Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Март » 22 » Леониду Кучме ограничен выезд за пределы Украины - против него возбуждено уголовное дело.
13:15
Леониду Кучме ограничен выезд за пределы Украины - против него возбуждено уголовное дело.
   "Подтверждаю. Действительно в отношении Леонида Даниловича Кучмы возбуждено уголовное дело. Он подозревается к причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе и незаконных действий в отношении журналиста Подольского", - отметил Р.Кузьмин. 

   По его словам Л.Кучме действительно ограничен выезд за пределы Украины.

  "Расследование этого дела ведется интенсивно, и, надеюсь, в ближайшее время будет завершено", - подчеркнул он.

 На уточняющий вопрос журналистов, по какой статье возбуждено уголовное дело Р.Кузьмин подчеркнул: "Вопросы квалификации этого преступления и вопросы обвинения - это вопросы не сегодняшнего дня. Сегодня Кучма подозревается в превышении власти, незаконных поручениях должностным лицам МВД, которые привели, в последствии, к убийству журналиста".

Просмотров: 523 | Добавил: Vantr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
0  
1 joff   (22.03.2011 13:44) [Материал]
Пукач "запел"?
Не знаю, верить ли в ход честного расследования после всех шумных историй с попытками посадить именно тех, кто может что-то отдать взамен своей свободы? Так неприятно на рекет смахивает......

0  
3 Vantr   (22.03.2011 15:40) [Материал]
Если через Кучму "наезжают" на Пинчука, то это ваще "жесть" и реальная бомба. Я эту версию в своём "расследовании" пока не озвучал, но она интересна и тянет на "сенсационность".

0  
2 Гуцул   (22.03.2011 14:14) [Материал]
всiх загонять в емiграцiю.менi не так скучно буде.

0  
4 Vantr   (22.03.2011 15:43) [Материал]
Всіх не загонять, бо тоді нам не лишиться "шоуменів", а Україна без власного шоу бути не може. smile

0  
5 Vantr   (22.03.2011 21:46) [Материал]
Мнение эксперта, политический психолог Геннадий Балашов.

«Заявления заместителя генерального прокурора Кузьмина говорят о крупном конфликте в высших эшелонах власти Украины. Конечно, бывшего президента никто бы и не трогал, даже по столь резонансному делу, но Леонид Данилович продолжает влиять на политику, особенно через своего протеже – спикера парламента Литвина. Возможно, для еще большего усиления власти Януковича потребуется и жертвы такого уровня, как Кучма и Литвин. Напомню, когда Кучма был президентом, Литвин работал на должности главы его администрации, то есть, был человеком, через которого давались все указания всем ключевым должностным лицам государства»

«Янукович в результате получает лавры президента, при котором наказаны виновники убийства Гонгадзе, как исполнители, так и заказчики (потому что наказание только исполнителей недостаточно для красивого имиджа). Плюс устраняется политическая фигура Литвина, нивелируется влияние Кучмы на действующих политиков, да еще косвенно наносится разрушительный удар по бизнес-империи Пинчука – зятя Леонида Даниловича, имеющего и финансовое, и политическое, и, главное, медийное влияние в Украине. Ну и, безусловно, лавры комиссара Катани достаются заместителю генерального прокурора Ренату Кузьмину, который действительно цепляет интересы крупнейших коррупционных сил Украины, уходящих корнями еще в советское прошлое»

«Можно сказать, что интересы действующей власти идут дальше, чем мы можем себе представить. А подобный скандал серьезно отвлечет публику от грядущих экономических проблем украинских граждан», – резюмировал Балашов. (РИА "Новый регион").



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru