Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Июнь » 11 » Япония непригодна для жизни.
13:33
Япония непригодна для жизни.

Высокопоставленный политик Ичиро Озава в интервью Wall Street Journal высказал допущение, что из-за ситуации на Фукусиме вся страна может стать непригодной для обитания. 

Худщие сценарии…
Расплавление атомного ядра является превышением температуры плавления ядерного топлива до точки, когда повреждается ядро, изливается наружу, и создаётся угроза мощного выброса радиации в атмосферу. Однако «проплавление» ядра является ещё более худшим сценарием, когда ядерное топливо буквально проплавляется сквозь дно повреждённого реактора, и потенциально может проплавиться сквозь внешние кожухи прямо в землю, на воздух или в воду. 

В отчётах предполагается, что проплавление уже произошло!!!!, что должно будет подтвердить МАГАТЭ, в «первом официальном признании» сложной ситуации. Это также подтверждает, что подозрения о таком исходе были с самого начала, как подтверждают дальнейшие отчёты, что мощная авария на реакторах привела к образованию отверстий в повреждённых резервуарах, и что радиоактивная вода, а возможно и ядерное топливо просочились в нижние резервуары.

Хотя для знающих расстановку политических сил в Японии заявление Ичиро Озавы может показаться лишь недобросовестным пиар-ходом. Последний является основным конкурентом действующего премьера…

 

 

Оппоненты внутри партии премьер-министра Японии Наото Кана потребовали его отставки, пригрозив поддержать вотум недоверия правительству, инициированный оппозицией.

Многие аналитики говорят, что Кан, скорее всего, преодолеет вотум, но столкнется с трудностями при реализации политики, включая создание экстренного бюджета на восстановление после мартовских землетрясения и цунами.

Критики Кана внутри правящей партии демократов хотят, чтобы он ушел до вотума недоверия, чтобы дать возможность новому лидеру сформировать широкую коалицию или, по крайней мере, наладить более эффективное сотрудничество с главной оппозиционной партией либерал-демократов и вывести страну из правительственного кризиса.

"Я думаю, что сейчас у нас достаточно голосов, и вероятность прохождения вотума повысилась", - сказал Рейтер парламентарий Кенко Матсуки, близкий к влиятельному оппоненту Кана внутри правящей партии Ичиро Озаве.

"Но мы хотим найти другой путь... чтобы господин Кан сделал решительный шаг и сам ушел в отставку, чтобы мы смогли предотвратить (отставку правительства)", - сказал Матсуки.

Газета Asahi сообщила, что более 50 сторонников Озавы планируют поддержать вотум недоверия. Но от партии демократов потребуется свыше 70 голосов, чтобы вотум состоялся в нижней палате парламента, насчитывающей 480 мест, 305 из которых - у демократов.

Тем не менее, независимый аналитик Минору Морита сказал, что ситуация для премьера усугубляется.

"Число оппонентов внутри демократической партии растет", - сказал он.

Кан, ставший пятым премьером Японии за пять лет в прошлом году, пытается взять под контроль ситуацию на аварийной АЭС "Фукусима" оператора Tokyo Electric Power Co, выделить деньги на восстановительные работы в северо-восточных регионах, пострадавших от цунами, и подготовить налоговую реформу, чтобы нивелировать растущие социальные расходы правительства.

 

Просмотров: 555 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 joff   (11.06.2011 14:22) [Материал]
Это они сгоряча. Всё у них устаканится и массового исхода японцев с Японии точно не будет.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru