Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Июнь » 15 » Громкий скандал вокруг Единого Государственного экзамена.
08:18
Громкий скандал вокруг Единого Государственного экзамена.
Громкая афера с ЕГЭ.  Российское ведомство с труднопроизносимым названием Рособрнадзор намерено подать в суд на  на создателей сообщества "САМОподготовка к ЕГЭ" социальной сети "В контакте". За деньги решали выпускникам задания во время сдачи госэкзамена.

 Авторы  "всероссийского списывания" стали в красивую позу, это дескать такая себе акция протеста, они всего лишь хотели привлечь внимание к проблеме коррупции и к ошибкам в ЕГЭ. На тему о  том, что желание привлечь внимание к проблеме коррупции и к ошибкам в ЕГЭ было небескорыстным и организованным как чётко сработанный бизнеспроект, авторы аферы распространяться не стали.

Сегодня утром сайт "САМОподготовка к ЕГЭ и ГИА" ещё висел "В КОНТАКТЕ". Как родной. Никто его убирать не собирается. Оказалось, что к
представителям "В контакте" ... никто не обращался. 

 
Чиновникам  из ведомства просвещения неплохо было бы осознать, что теперь у всех у нас  третье тысячелетие. От Рождества Христово...

Из интернета:

В группе "САМОподготовка к ЕГЭ" зарегистрированы около 300 тыс. человек. Во время сдачи экзамена создатели группы предложили выпускникам фотографировать экзаменационные задания на мобильные телефоны и отправлять их для "совместного решения". 6 июня, когда проходил ЕГЭ по математике, несколько заданий для Москвы и Санкт-Петербурга появились на сайте уже через два часа после начала экзамена.

Всем желающим кураторы группы предложили за деньги получать ответы на мобильный телефон. Хотя школьникам в этом году запретили во время экзамена иметь при себе мобильники, как оказалось, это правило некоторые из них нарушили. При входе в класс выпускники сдавали один телефон, а в помещении доставали другой.

Создатели группы в открытом письме пишут, что сообщество было организовано, "чтобы объединить на единой площадке выпускников страны". По их словам, каждый активный участник группы является сторонником системы ЕГЭ, "но не того экзамена, который мы видим каждый год". Как отмечают авторы письма, в группе множество выпускников страны, "не имеющих возможности работать с репетитором или имеющие весьма ограниченные возможности, в том числе и финансовые", нашли "поддержку, помощь, взаимовыручку, взаимопонимание".

"Администрация группы своими действиями показывала пример бескорыстного труда на благо тех, кому предстоял серьёзный психологический стресс - экзамен", - отмечается в письме. Как уверяют создатели сообщества, "ни один руководитель группы не имел никакой корыстной цели".


Просмотров: 951 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 joff   (15.06.2011 08:20) [Материал]
Рособрнадзор готовит иск к администраторам группы "САМОподготовка к ЕГЭ" в социальной сети "ВКонтакте", в которой выпускникам за деньги помогали решать ЕГЭ. Массовое списывание произошло во время сдачи экзамена выпускниками по математике 6 июня. Скандал разразился после того, как группу обнаружил обладатель титула "Лучший учитель России 2007 года", педагог из Санкт-Петербурга Дмитрий Гущин. Администрация "ВКонтакте" не признает ответственность за деятельность группы и заявляет, что можно было бы закрыть ее до скандала.

0  
2 joff   (15.06.2011 09:29) [Материал]
В Москве полицейские задержали студентов, которые за деньги сдавали ЕГЭ вместо школьников. Сотрудники УЭБ сейчас проводят проверки, направленные на выявление нарушений при сдаче ЕГЭ. "В результате проведенных мероприятий в помещениях государственного образовательного учреждения Центр образования № 264 Северо-Восточного административного округа после проведения ЕГЭ по математике были задержаны студенты различных вузов, в основном, технического и математического уклона", - сообщили из полиции. - "Они сдавали ЕГЭ по математике вместо выпускников 11-х классов"
Студенты были задержаны при выходе из помещения, где проводилась сдача ЕГЭ. Например, вместо одного из школьников, экзамен сдавала девушка- студентка. По предварительной информации, за эти услуги родители школьников платили деньги. Было установлено, что в нарушение правил проведения ЕГЭ личности учащихся удостоверялись путем переклички, без проверки документов, удостоверяющих личность.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru