнее, - организовать подобный ближневосточному бунт при помощи "твиттера" - нонсенс. Окружающие Ливию "революции" - прелюдия к вторжению в Ливию.


0  
17 ПерГюнт   (31.03.2011 13:30) [Материал]
Это все слова,я же знаю, что Украину ждет судьба Ливии.Когда власти не пойдут на встречу своему народу,а народ выйдет на Майдан, нам тоже будет очень необходимо вмешательство коалиции. Это единственный выход изгнать бандитов из страны.

+2  
19 Vantr   (31.03.2011 13:39) [Материал]
Вот тогда я, как националист и патриот, буду отстреливать, до последней капли крови (их крови), представителей коалиции и, в первую очередь, призвавших коалицию "выродков" (как-бы "своих"). Иначе я не националист, а конформист. А это звучит для меня ругательно, это клеймо.

Если народ/нация не способна без "чужих" разобраться в СВОЁМ доме с бандитами - значит этот народ/нация не способны и к самостоятельному бытию. В таком случае никакая "коалиция" не поможет, не тешьтесь.

p.s. слова-слова...слова это - отдать народу то, что ему полагается. Народ должен ВЗЯТЬ, а не ожидать, что кто-то ему "даст". Мне не нужны подачки.


0  
23 ПерГюнт   (31.03.2011 13:58) [Материал]
Так почему же Вы патриоты и националисты ничего для страны не делаете?Почему вы не поставите к стенке весь этот антинародный режим.Вы только и способны бегать за горлопанами типа Ющенки и Тимошенкии таскать их флажки.Чего вы добились для народа?Вы боитесь,что скоро не только укр.народ,но и вмя демократическая общественность спросит с вас,а что вы гребаные патриоты сделали для народа? Проедаете только деньги,которые вас партии саттелиты отстегивают с барского плеча.
Нет выход здесь только один - обращаться за помощью к Европе и Америке, если сами ничего сделать не можите.

0  
34 Vantr   (31.03.2011 17:12) [Материал]
Шановный ПерГюнт, ты всё сказал?

Я могу ответить, за себя лично - за Ющенками/Тимошенками я не бегаю, флажки ничьи не тягаю, в партиях и обществах не состою, штаны с лампасами (и бурки всякие) не одеваю. Деньги я зарабатываю своим трудом и мозгами. Ты описываешь клоунов, при этом обращаясь, почему-то, ко мне (потому что я называю себя националистом? Ну-ну...). Вероятно тот образ тебе самому близок (это я поддеваю, ты меня - я тебя).

Поэтому Европа и Америка может помочь только фантазёрам которые сами ничего сделать не могут, не умеют и не сделают - тут ты прав. Но не помогут.

p.s. "стисняюсь" спросить - Вы часть укр.народа или всей демократической общественности в общем? wacko


0  
21 RadKo   (31.03.2011 13:51) [Материал]
И в первую очередь Донецк накрыть ковровыми бомбардировками - там все равно одни бандиты.

0  
25 ПерГюнт   (31.03.2011 14:02) [Материал]
В Одессе без Гурвица тоже бардак начался. Вы там еще Баделана ни куда не пристроили?

0  
32 RadKo   (31.03.2011 15:09) [Материал]
В Одессе без Гурвица тоже бардак начался. Вы там еще Баделана ни куда не пристроили?

В смысле "тоже бардак"? Тоже козакам на собраться-побухать не дают? biggrin


0  
35 Vantr   (31.03.2011 17:25) [Материал]
Боюсь самим Донецком не ограничится демократическая общественность. Киеву со Львовом тоже достанется. biggrin

0  
8 DiamonD   (31.03.2011 12:10) [Материал]
оо.. Петька... привет

как жизня? biggrin biggrin


0  
12 ПерГюнт   (31.03.2011 12:55) [Материал]
Здравствуете, Оленька.Приболел я немного,несмотря на то, что в душе и на улице весна.

0  
9 DiamonD   (31.03.2011 12:13) [Материал]
biggrin ой, так задумчиво сливаются,
Обама там выступил перед народом и высернул, шо типа не мы на Ливию зашли, а НАТО, ну не брехло?

НАТО это и есть Штаты на 95%

я смеялась biggrin

наверное амеров за дураков держит , не все ж там дауны biggrin


+1  
10 RadKo   (31.03.2011 12:19) [Материал]
Потрясающая военная операция в Ливии по защите мирного населения путем соучастия в гражданской войне по праву заслуживает названия "Дура в пустыне". То есть, самое потрясающее в этой операции - ее глубокая стратегическая бессмысленность.

Итальянская "Стампа" цитирует мнение бывшего заместителя министра обороны США Доува Закхейма о ливийских повстанцах: "Их много. Мы не знаем, кто они, чего они хотят и как действуют. Мы проводим военную операцию по оказанию помощи союзнику, которого мы не знаем. И это подвергает нас многим рискам".

Какие они, крестоносцы! Те жизнью рисковали. Нет ничего пошлее и аморальнее, чем соучастие в чужой гражданской войне. Если кто думает, что коалиция воюет за демократию. В Ливии? Вот в Бахрейне, - образец демократии, кстати: абсолютная монархия, - против восставшего шиитского большинства ввели саудовские войска — тоже, кстати, светоч демократии. И, - вы удивитесь! - никто не бомбит Бахрейн. И даже — Саудовскую Аравию. Чего уж там! Тегеран и Дамаск не бомбят, хотя очень бы хотелось. Потому, что главная вина Каддафи в том, что он — беззащитен перед современными инструментами демократизации

http://www.1tv.ru/news/leontiev/173651

http://www.youtube.com/watch?v=j4wnL-l9R2I


0  
20 RadKo   (31.03.2011 13:43) [Материал]
Ты живешь за мой счет и хочешь продолжать так жить и дальше,а я не хочу.

Коль скоро я и так уже живу за твой счет, можно в последний раз подкинуть мне тыщ 150-200, срочно нужно, просто кирдык. cry


0  
24 ПерГюнт   (31.03.2011 13:59) [Материал]
Не юродствуй, я тебя уже предупредил.

0  
27 RadKo   (31.03.2011 14:47) [Материал]
А то "стелсы" прилетят?

0  
31 Олeг   (31.03.2011 15:07) [Материал]
На всех"стелсов" не хватит.... К тому же обладателям стелсов нужно не только торжество демократии, а играбануть чтобы было чё-нить....

0  
33 RadKo   (31.03.2011 15:21) [Материал]
Они пергюнтам красивые резервации построят с отдельным санузлом, дадут по иномарке и пособие нарисуют на резанной бумаге больше чем у олигархов, и у пергюнтов наступит счастье. А тем временем можно будет выкачивать, выкапывать и вывозить.

0  
28 Олeг   (31.03.2011 14:57) [Материал]
"Нет выход здесь только один - обращаться за помощью к Европе и Америке, если сами ничего сделать не можите."
Уважаемый ПерГюнт! Конечно, почитав Ваши комментарии скорее всего бессмысленно убеждать Вас в алогичности Вашей позиции. Мы практически с самого начала независимости живём по рецептам реформ от Америки и Европы, и нихрена хорошего из этого не вышло. Америка и Европа заинтересованы в нас как в сырьевом придатке и рынке сбыта. В остальном мы для них - биологический мусор.

0  
29 DiamonD   (31.03.2011 14:59) [Материал]
cool майн год, ну и дискуссия у вас тут не шуточная развернулась biggrin

0  
30 RadKo   (31.03.2011 15:07) [Материал]
майн год, ну и дискуссия у вас тут не шуточная развернулась

Ну если пергюнтов тут станет больше, придётся сворачивать кишки и чухать к тем у кого он помощи собрался просить. Это главный нонсенс.


0  
36 Любовь   (31.03.2011 22:12) [Материал]
Хотелось бы ответить на все Петины выверты. Но есть у меня мысль, что чувак нас реально разводит своим мировоззрением...
Или что-то курит, или что-то пьет...Но очень неочищенное...

Хотя, если разобраться, то разбомбит НАТО точечно Петин универмаг и толстосум Радко с голоду загнется...Такая себе приземленная цель...


0  
37 RadKo   (31.03.2011 22:52) [Материал]
Та понятно что провокация... Но и мы ж тут, не углубленно философией занимаемся. Правда через чур простовато, но другого нет.

0  
38 Любовь   (31.03.2011 22:56) [Материал]
т.е. надо понимать, что Петиному универсаму ничего не угрожает?

0  
39 RadKo   (31.03.2011 22:59) [Материал]
Разве что петиной печени.

0  
40 Олeг   (01.04.2011 07:50) [Материал]
...Прошу прощения.... А всё-таки.... УниверМАГ или универСАМ.... Я думаю,не стоит делать акцент, насколько это важно! biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru