Меню сайта
Зеркало

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2011 » Июнь » 11 » E.coli. Смертельную инфекцию разоблачили.
22:53
E.coli. Смертельную инфекцию разоблачили.
 Виновную в смерти десятков человек и заражении тысяч кишечную инфекцию нашли. Она выявлена на ростках бобовых культур, произведенных на ферме, расположенной в Биненбюттеле (Нижняя Саксония).

Заметьте - Нижняя Саксония это Германия. А пикантность ситуации в том, что именно из Германии начались вопли о том, что зараза идёт из ... Испании. Своя рубашка ближе к телу. Своё сельское хозяйство разрушать обличениями конечно жалко. Испанское не жалко, а своё жалко.

В минувшую пятницу ученые впервые нашли бактерию- возбудителя инфекции на ростках бобовых культур в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, которые были привезены с фермы в Биненбюттеле.

Лабораторные исследования подтвердили наличие на ростках бобовых культур бактерии-возбудителя опасной кишечной инфекции. Об этом сегодня сообщил представитель Федерального министерства по защите прав потребителей Хольгер Айхеле.

По его словам, лабораторные исследования экспертов из Федерального института оценки рисков подтвердили данные о наличии бактерии серотипа 0104:H4 на ростках бобовых культур, произведенных на ферме, расположенной в Биненбюттеле (Нижняя Саксония), которая уже вызывала подозрения специалистов.


Просмотров: 525 | Добавил: joff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 joff   (11.06.2011 22:54) [Материал]
В настоящее время число инфицированных и пациентов с подозрением на инфекцию в Германии достигло 4 тыс. человек; скончались 32 человека

0  
2 joff   (11.06.2011 22:55) [Материал]
Трагедия трагедией, а бизнес бизнесом...
В Брюсселе ждут, что Россия в свете последних новостей быстро рассмотрит предложение Евросоюза о возобновлении экспорта европейских овощей. Накануне участники саммита Россия-ЕС в Нижнем Новгороде договорились об отмене этой меры


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Advertising
Advertising


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг@Mail.ru