Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Июнь » 1 » Грузия: люстрация и демонтаж прошлого.
09:06
Грузия: люстрация и демонтаж прошлого.
 Парламент Грузии наконец-то расправился с кошмарным коммунистическим прошлым. "Наш народ ждал принятия этого закона 20 лет, и я горд, что этот парламент принимает его", - заявил председатель оппозиционной фракции "Сильная Грузия" Гия Тортладзе. Почему именно 20 лет, а не больше, оратор не уточнил. Двадцать и всё тут.

Парламент Грузии единогласно проголосовал за "Хартию свободы", сообщает GHN. За принятие голосовал 81 депутат, против - никого.

"Хартия" должна избавить страну от советского наследия. В частности, она предполагает люстрацию - должностные ограничения для бывших сотрудников спецслужб Советского Союза, а также бывших высших должностных лиц компартии и комсомола. Кроме того, программа действий призвана прекратить распространение коммунистической и фашистской идеологии, в том числе в архитектуре и топонимике.

Таким образом, в "Хартии" объединены законопроекты "О люстрации" и "Патриотичный акт".

Автором документа является председатель оппозиционной фракции "Сильная Грузия" Гия Тортладзе. По его словам, принятие "Хартии свободы", снизит внешние угрозы страны.

 Грузия: люстрация В частности, "Хартия" предусматривает создание специальной комиссии под руководством МВД страны, которая будет изучать наличие советской символики в топографических названиях и в архитектурных сооружениях, и принимать решения об их изменении и демонтаже.

Закон также запрещает бывшим сотрудникам КГБ или партийным боссам занимать высокопоставленные посты в руководстве Грузии.

Ну, с запрещением всё ясно. Хлебных мест на всех не хватает. А с демонтажом советской символики в топографических названиях и в архитектурных сооружениях придётся повозиться. Лишь бы людей не убивали, как это у грузинов уже случалось при подобных операциях.

Просмотров: 571 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
0  
1 joff   (01.06.2011 09:23) [Материал]
А вот это уже интересно:
Также "Хартия свободы" регулирует вопросы безопасности стратегических объектов и движения финансовых потоков из-за границы. В частности, грузинские банки обязали информировать правоохранительные органы о крупных денежных переводах из-за рубежа, чтобы можно было предотвращать финансирование террористических организаций и другие преступления.

0  
3 RadKo   (01.06.2011 09:42) [Материал]
Кому как не птенцам бархатных проектов знать откуда деньги на "народные революционные порывы" берутся.

0  
2 RadKo   (01.06.2011 09:31) [Материал]
Я в своё время был очень удивлен, что на кавказе эти мимины, эти блестящие верные полководцы и неутомимые танцоры оказывается очень даже арийцы. Я бы даже сказал очень даже самые. Видимо как человек познается в беде, так и нации в лихолетье.
Ведь очень удивительно почему белоруссы в основной массе не были так "угнетаемы" русскими как украинцы, чеченцам москва как кость в горле, а вот дагестанцам ничего, грузинов память о КГБ и "сталинизме" просто на части рвет, а два часа на восток на "копейке" об этом и не вспоминают.... Всех этих племенных вождей, что сеют истерику-нетерпимость и угомонится не могут надо...а впрочем сами сдохнут... но нагадят много

0  
4 joff   (01.06.2011 10:04) [Материал]
Очевидно со стороны подсказали, что толпе нужен объект для ненависти и тогда плебс простит власти ВСЁ. И всё, что было народным, за эту сладкую ненависть отдаст если не сторонникам всяких ющенков, то уж сторонникам Саакашвили точно.
Ведь основные ключевые слова в этом законе - это "занимать высокопоставленные посты в руководстве Грузии".

0  
5 joff   (01.06.2011 10:08) [Материал]
А насколько сладок тупорылому статус арийца, мы все уже много писали.Напомню как мой приятель-кооператор в начале девяностых заметил, что его полуопустившийся грузчик хамит и стал страшно гордым. Перед тем как грузчика прогнать, он с ним поговорил. Грузчик пояснил, что между ними пропасть - он, грузчик, украинский ариец, а мой приятель обычный еврей-торгаш. biggrin biggrin

0  
6 RadKo   (01.06.2011 10:39) [Материал]
Мне кажется пришла пора Турции вступать в игру, по мере угасания интереса со стороны толстозадых. Найти среди лазов истеричного вождя, разработать концепцию, что лазы и есть костяк нации, хранители традиций и главные обожатели всего грузинского, а мегрелы и сваны соответственно прокремлевские и проамериканские космополиты... И наступит в грузии самое-самое счастье....

0  
7 agasfer   (02.06.2011 16:48) [Материал]
joff как думаешь , такой значок

попадает под определение -- советской символики ???
biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru