Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2010 » Декабрь » 14 » Юрию Луценко светит срок (от сумы да от тюрьмы...)
12:02
Юрию Луценко светит срок (от сумы да от тюрьмы...)
 Когда-то одна известная журналистка, оговорившись назвала мою заметку не "Как вошь на гребешке", а "Как вошь на сковородке". Только сейчас я понял глубинный смысл этой, казалось бы, оговорки. Надо просто включить воображение и представить неприятное насекомое, бегающее по накалённой сковороде.....
 
 Это было т.с. хрестоматийное лирическое отступление. А эта заметка о завершении следствия в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

 Завершили. Он обвиняется в завладении государственным имуществом в особо крупных размерах, и ему грозит тюремное заключение сроком от семи лет. Пыц........

 Само собой Луценко заявил  что ему «шьют» дело и собранным показаниям против него верить нельзя. Кто интересовался, те знают о начальной фазе расследования.  В конце октября ГПУ возбудила уголовное дело по ст. 364 УК по факту злоупотребления властью или служебным положением должностными лицами МВД. Как сообщил тогда  заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник, нарушения касались приема на работу и присвоения званий господину Приступлюку: «Он (водитель) был принят на работу в МВД после 47 лет, в то время как максимальный возраст в этом случае составляет 45 лет. На протяжении двух лет водителю были присвоены звания от капитана до подполковника, и, помимо значительной зарплаты, он периодически получал дополнительные выплаты.

Спустя несколько дней  следователи завели дело уже в отношении Юрия Луценко, выдвинув против него обвинение по ч. 3 ст. 191 УК («присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»; предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 3 до 8 лет). С него была взята подписка о невыезде, и он начал давать показания. Свидетелем по делу проходит бывший первый вице-премьер, заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

Мне грубо «шьют» все то же дело — о том, что я незаконно принял на работу человека, которого можно принимать до 45 лет, а ему было 47. О том, что он получил служебное жилье по решению комиссии, к которой я не имею никакого отношения, --  заявил Ю. Луценко. ( Красным выделил я. Мы все так и поверили, что министр НЕ ИМЕЛ отношения к решению комиссии. Ну и не надо забывать, что в те времена захудалая однокомнатная квартирка в Киеве стоила за 90 000  долларов. Американских. Захудалая и однокомнатная.)


 Как сообщили вчера в ГПУ, 13 декабря Юрию Луценко предъявлено «окончательное обвинение». Судя по его статьям, за время расследования были выявлены факты, которые позволяют ГПУ требовать для господина Луценко более жесткого наказания, чем первоначально предполагалось. Теперь экс-министр обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УК («завладение государственным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц»; от 7 до 12 лет) и ч. 3 ст. 365 УК («превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия»; от 7 до 10 лет). Леонид Приступлюк обвиняется по ч. 5 ст. 191 УК, а также по ч. 3 ст. 358 УК («использование заведомо поддельного документа»; максимальное наказание — ограничение свободы сроком до двух лет).


 .............Вот почему-то не сочувствует душа человеку, одной ногой стоящего в тюремной камере..... Ясно как вчера вижу картинку из прошлого - перед телекамерой красуется Луценко балуясь  игрушечными наручниками и веселится, приглашая побеждённых оппозиционеров к себе "на чашку чая". Тогда это выглядело омерзительно, шутовски, как сценка из голливудского кино о советских НКВДистах. Теперь всё по-серьёзному......

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4960238/
Просмотров: 553 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
+1  
1 Любовь   (14.12.2010 12:33) [Материал]
Неужели посадят?
Сколько же вони будет!

0  
2 joff   (14.12.2010 12:40) [Материал]
Его скорее всего таки посадят. Посадят ли других, сказать трудно. А этого посадят

0  
3 joff   (14.12.2010 17:30) [Материал]
biggrin Уже началось. На прессконференции заявил что его "заказала" ДОНЕЦКАЯ ОПГ
biggrin
И основной акцент делает на деле своего личного шофёра. А ведь ему ещё разное инкриминируют...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru