Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Июль » 13 » Картинки на пачках сигарет в США должны отбивать желание курить.
20:19
Картинки на пачках сигарет в США должны отбивать желание курить.
Похоже, в США проходит романтическая эпоха Её Величества сигареты. Теперь её, сигарету, как прокажённую пометят особым знаком. И знак этот будет на самом видном месте - на пачке.

Гнилые зубы, губы, пораженные раком, и даже изображение мертвеца - такие страшные фотографии должны появиться на всех пачках американских сигарет не позднее сентября следующего года, сообщает Голос Америки.

Согласно с новыми правилами, рисунки должны закрывать половину упаковки, с обеих сторон. Таким образом американские чиновники стремятся лишить сигареты их, так сказать, «гламурного» имиджа и одновременно предупредить покупателей о реальных рисках курения.

«С такими предупреждениями, каждый человек, который берет в руки пачку сигарет, будет знать, какому риску подвергается", - говорит Министр здравоохранения Кейтлин Себелиус.

В США сейчас курит каждый пятый. Количество курильщиков в Америке - 46 млн. Согласно выводам медиков, курение - причина 90% смертей от рака легких среди мужчин и 80% среди женщин. Между тем, исследования доказывают, что анти-табачные кампании с использованием устрашающих фотографий, действительно работают. После их введения в Уругвае, Бразилии, Канаде и Австралии, курильщиков стало меньше.

«Опыт многих стран показывает, что при политической воле и сконцентрированных усилиях, мы сможем спасти 100 млн жизней в следующие несколько десятилетий», - утверждает директор Центра по контролю и предупреждению болезней Томас Фриден.


http://gallery22.ucoz.ua/news/kartinki_na_pachkakh_sigaret_v_ssha_dolzhny_otbivat_zhelanie_kurit/2011-07-13-314


Просмотров: 577 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (13.07.2011 20:21) [Материал]
Американские производители сигарет выразили свое недовольство нововведениями. Они уверяют, что новые правила нарушают их конституционное право на свободу слова. А устрашающие изображения, на их взгляд, не столько предупреждают покупателей о рисках курения, а прямо говорят людям - не покупать сигареты или не курить.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru